◆ホントに勝手な応援団

旧◆ねっとうらの部屋◆
2001/9月「ホントに勝手な応援団」が起源。
千葉県大学野球中心のページです。

対抗戦(クラブx23部)

2018年08月20日 | 対抗戦
2018/08/19(日)@長生の森球場

【第二試合】試合時間:2時間00分

クラブ選抜(H4 B6 E1)
010000000|1
00001102x|4
大学2・3部選抜(H8 B4 E0)

▽本塁打:吉山(商大)
▽二塁打:島村(オーシャン)吉野(商大)

☆優秀賞:吉山栄太(千商大2年・千葉商大附)
☆敢闘賞:内海成貴(YBC23才・大東文化大)


[クラブ選抜]
中 金子(Y・共栄大)
二 松尾(Y・拓大紅陵高)
  →(8回)H二・田中(O・土気高)
遊 神子(S・翔凛高)
一 相沢(S・千葉経大附高)
三 角田(熱・多古高)
捕 小笠原(Y・桜美林大)
  →(7回)江口(熱・昭和学院高)
指 大久保(N・東京学館船橋高)
  →(8回)H・野村(B・小山高等専門学校)
左 島村(O・千葉黎明高)
  →(8回)H左・古谷(熱・横芝敬愛高)
右 龍池(N・鹿島学園)
  →(8回)H右・須貝(B・東京学館)

投 内海(Y・大東文化大)3回
  →高橋(B・早稲田大)1回
  →酒本(熱・浦安高)2/3回
  →ニカジ(O・千葉明徳高)11/3回
  →内川(S・神奈川工科大)2回


[大学2・3部選抜]
右 椎名(帝3年・千葉敬愛)
  →(6回)右H・小笠原(工3年・拓大紅陵)
中 清水(経3年・霞ヶ浦)
  →(5回)H中・山田(帝2年・市船橋)
一 佐藤(経3年・日大東北)
  →(9回)一・林(麗3年・船橋北)
指 寺岡(商3年・東海大望洋)
左 中田(商1年・八千代東)
  →(8回)H左・依田(日4年・甲府工業)
遊 若林(商3年・山村学園)
  →(5回)遊H・清野(日4年・浦和学院)
三 渡邉(工3年・西武台千葉)
  →(5回)R三H・吉山(商2年・千葉商大附)
二 伊勢(商2年・安田学園)
  →(5回)H二・境(経1年・千葉黎明)
捕 齊藤(経3年・霞ヶ浦)
  →(4回)H捕・吉野(商2年・篠崎)
  →(9回の2/3~)捕・川島(成2年・共演学園)

投 野村(経3年・霞ヶ浦)2回
  →森脇(帝1年・市川南)2回
  →田口(葉2年・斐太)1回
  →川上(淑4年・習志野)1回
  →角野(麗1年・我孫子二階堂)12/3回
  →八幡(商2年・市船橋)11/3回

-----------------
Y:YBC柏
O:Oceans
S:サウザンリーフ市原
熱:千葉熱血MAKING
N:ヌーベルベースボールクラブ
B:BIG WINGS

帝:帝京平成大
工:千葉工業大
経:千葉経済大
麗:麗澤大
商:千葉商科大
日:日大生産工学部
成:東京成徳大
葉:千葉大
淑:淑徳大
コメント

対抗戦(企業x大学1部)

2018年08月20日 | 対抗戦
2018/08/19(日)@長生の森球場

【第一試合】試合時間:2時間45分

大学1部選抜(H14 B7 E1)
306000000|9
001102001|5
企業選抜(H11 B3 E2)

▽二塁打:石橋(JR)馬場(かずさ)鳥巣(JFE)

☆優秀賞:豊田 寛(武道大3年・東海大相模)
☆敢闘賞:平山拓磨(JFE23才・同志社大)


[大学1部選抜]
左 鈴木(情3・拓大紅陵)
  →(6回)左H・柴野(清4年・君津)
中 村上(城2・西条)
  →(6回)中・阿久津(清4年・水城)
三 勝俣(武3年・東海大菅生)
  →(6回)三H・横井(城3年・三本松)
右 豊田(武3年・東海大相模)
指 沢辺(中3年・松戸国際)
一 石原(敬2年・湘南学院)
  →(6回)一H・三河(武3年・横浜)
二 吉田(情4年・習志野)
  →(6回)二H・横澤(中3年・日本航空)
捕 久野(中4年・龍谷)
  →(5回)捕H・鮎ヶ瀬(武2年・作新学院)
  →(9回)H捕・梅田(城3年・長崎日大)
遊 内藤(情2年・日川)
  →(6回)遊H・高上(武4年・銚子商)

投 平川(武4年・東海大浦安)2回
  →石毛(敬4年・銚子商)2回
  →大野(清4年・成立学園)1回
  →坂巻(情4年・千葉英和)1回
  →山田(敬4年・京葉工業)1回
  →青野(武4年・市船橋)1回


[社会人・企業選抜]
中 岡 (かずさ・国士館大)
三 柿崎(JFE・桐蔭学園高)
二 西村(JFE・青山学院大)
  →(9回)H・鳥巣(JFE・上武大)
一 田中(かずさ・近畿大)
  →(9回)H・荒井(かずさ・法政大)
指 鈴木(JR千葉・千葉工業大)
  →(4回)H・木内(JR千葉・淑徳大)
  →(6回)H・馬場(かずさ・神戸国際大附高)
左 長谷川(かずさ・駒澤大)
  →(6回)H・斉藤(かずさ・慶應大)
  →(7回)左H・須貝(かずさ・道都大)
右 平川(JFE・国学院大)
捕 石橋(JR千葉・国際武道大)
  →(5回)捕H・猪田(JFE・神戸国際大附高)
遊 川瀬(かずさ・立正大)
  →(5回)遊H・平山(JFE・同志社大)

投 国本(かずさ・国際武道大)2回
  →江川(JFE・国際武道大)2回
  →黒田(かずさ・神戸国際大附高)1回
  →大園(JFE・東北福祉大)1回
  →川口(JFE・千葉黎明高)1回
  →堀江(JFE・秀岳館高)1回
  →松尾(かずさ・国士館大)1回

--------------------
情:東京情報大
清:清和大
城:城西国際大
武:国際武道大
中:中央学院大
敬:敬愛大

かずさ:新日鐵住金かずさマジック
JFE:JFE東日本
JR千葉:JR東日本千葉支社
コメント

1部秋季リーグ戦日程 2018

2018年08月11日 | 試合日程
▼第1節
9月8日(土)
@城国大球場(8:30)
武道大ー清和大
敬愛大ー城国大
情報大ー中学大

9月9日(日)
@城国大球場(8:30)
城国大ー敬愛大
中学大ー情報大
清和大ー武道大


▼第2節
9月16日(日)
@長生の森球場(8:30)
敬愛大ー清和大
情報大ー城国大
武道大ー中学大

9月17日(月)
@長生の森球場(8:30)
城国大ー情報大
中学大ー武道大
清和大ー敬愛大


▼第3節
9月22日(土)
@城国大球場(8:30)
城国大ー中学大
情報大ー清和大
武道大ー敬愛大

9月23日(日)
@城国大球場(8:30)
清和大ー情報大
敬愛大ー武道大
中学大ー城国大


▼第4節
10月6日(土)
@長生の森球場(8:30)
中学大ー清和大
武道大ー城国大
情報大ー敬愛大

10月7日(日)
@長生の森球場(8:30)
敬愛大ー情報大
清和大ー中学大
城国大ー武道大


▼第5節
10月13日(土)
@ZAボールパーク(8:30)
武道大ー情報大
敬愛大ー中学大
城国大ー清和大

10月14日(日)
@ZAボールパーク(8:30)
中学大ー敬愛大
清和大ー城国大
情報大ー武道大

コメント

2部秋季リーグ戦日程 2018

2018年08月11日 | 試合日程
▼第1節
9月8日(土)
@千工大球場(8:30)
千経大ー千葉大
千商大ー千工大
帝平大ー淑徳大

9月9日(日)
@千工大球場(8:30)
千工大ー千商大
淑徳大ー帝平大
千葉大ー千経大


▼第2節
9月15日(土)
@柏の葉球場(8:30)
千商大ー千葉大
帝平大ー千工大
千経大ー淑徳大

9月16日(日)
@柏の葉球場(8:30)
千工大ー帝平大
淑徳大ー千経大
千葉大ー千商大


▼第3節
9月22日(土)
@千工大球場(8:30)
千工大ー淑徳大
帝平大ー千葉大
千経大ー千商大

9月23日(日)
@千工大球場(8:30)
千葉大ー帝平大
千商大ー千経大
淑徳大ー千工大


▼第4節
10月6日(土)
@千工大球場(8:30)
淑徳大ー千葉大
千経大ー千工大
帝平大ー千商大

10月7日(日)
@千工大球場(8:30)
千商大ー帝平大
千葉大ー淑徳大
千工大ー千経大


▼第5節
10月13日(土)
@長生の森球場(9:00)
千経大ー帝平大
千商大ー淑徳大

@千工大球場(10:00)
千工大ー千葉大


10月14日(日)
@長生の森球場(9:00)
淑徳大ー千商大
帝平大ー千経大

@千工大球場(10:00)
千葉大ー千工大
コメント

3部秋季リーグ戦日程 2018

2018年08月11日 | 試合日程
▼第1節
9月1日(土)
@淑徳大球場(10:00)
理科大ー成徳大
東邦大ー科学大

9月2日(日)
@淑徳大球場(10:00)
日大生ー開国大
麗澤大ー秀明大



▼第2節
9月8日(土)
@淑徳大球場(10:00)
秀明大ー日大生
開国大ー麗澤大

9月9日(日)
@淑徳大球場(10:00)
科学大ー理科大
成徳大ー東邦大



▼第3節
9月15日(土)
@青葉の森球場(10:00)
東邦大ー秀明大
理科大ー開国大

9月16日(日)
@淑徳大球場(10:00)
麗澤大ー科学大
日大生ー成徳大



▼第4節
9月22日(土)
@淑徳大球場(10:00)
成徳大ー麗澤大
科学大ー日大生

9月23日(日)
@淑徳大球場(10:00)
開国大ー東邦大
秀明大ー理科大



▼第5節
9月29日(土)
@淑徳大球場(10:00)
科学大ー開国大
成徳大ー秀明大

9月30日(日)
@淑徳大球場(10:00)
日大生ー東邦大
麗澤大ー理科大



▼第6節
10月6日(土)
@淑徳大球場(10:00)
理科大ー日大生
東邦大ー麗澤大

10月7日(日)
@淑徳大球場(10:00)
秀明大ー科学大
開国大ー成徳大



▼第7節
10月13日(土)
@淑徳大球場(10:00)
秀明大ー開国大
科学大ー成徳大

10月14日(日)
@淑徳大球場(10:00)
理科大ー東邦大
日大生ー麗澤大
コメント