東和田に着きました。
水戸大会お疲れさまでした。
3年生は有終の美を飾れたことと思います。
今週末以降の予定です。3年生は今日までの大会で引退。
今週末からは2年生以下の練習。
土曜が邦友、12時半から。
日曜が古里で12時から。
また、27日に邦友で送る会を予定していましたが、9月末の開催と変更します。
その後の予定は以外のとおりです。
9/2(土)カルチェ大会 日赤前河川敷にて(予備日は翌日)
9/10.16 全日本春季 三才にて 勝ち上れば北信大会は9/23.24(中野市)
9/16.17 けんせつ杯 全日本春季の勝ち上がりによってはキャンセルに。
3年生は有終の美を飾れたことと思います。
今週末以降の予定です。3年生は今日までの大会で引退。
今週末からは2年生以下の練習。
土曜が邦友、12時半から。
日曜が古里で12時から。
また、27日に邦友で送る会を予定していましたが、9月末の開催と変更します。
その後の予定は以外のとおりです。
9/2(土)カルチェ大会 日赤前河川敷にて(予備日は翌日)
9/10.16 全日本春季 三才にて 勝ち上れば北信大会は9/23.24(中野市)
9/16.17 けんせつ杯 全日本春季の勝ち上がりによってはキャンセルに。
相手は岐阜の泉中学野球クラブ。土岐市内唯一の軟式野球クラブ。
1,2年生が入団しなかったため、3年生10人のチームです。3年の意地のぶつかり合いです。
試合開始は12時35分
スタート石田、林、大森、小松、中澤、小野沢、浅見、石坂、小林。
東柳先攻
1回石坂死球 小松バントでランナー2塁、石田ファーストゴロ、ランナー3塁 林死球 小林セカンドゴロ。
センターフライ、四球、盗塁阻止、ピッャチー強襲を前にはじきキャッチャーがカバーしアウト。
2回中澤ファーストゴロ、大森見逃し三振、浅見四球、小野沢ライトフライ
4番からピッャチーゴロエラー、キャッチャーフライ二つ、サードファールフライ。
3回石坂三振、小松ライト前ヒット、石田エンドランでピッャチーゴロ、ランナー2塁林申告敬遠、小林見逃し三振。
8番からセカンドゴロ、センターフライ、ショートゴロ。
4回中澤セカンドゴロ、大森三振、浅見三振、
2番から三振、セカンドゴロ、右中間ツーベース、レフト前ヒットでツーアウトランナー3塁1塁三振で無失点。
クーリングタイム
5回相手ピッャチー交代。
小野沢サードゴロ、石坂サードゴロ、小松レフト前ヒット、石田ライトポール際の大ファールからレフトライナー。
0対0緊迫したゲーム
7番からレフト前ヒット、バントで2塁、パスボール3塁スクイズ外しランナーをサードでアウト。三振
6回林サードゴロ、小林三振、中澤レフトフライ
1番から見逃し三振、四球、セカンドゴロをゲッツー狙うもショートが落球。ワンアウト2塁1塁。四球満塁。セカンドゴロ間に1点。ツーアウト3塁2塁。レフトオーバーのツーベース2点追加、四球、センターフライ。
0対3
最終回大森センターフライ、代打鈴木サードゴロ、代打佐野ライト前ヒット
石坂セカンドフライ。
ゲームセット。
長野県代表として堂々と戦い抜いてくれました。
応援ありがとうございました。
、
胸張って
帰って来てくださいね。
1,2年生が入団しなかったため、3年生10人のチームです。3年の意地のぶつかり合いです。
試合開始は12時35分
スタート石田、林、大森、小松、中澤、小野沢、浅見、石坂、小林。
東柳先攻
1回石坂死球 小松バントでランナー2塁、石田ファーストゴロ、ランナー3塁 林死球 小林セカンドゴロ。
センターフライ、四球、盗塁阻止、ピッャチー強襲を前にはじきキャッチャーがカバーしアウト。
2回中澤ファーストゴロ、大森見逃し三振、浅見四球、小野沢ライトフライ
4番からピッャチーゴロエラー、キャッチャーフライ二つ、サードファールフライ。
3回石坂三振、小松ライト前ヒット、石田エンドランでピッャチーゴロ、ランナー2塁林申告敬遠、小林見逃し三振。
8番からセカンドゴロ、センターフライ、ショートゴロ。
4回中澤セカンドゴロ、大森三振、浅見三振、
2番から三振、セカンドゴロ、右中間ツーベース、レフト前ヒットでツーアウトランナー3塁1塁三振で無失点。
クーリングタイム
5回相手ピッャチー交代。
小野沢サードゴロ、石坂サードゴロ、小松レフト前ヒット、石田ライトポール際の大ファールからレフトライナー。
0対0緊迫したゲーム
7番からレフト前ヒット、バントで2塁、パスボール3塁スクイズ外しランナーをサードでアウト。三振
6回林サードゴロ、小林三振、中澤レフトフライ
1番から見逃し三振、四球、セカンドゴロをゲッツー狙うもショートが落球。ワンアウト2塁1塁。四球満塁。セカンドゴロ間に1点。ツーアウト3塁2塁。レフトオーバーのツーベース2点追加、四球、センターフライ。
0対3
最終回大森センターフライ、代打鈴木サードゴロ、代打佐野ライト前ヒット
石坂セカンドフライ。
ゲームセット。
長野県代表として堂々と戦い抜いてくれました。
応援ありがとうございました。
、
胸張って
帰って来てくださいね。
二回戦は、秋田県代表 由利本荘少年軟式野球クラブとの対戦。
1回 東柳後攻
先頭ツーベース、ライト前ヒットをホームで刺す。サードゴロ二つ。
石坂センターライナー小松四球ボークで2塁 石田三振 林センターオーバーのエンツーで1点 小林三振。
2回ピッャチーフライ、ショートゴロ、三振
中澤ショートフライ、大森死球、盗塁、佐野バントをファースト落としてセーフ、その間にホーム狙うもアウト。
佐野盗塁。ツーアウト2塁 小野沢四球、石坂左中間へツーベース 2点追加、小松ショートフライ。
3対0
3回サードフライ、ファースト内野安打、サードゴロで併殺。
石田ライトオーバーのツーベース ライトの打球処理の間に3塁へ林 センター犠牲フライ、4点目。小林セカンドフライ、中澤セカンドゴロ。
4回レフト前ヒット、四球、ライトゴロ、ワンアウト3塁2塁。ショートゴロ、三振。
相手ピッャチー交代
大森ファーストフライ 佐野死球、盗塁アウト。小野沢四球、石坂右中間へタイムスリーベース。5点目。小松センター前ヒット6点目。石田四球、林右中間タイムスリーベース更に2点追加、小林ファーストゴロ。4回終了8対0でクーリングタイム。
5回セカンド鈴木、レフトに浅見。三振、代打レフト前ヒット、センターフライ、サードゴロ。コールド勝ち
1回 東柳後攻
先頭ツーベース、ライト前ヒットをホームで刺す。サードゴロ二つ。
石坂センターライナー小松四球ボークで2塁 石田三振 林センターオーバーのエンツーで1点 小林三振。
2回ピッャチーフライ、ショートゴロ、三振
中澤ショートフライ、大森死球、盗塁、佐野バントをファースト落としてセーフ、その間にホーム狙うもアウト。
佐野盗塁。ツーアウト2塁 小野沢四球、石坂左中間へツーベース 2点追加、小松ショートフライ。
3対0
3回サードフライ、ファースト内野安打、サードゴロで併殺。
石田ライトオーバーのツーベース ライトの打球処理の間に3塁へ林 センター犠牲フライ、4点目。小林セカンドフライ、中澤セカンドゴロ。
4回レフト前ヒット、四球、ライトゴロ、ワンアウト3塁2塁。ショートゴロ、三振。
相手ピッャチー交代
大森ファーストフライ 佐野死球、盗塁アウト。小野沢四球、石坂右中間へタイムスリーベース。5点目。小松センター前ヒット6点目。石田四球、林右中間タイムスリーベース更に2点追加、小林ファーストゴロ。4回終了8対0でクーリングタイム。
5回セカンド鈴木、レフトに浅見。三振、代打レフト前ヒット、センターフライ、サードゴロ。コールド勝ち