22日(火)、篠ノ井線と信越本線で撮影をしました。
二週目の22日(火)、23日(水)、24日(木)の三日間も183系OM102編成が代走しました。
183系OM102 「快速おはようライナー」
8523M 塩尻6:57 明科7:23 長野8:10
稲荷山~篠ノ井にて
上記後追い
その後、黒姫駅に行きました。
黒姫駅にはDD14-327+DD14-332のラッセル車の試運転列車が到着しました
ここから黒姫駅にて撮影
189系N103 「妙高3号」
3323M 長野10:34 黒姫11:11 直江津12:12
189系N103 DD14-327+DD14-332 183系OM102
183系OM102 「妙高4号」
3324M 直江津10:13 黒姫11:11 長野11:53
115系N6 345M 長野11:24 黒姫12:00 直江津12:58
115系N6 DD14-327+DD14-332
DD14-327+DD14-332 妙高高原側から撮影
DD14-327+DD14-332 古間側から撮影
ここまで黒姫駅にて撮影
DD14-327+DD14-332
黒姫~妙高高原の「信越大橋」にて
183系OM102 「妙高5号」
3325M 長野12:45 黒姫13:20 妙高高原13:29 直江津14:17
黒姫~妙高高原の「信越大橋」にて
189系N103 「妙高6号」
3326M 直江津13:11 豊野14:32 三才14:37 長野14:47
三才~豊野にて
183系OM102 「妙高8号」
3328M 直江津14:50 黒姫15:54 長野16:31
黒姫駅にて
189系N103 「妙高7号」
3327M 長野15:16 黒姫15:53 直江津16:55
黒姫駅にて
189系N103 183系OM102
黒姫駅にて
183系OM102「妙高8号」の後追い
黒姫駅にて
二週目の22日(火)、23日(水)、24日(木)の三日間も183系OM102編成が代走しました。
183系OM102 「快速おはようライナー」
8523M 塩尻6:57 明科7:23 長野8:10
稲荷山~篠ノ井にて
上記後追い
その後、黒姫駅に行きました。
黒姫駅にはDD14-327+DD14-332のラッセル車の試運転列車が到着しました
ここから黒姫駅にて撮影
189系N103 「妙高3号」
3323M 長野10:34 黒姫11:11 直江津12:12
189系N103 DD14-327+DD14-332 183系OM102
183系OM102 「妙高4号」
3324M 直江津10:13 黒姫11:11 長野11:53
115系N6 345M 長野11:24 黒姫12:00 直江津12:58
115系N6 DD14-327+DD14-332
DD14-327+DD14-332 妙高高原側から撮影
DD14-327+DD14-332 古間側から撮影
ここまで黒姫駅にて撮影
DD14-327+DD14-332
黒姫~妙高高原の「信越大橋」にて
183系OM102 「妙高5号」
3325M 長野12:45 黒姫13:20 妙高高原13:29 直江津14:17
黒姫~妙高高原の「信越大橋」にて
189系N103 「妙高6号」
3326M 直江津13:11 豊野14:32 三才14:37 長野14:47
三才~豊野にて
183系OM102 「妙高8号」
3328M 直江津14:50 黒姫15:54 長野16:31
黒姫駅にて
189系N103 「妙高7号」
3327M 長野15:16 黒姫15:53 直江津16:55
黒姫駅にて
189系N103 183系OM102
黒姫駅にて
183系OM102「妙高8号」の後追い
黒姫駅にて