23日(金)、しなの鉄道の「快速 189&169系リレー号」と「快速 軽井沢ホリデー号」に乗車しました。
運転時刻は、
9630M 快速 189&169系リレー号
戸倉9:05 坂城9:09 上田9:18-18 大屋9:23 田中9:27 小諸9:36-59
御代田10:07 信濃追分10:13 中軽井沢10:17 軽井沢10:22
9759M 快速 軽井沢ホリデー号
軽井沢10:43 中軽井沢10:48 信濃追分10:52 御代田10:58 小諸11:07
9762M 快速 軽井沢ホリデー号
小諸11:21 御代田11:29 信濃追分11:35 中軽井沢11:39 軽井沢11:44
9661M 快速 軽井沢ホリデー号
軽井沢15:53 中軽井沢15:58 信濃追分16:02 御代田16:08 小諸16:16-17 田中16:26 大屋16:30 上田16:35-35 坂城16:44 戸倉16:49
です。
169系S52「快速 189&169系リレー号」
9630M 戸倉9:05 軽井沢10:22
戸倉駅にて
行き先表示板と愛称札 クハ169-19
戸倉駅にて
169系S52「快速 189&169系リレー号」
戸倉駅にて
9630M 戸倉9:05 小諸9:36-59 軽井沢10:22
ここから全て小諸駅にて撮影
115系S2 632M 長野8:44 小諸9:50
クハ169-19
「快速 189&169系リレー号」のヘッドマーク クハ169-19
ここまで全て小諸駅にて撮影
9630M 戸倉9:05 軽井沢10:22
ここから全て軽井沢駅にて撮影
9759M 「快速 軽井沢ホリデー号」 軽井沢10:43 小諸11:07
10000形電気機関車(国鉄EC40形) EF63-2 169系S52
行き先表示板 クハ169-19
クモハ169-6
ここまで全て軽井沢駅にて撮影
169系S52 キハ110系
ここから全て小諸駅にて撮影
キハ110系 169系S52 115系S7
115系S7 639M 小諸11:31 長野12:35
キハ110系 キハ110-107+キハ110-113
132D 小諸12:06 中込12:32
キハ110系
キハ110系 115系S9 115系S7
115系S9 761M 軽井沢11:02 小諸11:26
ここまで全て小諸駅にて撮影
戸倉駅に到着する「快速 軽井沢ホリデー号」
9661M 軽井沢15:53 戸倉16:49
ここから全て戸倉駅にて撮影
115系S10 169系S52
115系S10 1661M 戸倉16:53 長野17:18
169系S52
行き先表示板 クハ169-19
ここまで全て戸倉駅にて撮影
115系S5 3500系O2
115系S5 2666M 長野17:04 屋代17:23 軽井沢18:32
3500系O2 422 屋代17:27 須坂18:03
屋代駅にて
運転時刻は、
9630M 快速 189&169系リレー号
戸倉9:05 坂城9:09 上田9:18-18 大屋9:23 田中9:27 小諸9:36-59
御代田10:07 信濃追分10:13 中軽井沢10:17 軽井沢10:22
9759M 快速 軽井沢ホリデー号
軽井沢10:43 中軽井沢10:48 信濃追分10:52 御代田10:58 小諸11:07
9762M 快速 軽井沢ホリデー号
小諸11:21 御代田11:29 信濃追分11:35 中軽井沢11:39 軽井沢11:44
9661M 快速 軽井沢ホリデー号
軽井沢15:53 中軽井沢15:58 信濃追分16:02 御代田16:08 小諸16:16-17 田中16:26 大屋16:30 上田16:35-35 坂城16:44 戸倉16:49
です。
169系S52「快速 189&169系リレー号」
9630M 戸倉9:05 軽井沢10:22
戸倉駅にて
行き先表示板と愛称札 クハ169-19
戸倉駅にて
169系S52「快速 189&169系リレー号」
戸倉駅にて
9630M 戸倉9:05 小諸9:36-59 軽井沢10:22
ここから全て小諸駅にて撮影
115系S2 632M 長野8:44 小諸9:50
クハ169-19
「快速 189&169系リレー号」のヘッドマーク クハ169-19
ここまで全て小諸駅にて撮影
9630M 戸倉9:05 軽井沢10:22
ここから全て軽井沢駅にて撮影
9759M 「快速 軽井沢ホリデー号」 軽井沢10:43 小諸11:07
10000形電気機関車(国鉄EC40形) EF63-2 169系S52
行き先表示板 クハ169-19
クモハ169-6
ここまで全て軽井沢駅にて撮影
169系S52 キハ110系
ここから全て小諸駅にて撮影
キハ110系 169系S52 115系S7
115系S7 639M 小諸11:31 長野12:35
キハ110系 キハ110-107+キハ110-113
132D 小諸12:06 中込12:32
キハ110系
キハ110系 115系S9 115系S7
115系S9 761M 軽井沢11:02 小諸11:26
ここまで全て小諸駅にて撮影
戸倉駅に到着する「快速 軽井沢ホリデー号」
9661M 軽井沢15:53 戸倉16:49
ここから全て戸倉駅にて撮影
115系S10 169系S52
115系S10 1661M 戸倉16:53 長野17:18
169系S52
行き先表示板 クハ169-19
ここまで全て戸倉駅にて撮影
115系S5 3500系O2
115系S5 2666M 長野17:04 屋代17:23 軽井沢18:32
3500系O2 422 屋代17:27 須坂18:03
屋代駅にて
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます