◆ホントに勝手な応援団

旧◆ねっとうらの部屋◆
2001/9月「ホントに勝手な応援団」が起源。
千葉県大学野球中心のページです。

国際武道大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
高見 令英
◇監督
岩井 美樹
◇助監督
百武 憲一
◇コーチ
大西 基也
◇主将
高上 竜己 ( 4 銚子商業 )
◇副主将
服部 郁也 ( 4 市立岐阜商業 )
平川 裕太 ( 4 東海大浦安 )
◇主務
杉山  航 ( 4 東海大高輪台 )
◇副務
稲見 貴裕 ( 3 若松 )
◇学生コーチ
大熊 育太 ( 4 上野学園 )
川原崎 航 ( 4 神戸高塚 )
松本 周士 ( 4 東海大星翔 )
宮井 幸一 ( 4 秀明八千代 )
田崎 寛人 ( 3 水戸工業 )
福坂 直人 ( 2 武庫荘総合 )
佐藤 春樹 ( 1 東亜学園 )
永野 翔大 ( 1 ふじみ野 )
横倉 裕輔 ( 1 野田中央 )
◇学生トレーナー
木村征太郎 ( 3 伊勢崎商業 )
石岡 大輔 ( 1 広陵 )
◇マネージャー
明松 隼人 ( 2 吉原 )
鈴木 翔太 ( 2 水城 )
吉野 友哉 ( 2 幕張総合 )
西  功生 ( 1 福井工大福井 )

__________
◆投手
青野 善行 ( 4 市立船橋 )
伊藤 将司 ( 4 横浜 )
林  桂大 ( 4 銚子商業 )
平川 裕太 ( 4 東海大浦安 )
坂田 大樹 ( 3 新屋 )
青木 快人 ( 2 桐生第一 )
尾身健太朗 ( 2 成田 )
北村 朋也 ( 2 東海大相模 )
吉田 良太 ( 2 旭川実業 )
塩原  陸 ( 1 横浜 )

◆捕手
鮎ヶ瀬一也 ( 2 作新学院 )
伊藤 泰雅 ( 1 銚子商業 )
菅井紀美靖 ( 1 千葉明徳 )

◆内野手
高上 竜己 ( 4 銚子商業 )
磯網 栄登 ( 3 東海大相模 )
及川 茂樹 ( 3 市立船橋 )
勝俣 翔貴 ( 3 東海大菅生 )
臺  浩卓 ( 3 浦和学院 )
野沢 侑也 ( 3 豊田大谷 )
三河 聖央 ( 3 横浜 )
北岡 勇哉 ( 2 平塚学園 )
松岡 隼祐 ( 2 東海大甲府 )
渡部 聖太 ( 2 明桜 )
藤本 誠啓 ( 1 東海大市原望洋 )

◆外野手
赤木 陸哉 ( 3 作新学院 )
潤米 浩介 ( 3 東海大望洋 )
豊田   寛 ( 3 東海大相模 )
牧  凌司 ( 3 成田 )
池田 柊馬 ( 2 桐生第一 )
柄澤 侑也 ( 2 市立船橋 )
圀府寺 輝 ( 2 東海大仰星 )
深澤 祐太 ( 2 東海大菅生 )
松波 亮太 ( 2 享栄 )

◆投手
秋田 勇介 ( 4 東海大菅生 )
小林  大 ( 4 東海大菅生 )
片岡 篤志 ( 4 大津商業 )
香取 靖和 ( 4 佐原白楊 )
木津 拓海 ( 4 国士舘 )
櫻井 一成 ( 4 千葉敬愛 )
高橋 直也 ( 4 東海大甲府 )
谷  剛志 ( 4 我孫子 )
沼尻 海友 ( 4 宇都宮短大附 )
野瀬 一樹 ( 4 聖望学園 )
松本 慈英 ( 4 東海大仰星 )
門馬隆ノ助 ( 4 東海大相模 )
吉武  諒 ( 4 東海大第五 )
糸井 雅人 ( 3 桐生第一 )
梅垣  響 ( 3 川口青陵 )
遠藤 孝益 ( 3 市立船橋 )
大垣  塁 ( 3 國學院栃木 )
大島 良介 ( 3 郁文館 )
小沼  匠 ( 3 立花学園 )
河合 大輝 ( 3 三重 )
齋藤 寛弥 ( 3 柳ヶ浦 )
座本 大地 ( 3 東京都市大塩尻 )
田淵  駿 ( 3 佐倉東 )
平村  健 ( 3 小松市立 )
室田 一希 ( 3 麻生 )
吉田英太郎 ( 3 祐誠 )
吉野  渉 ( 3 千葉明徳 )
小野 和浩 ( 2 狭山ヶ丘 )
菊地 大輝 ( 2 東海大甲府 )
工藤龍太郎 ( 2 我孫子二階堂 )
後藤 大海 ( 2 昭和学院 )
篠原 孝仁 ( 2 祐誠 )
津野 幸輝 ( 2 福井工大福井 )
中神 快都 ( 2 愛工大名電 )
西村 達也 ( 2 東海大仰星 )
山田  将 ( 2 東海大浦安 )
横越 亮祐 ( 2 星稜 )
翁長 慶吉 ( 1 浦添商業 )
神田  凌 ( 1 駿台学園 )
菅原 隆史 ( 1 大宮東 )
田淵 友貴 ( 1 大垣日大 )
長島 拓海 ( 1 大宮東 )
新居 京介 ( 1 駿台学園 )
藤中 悠也 ( 1 博多 )
水谷 優太 ( 1 東邦 )
森田 勝海 ( 1 東海大相模 )
山本 隼輔 ( 1 東海大浦安 )
山本 拓史 ( 1 柳ヶ浦 )

◆捕手
浅見 裕作 ( 4 富士見 )
大島 惇平 ( 4 日大三島 )
鈴木 駿典 ( 4 前橋工業 )
仙波 敦也 ( 4 東海大菅生 )
永富 拓也 ( 4 東海大五 )
柳川 真利 ( 4 淡路 )
安在 竣哉 ( 3 日向学院 )
片山 勝貴 ( 3 柳ヶ浦 )
長  佳輝 ( 3 東海大甲府 )
手塚 恒星 ( 3 大崎中央 )
牧原 聖人 ( 3 大宮東 )
山之内一将 ( 3 市立沼津 )
吉本  優 ( 3 東海大星翔 )
伊藤  隼 ( 2 菰野 )
大平  燎 ( 2 大宮東 )
小島 寛太 ( 2 光明相模原 )
清水  峻 ( 2 富田 )
宿利 友真 ( 2 県川口 )
三浦 嘉文 ( 2 天羽 )
宮内 久尚 ( 2 高崎商大附 )
女良 圭佑 ( 2 敬愛学園 )
西江  凌 ( 1 名護 )
大河原一紀 ( 1 吉井 )
齋藤 優希 ( 1 市立柏 )
平井 乃暖 ( 1 英数学館 )
虫賀 正義 ( 1 東海大静岡翔洋 )
恵  健透 ( 1 横浜商業 )

◆内野手
有田剣志朗 ( 4 高稜 )
石川 翔梧 ( 4 銚子商業 )
鬼丸 湧基 ( 4 東海大星翔 )
亀田 圭真 ( 4 昭和学院 )
川上 修吾 ( 4 作新学院 )
菊池  悟 ( 4 伊豆中央 )
小酒井慶司 ( 4 東海大相模 )
小関 敏弘 ( 4 千葉明徳 )
佐藤 活香 ( 4 静岡西 )
鈴木 悠矢 ( 4 富士市立 )
高野 元希 ( 4 國學院栃木 )
竹本  慧 ( 4 大宮東 )
田尻 勉也 ( 4 東海大星翔 )
鶴田 将威 ( 4 長崎日大 )
西川 隆太 ( 4 千葉国際 )
中囿 竣 ( 4 川内 )
中村  連 ( 4 我孫子二階堂 )
西田  廣 ( 4 専修大松戸 )
秦  康太 ( 4 松川 )
服部 郁也 ( 4 市立岐阜商 )
早川竜太郎 ( 4 東海大浦安 )
満仲 大樹 ( 4 暁 )
森  郁也 ( 4 拓大紅陵 )
森崎 将輝 ( 4 京都外大西 )
吉永 浩大 ( 4 東海大菅生 )
四方田隆聖 ( 4 千葉英和 )
阿部 拓斗 ( 3 上尾 )
大城 大地 ( 3 北中城 )
上ノ谷一樹 ( 3 明石商業 )
岡本 雄貴 ( 3 清水東 )
菅野 翔多 ( 3 都立大森 )
北村  翔 ( 3 明石商業 )
九万田晃寛 ( 3 東邦 )
篠田 大樹 ( 3 千葉英和 )
鈴木 奨平 ( 3 相馬 )
辻  竜也 ( 3 冨田 )
成井健太郎 ( 3 相模原総合 )
古川 司盛 ( 3 日体荏原 )
牧  亮太 ( 3 愛産大三河 )
湊 健太朗 ( 3 東海大仰星 )
宮澤  穣 ( 3 田方農業 )
秋澤 樹生 ( 2 足立学園 )
梅田 滉平 ( 2 銚子商業 )
大和久 潤 ( 2 船橋啓明 )
近藤 稜煕 ( 2 東海大浦安 )
今野 裕斗 ( 2 相馬 )
曽我 飛夢 ( 2 川之江 )
柴田 太一 ( 2 東海大仰星 )
関根 駿介 ( 2 樹徳 )
高橋 朋也 ( 2 浜松市立 )
竹本  蓮 ( 2 就実 )
福里 李希 ( 2 松山 聖陵 )
村田 康貴 ( 2 東海大高輪台 )
森田 啓介 ( 2 東海大山形 )
山田 裕輔 ( 2 小高工業 )
横手 大輔 ( 2 三島南 )
渡辺 泰幸 ( 2 市立船橋 )
五十嵐大輝 ( 1 郡山 )
緒方 康貴 ( 1 大宮東 )
川畑  陸 ( 1 鹿屋工業 )
菊池 穣二 ( 1 東海大相模 )
吉角 俊介 ( 1 大宮東 )
齊藤  悠 ( 1 市立船橋 )
田渕斗希也 ( 1 東海大甲府 )
辻内 就登 ( 1 立花学園 )
外山 立悟 ( 1 享栄 )
豊川 健太 ( 1 酒田南 )
中尾 駿希 ( 1 東海大札幌 )
中村 啄弥 ( 1 銚子商業 )
西秋 隆規 ( 1 市立船橋 )
羽澤  毅 ( 1 大館国際情報学院 )
濱田 優斗 ( 1 柳ヶ浦 )
増田 崇志 ( 1 聖心ウルスラ学園 )
溝上 篤樹 ( 1 東海大熊本星翔 )
諸越 元太 ( 1 日大東北 )
森  千明 ( 1 東海大静岡翔洋 )
山岡 祥真 ( 1 福井工大福井 )
山下 龍希 ( 1 東海大熊本星翔 )
湯浅 龍一 ( 1 享栄 )
軸木 章吾 ( 1 東海大諏訪 )
横田 球也 ( 1 前原 )
渡辺 幹太 ( 1 松商学園 )
渡邊 彪麻 ( 1 東海大甲府 )

◆外野手
秋山 勇樹 ( 4 東海大甲府 )
安藤龍太郎 ( 4 市立沼津 )
石原 遼大 ( 4 龍谷大平安 )
小野 龍哉 ( 4 聖和学園 )
加藤 大成 ( 4 札幌大谷 )
金子 椋汰 ( 4 秀明英光 )
木村  豪 ( 4 県立銚子 )
栗山 優一 ( 4 福工大城東 )
佐藤 洸汰 ( 4 千葉明徳 )
篠原 和希 ( 4 作新学院 )
杉山剣士郎 ( 4 伊豆中央 )
棚橋 英文 ( 4 東葉 )
中島 啓太 ( 4 市立船橋 )
永井 宏樹 ( 4 敬愛学園 )
根間 聖夏 ( 4 那覇西 )
橋本裕次郎 ( 4 熊本学園大付 )
羽部 智也 ( 4 桐生第一 )
平出 啓成 ( 4 岡谷南 )
平川 陽一 ( 4 市立船橋 )
福嶋  竣 ( 4 益田東 )
望月 天馬 ( 4 日大三島 )
安岡 優作 ( 4 東海大仰星 )
安藤優太郎 ( 3 昭和学院 )
岩田  翔 ( 3 柳ヶ浦 )
遠藤 慶喜 ( 3 藤嶺藤沢 )
桂木遼太郎 ( 3 天羽 )
林  朋哉 ( 3 豊田大谷 )
前田 啓太 ( 3 神戸甲北 )
森本康太郎 ( 3 東海大仰星 )
吉田 悠真 ( 3 吉原 )
天野  泰 ( 2 専修大松戸 )
神谷  匠 ( 2 市立柏 )
川岸  匠 ( 2 滑川 )
金城 龍樹 ( 2 宜野湾 )
田谷 天信 ( 2 青森北 )
當銘 峰基 ( 2 八重山商工 )
友永健太 ( 2 弥栄 )
友利 優太 ( 2 前原 )
萩原 杏磨 ( 2 東海大甲府 )
日吉 利魁 ( 2 光明相模原 )
福島 大樹 ( 2 作新学院 )
森田 滉央 ( 2 中部商業 )
伊野波盛矢 ( 1 名護 )
内田 遥都 ( 1 鵬翔 )
及川  諒 ( 1 東海大仰星 )
加瀬 龍臣 ( 1 銚子商業 )
工藤 璃住 ( 1 高崎工業 )
高橋 拓海 ( 1 横芝敬愛 )
高淵 勇汰 ( 1 神戸弘陵 )
塚越 大貴 ( 1 東海大市原望洋 )
土川 優月 ( 1 柳ヶ浦 )
中川 怜旺 ( 1 文星芸大付 )
吉田 有哉 ( 1 福井工大福井 )
コメント

敬愛大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
覺正 豊和
◇監督
石井 忠道
◇コーチ
西尾 悟志
岡田  啓
◇学生コーチ
林  滉太 ( 4 高川学園 )
松本 雄飛 ( 3 成田国際 )
◇主将
高野 光輝 ( 4 聖光学院 )
◇副主将
石毛 雄眞 ( 4 銚子商 )
清水 智也 ( 3 流山南 )
◇主務
降矢あかね ( 4 四街道 )
◇マネージャー
田中恵利香 ( 1 茂原北陵 )
__________
◆投手
山田 周平 ( 4 京葉工業 )
石毛 雄眞 ( 4 銚子商 )
沼田 崇志 ( 3 一宮商業 )
伊藤  充 ( 2 片倉 )
渡邊  勇 ( 2 越ケ谷 )
宮村 功樹 ( 2 南稜 )
伊藤 晋也 ( 1 松本第一 )
大崎  黎 ( 1 智辯和歌山 )
林  剛志 ( 1 千葉商科大附 )

◆捕手
高野 光揮 ( 4 聖光学院 )
岡本 耕典 ( 3 松戸国際 )
萩野谷 翼 ( 3 銚子商業 )
関根 健太 ( 2 沼南 )
高橋 優介 ( 2 南稜 )

◆内野手
天野 勇介 ( 3 松戸国際 )
新橋 大樹 ( 3 千葉経大附 )
高宮 稜太 ( 3 横芝敬愛 )
行木 茂則 ( 3 東海大望洋 )
山崎 麗弥 ( 3 千葉敬愛 )
石原  昂 ( 2 湘南学院 )
今吉  翼 ( 2 松戸国際 )
金子 昌平 ( 2 松本第一 )
堀内 翔太 ( 2 山梨学院 )
秋葉 大地 ( 1 白鷗大足利 )
浦岡慎之助 ( 1 長崎清峰 )
櫻井  淳 ( 1 横浜商業 )
畠中 竜河 ( 1 高知 )

◆外野手
小野 祥汰 ( 4 横芝敬愛 )
秋山賢太郎 ( 3 市立船橋 )
大屋洸史郎 ( 3 東京学館浦安 )
清水 智也 ( 3 流山南 )
大木蓮太郎 ( 2 千葉敬愛 )
荒川 雄志 ( 1 学法石川 )
隅  佑人 ( 1 筑陽学園 )

◆投手
青木 佑輝 ( 4 船橋北 )
寺本  聖 ( 4 東京学館浦安 )
山岡 弘佑 ( 4 拓大紅陵 )
小池康治郎 ( 3 秀明八千代 )
川口 拓馬 ( 3 市立船橋 )
有泉 奨人 ( 2 東海大甲府 )
安藤 大賀 ( 2 銚子商業 )
梶井 一貴 ( 2 二松学舎大附 )
勝田 純平 ( 2 熊本城北 )
高橋 奎亮 ( 2 日大三 )
橋  祐我 ( 2 智辯和歌山 )
雨宮 颯吾 ( 1 二松学舎大附 )
小川 健太 ( 1 千葉敬愛 )
勝又 功徳 ( 1 山梨学院 )
小林亜由良 ( 1 埼玉平成 )
小諸 信人 ( 1 桐蔭学園 )
篠田 丈登 ( 1 関東第一 )
長岡 辰真 ( 1 日体大柏 )
安栖 裕亮 ( 1 安田学園 )
湯原 和輝 ( 1 千葉経大附 )

◆捕手
遠藤 大介 ( 2 山形中央 )
澤田 和也 ( 1 埼玉栄 )
戸倉  健 ( 1 安田学園 )
戸村  匠 ( 1 多古 )
松岡 雅也 ( 1 浦安 )

◆内野手
石崎 竜義 ( 4 千葉敬愛 )
伊禮 航貴 ( 4 浦添商業 )
江波戸 惇 ( 4 多古 )
及川 靖仁 ( 4 一宮商業 )
黒沢 亮太 ( 4 市立柏 )
向後 瑞稀 ( 4 敬愛学園 )
武田 義仁 ( 4 多古 )
田原 恭兵 ( 4 市立船橋 )
中村 健太 ( 4 安田学園 )
前田 大地 ( 4 館山総合 )
中嶌 陽太 ( 3 市立松戸. )
伊東 敏希 ( 3 一宮商業 )
光安 英佑 ( 3 西武台千葉 )
石沢  佑 ( 2 翔凛 )
金子 貴陽 ( 2 我孫子東 )
座間 大成 ( 2 沼南 )
高橋 啓太 ( 2 東京学館船橋 )
谷岡 真伍 ( 2 梼原 )
中島 友輝 ( 2 東海大市原望洋 )
三島 明久 ( 2 四街道 )
渡邊 栄一 ( 2 聖光学院 )
五十嵐和希 ( 1 東金商業 )
小林 健太 ( 1 千葉商科大付 )
斉藤 達也 ( 1 千葉敬愛 )
佐々木駿祐 ( 1 能代松陽 )
棚橋 周平 ( 1 足立西 )
田中 航太 ( 1 翔凛 )
中島 大輔 ( 1 成田 )
根木真虎斗 ( 1 鹿島 )

◆外野手
荻澤 侑汰 ( 4 佐原白楊 )
五木田尚也 ( 4 成田国際 )
小山 和輝 ( 4 市船橋 )
齋藤 季輝 ( 4 一宮商業 )
関  隆太 ( 4 西武台千葉 )
前野  剛 ( 4 京葉工業 )
山本 郁実 ( 4 習志野 )
岡崎功太郎 ( 3 安田学園 )
松浦  海 ( 3 山形中央 )
佐久間祐樹 ( 2 千葉敬愛 )
白石 和輝 ( 2 千葉明徳 )
菅谷 圭祐 ( 2 関東一 )
田中  蓮 ( 2 日体大柏 )
寺松 雅也 ( 2 筑陽学園 )
中島 康太 ( 2 共栄学園 )
柳澤 天夢 ( 2 松本第一 )
石井 一暢 ( 1 東日本国際大昌平 )
及川 雅大 ( 1 鷺宮 )
近藤 美貴 ( 1 千葉明徳 )
牧野 陽太 ( 1 安田学園 )
山口 聖之 ( 1 旭川明成 )
山崎 雅人 ( 1 叡明 )
コメント

清和大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
丸橋 唯郎
◇副部長
谷口 哲也
◇総監督
浅田 一吉
◇監督
島田 孝行
◇コーチ
田中  健
鈴木 一史
村松 伸哉
◇主将
須藤 篤弥 ( 3 木更津総合 )
◇副主将
阿久津亮友 ( 4 水城 )
高橋  遼 ( 3 千葉学芸 )
◇学生コーチ
及川 朋弥 ( 4 明秀日立 )
◇主務
加藤 慎悟 ( 3 鹿島学園 )
◇マネージャー
野澤  佳 ( 2 新発田農業 )
__________
◆投手
清水 宏樹 ( 4 水城 )
大野 将司 ( 4 成立学園 )
尾形 康平 ( 3 習志野 )
佐藤  瞬 ( 2 千葉経大附 )
門間 滉介 ( 2 東葉 )
春川健太朗 ( 1 綾瀬 )

◆捕手
門間 草太 ( 4 船橋芝山 )
湯澤 佑樹 ( 3 小川 )

◆内野手
長谷川大成 ( 4 千葉明徳 )
吉田 大和 ( 4 船橋芝山 )
須藤 篤弥 ( 3 木更津総合 )
渡久地辰徳 ( 3 コザ )
高橋  遼 ( 3 千葉学芸 )
石毛 友太 ( 3 多古 )
大矢 一史 ( 2 成田 )
五十嵐樹希 ( 1 村上桜ヶ丘 )
若林 大成 ( 1 村上桜ヶ丘 )
荒木  伶 ( 1 磐田東 )

◆外野手
阿久津亮友 ( 4 水城 )
柴野 透也 ( 4 君津 )
岩井  海 ( 4 埼玉栄 )
三瓶 祐也 ( 3 修徳 )
木村 和也 ( 3 成田 )
長谷川 誉 ( 2 村上桜ヶ丘 )
増田 慶太 ( 1 村上桜ヶ丘 )
小儀  龍 ( 1 千葉敬愛 )

◆投手
小笠原大輝 ( 3 山形学院 )
金子 拓眞 ( 3 若松 )
高橋功志郎 ( 3 一関学院 )
今川 佑哉 ( 3 盛岡大附 )
五十嵐英人 ( 3 新発田農 )
五十嵐智大 ( 3 新発田農業 )
田中 勇斗 ( 3 天羽 )
長田 聖也 ( 2 学法福島
飯田 啓太 ( 2 市立船橋 )
平野 貴也 ( 2 館山総合 )
香取  遼 ( 2 あずさ第一 )
石川 航太 ( 2 あずさ第一 )
石井 寛大 ( 2 京葉 )
佐々木英寿 ( 2 村上桜ヶ丘 )
木村 拓海 ( 2 市立船橋 )
五十嵐尚輝 ( 2 綾瀬 )
大谷 将司 ( 2 埼玉栄 )
中島 秀人 ( 2 水城 )
戸田 雅史 ( 2 八戸学院光星 )
小坂井仁志 ( 2 新発田農業 )
関根 拓海 ( 1 西武台千葉 )
野尻 昇輝 ( 1 栃木工業 )
澤田  圭 ( 1 市立船橋 )
新田 龍星 ( 1 学法福島 )
藤田 大樹 ( 1 八戸学院光星 )
渡辺 拓朗 ( 1 新発田農業 )
並木 愛季 ( 1 多古 )
齋藤 圭吾 ( 1 九里学園 )
西田 裕哉 ( 1 取手第一 )
秋庭 晴輝 ( 1 市原緑 )
天笠  葵 ( 1 一関学院 )
遠藤 壱聖 ( 1 都市大塩尻 )
結縄  奨 ( 1 長狭 )
豊田 悠吾 ( 1 筑陽学園 )
小野 亮一 ( 1 学館浦安 )
水野 優人 ( 1 八戸学院光星 )
白鳥 友哉 ( 1 埼玉栄 )
藤田 龍樹 ( 1 水戸農業 )
臼田 謙太 ( 1 千葉明徳 )

◆捕手
末吉 宏行 ( 3 千葉英和 )
松村 一輝 ( 2 都立田無 )
梅木 悠吾 ( 2 盛岡大附 )
宮永 康生 ( 2 盛岡大附 )
酒井 大聖 ( 2 弘前学院聖愛 )
今平 信一 ( 1 聖光学園 )
吉住 嶺弥 ( 1 一関学院 )
三山 将也 ( 1 千葉経大附 )
渡辺 雅也 ( 1 市原緑 )

◆内野手
宮垣 翔朗 ( 3 広陵 )
磯野丈一郎 ( 3 岩倉 )
浅田 晧平 ( 3 青藍泰斗 )
岡野 晃児 ( 3 埼玉栄 )
鈴木 至幸 ( 3 埼玉栄 )
小林 瑠海 ( 2 東葉 )
加藤信太郎 ( 2 日体荏原 )
井上 靖教 ( 2 盛岡大附 )
阿部 魁瞳 ( 2 盛岡大附 )
市ノ瀬一輝 ( 2 飯山 )
勝部 史也 ( 2 銚子 )
関本  司 ( 2 千葉英和 )
高渕  将 ( 2 一関学院 )
二橋 祐太 ( 2 盛岡大附 )
伊勢 直紀 ( 2 習志野 )
藤城 英士 ( 1 千葉学芸 )
増山 勝春 ( 1 青藍泰斗 )
田面 耕哉 ( 1 暁星国際 )
村主  陸 ( 1 都市大学塩尻 )
海野 航希 ( 1 水城 )
濱野 翔太 ( 1 千葉学芸 )
田島 寛人 ( 1 東葉 )
齊藤 海斗 ( 1 東葉 )
只野 大地 ( 1 君津青葉 )
西澤 竜馬 ( 1 市立川口 )
古茶 椋汰 ( 1 千葉経大附 )
小柳 圭悟 ( 1 知徳 )
京極 大聖 ( 1 水戸啓明 )
児玉 瀬成 ( 1 聖光学院 )
三森 隼斗 ( 1 あずさ第一 )
佐藤  歩 ( 1 中野立志舘 )

◆外野手
鈴木 敦也 ( 3 水城 )
齋藤 達哉 ( 3 世田谷学園 )
戸部 響介 ( 3 埼玉栄 )
香取 友気 ( 3 鹿島学園 )
宮本 祐次 ( 3 鹿島学園 )
森田  澪 ( 3 君津青葉 )
薦田 辰樹 ( 2 日体荏原 )
松本 哲平 ( 2 埼玉栄 )
瀧口 時生 ( 2 青藍泰斗 )
櫻庭 稜弥 ( 2 弘前学院聖愛 )
成田 祐太 ( 2 弘前学院聖愛 )
井上 大貴 ( 2 千葉英和 )
宮本 優太 ( 2 多古 )
高橋 雄大 ( 2 黒沢尻工業 )
立花 陽登 ( 1 英明 )
田中 拓也 ( 1 京葉工業 )
松尾 将伍 ( 1 聖愛学院聖愛 )
福井 寛人 ( 1 あずさ第一 )
末川 博登 ( 1 中野立志舘 )
葛西 喬太 ( 1 弘前学院聖愛 )
塩谷 洋樹 ( 1 盛岡大附 )
内海 桂汰 ( 1 世田谷学園 )
伊藤  蓮 ( 1 千葉英和 )
横田 雄城 ( 1 千葉経大附 )
益子  樹 ( 1 埼玉栄 )
中村 大河 ( 1 埼玉栄 )
尾形 大和 ( 1 敬愛学園 )
越川 和真 ( 1 学法福島 )
鈴木 辰彦 ( 1 日体荏原 )
井出 駿也 ( 1 綾瀬 )
コメント

千葉経済大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
鈴木 信雄
◇総監督
京相 吉孝
◇監督
高橋 一真
◇コーチ
つる岡大三郎(つる=雨かんむりに鶴)
◇学生コーチ
藤田 晟也 ( 4 袖ヶ浦 )
◇主務
佐藤  塁 ( 4 常総学院 )
◇マネージャー
高橋 りこ ( 1 千葉黎明 )
__________
◆投手
野村 晃輝 ( 3 霞ヶ浦 )
木村 玲央 ( 3 石岡一 )
小中 健也 ( 3 富里 )
桜井善二郎 ( 3 千葉黎明 )
高橋 勇介 ( 2 千葉黎明 )
日達  輝 ( 2 つくば国際大東風 )
牛山 千尋 ( 1 東海大菅生 )
濱本 将希 ( 1 流経大柏 )

◆捕手
稲葉  匠 ( 3 霞ヶ浦 )
齊藤 智徳 ( 3 霞ヶ浦 )
鈴木 秀哉 ( 2 関東第一 )

◆内野手
畠山 侑也 ( 4 いわき光洋 )
串崎 圭人 ( 3 東京実業 )
林  和徳 ( 3 銚子商 )
佐藤  旦 ( 3 日大東北 )
山口 雄哉 ( 3 霞ヶ浦 )
茂木裕伊人 ( 3 常総学院 )
小倉 浩史 ( 2 流経大柏 )
飛田 直樹 ( 2 石岡第一 )
川井 俊介 ( 2 土浦日大 )
大迫  宙 ( 1 敦賀気比 )
境 佑太朗 ( 1 千葉黎明 )

◆外野手
村上孝太郎 ( 4 霞ヶ浦 )
石井 健太 ( 3 流経大柏 )
長谷川勘太 ( 3 紅葉川 )
安田 拓夢 ( 3 敦賀気比 )
清水 達樹 ( 3 霞ヶ浦 )
木住 悠太 ( 2 玉野光南 )
佐藤 弘教 ( 1 東海大菅生 )

◆投手
高梨  涼 ( 3 千葉学芸 )
会田 一貴 ( 3 敬愛学園 )
阿部 和也 ( 3 正則学園 )
宮川 優斗 ( 3 霞ヶ浦 )
松本 大悟 ( 3 山本学園 )
長沼 孝明 ( 3 つくば秀英 )
村上顕士郎 ( 3 栃木工業 )
荒井 良介 ( 2 土浦第三 )
宇佐美大悟 ( 2 正則学園 )
鈴木 勇武 ( 2 紅葉川 )
濱野 翔太 ( 2 岩国商業 )
藤本 裕也 ( 2 兵庫商業 )
馬場 啓輔 ( 1 敬愛学園 )

◆捕手
三船  駿 ( 1 久喜北陽 )

◆内野手
有村 研磨 ( 3 茂原北陵 )
尾山雄太郎 ( 2 正則学園 )
吉川 大稀 ( 2 船橋北 )
菊池 夏生 ( 1 霞ヶ浦 )
大野 啓輔 ( 1 石岡第一 )
水沼  廉 ( 1 東京学館 )
石崎龍太朗 ( 1 取手第一 )
飯塚 瑞輝 ( 1 東京学館 )
小安 泰雅 ( 1 習志野 )
門馬 圭吾 ( 1 松戸六実 )

◆外野手
井門裕太郎 ( 3 千葉経大附 )
高松 瑛斗 ( 2 取手第一 )
福田 詩門 ( 2 流経大柏 )
吉岡  俊 ( 2 守谷 )
青木 大地 ( 2 取手松陽 )
草崎 栄介 ( 1 敦賀気比 )
高橋 颯大 ( 1 東京学館 )
本木 陸斗 ( 1 江戸崎総合 )
金澤  佳 ( 1 東金 )
松本 拓磨 ( 1 取手第一 )
土屋 卓也 ( 1 市沼津 )
コメント

淑徳大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
山本  功
◇副部長
三上  浩
◇監督
中村 安孝
◇コーチ
竹内 大輔
◇トレーナー
佐々木誠一
◇学生コーチ
鎌形 雅人 ( 4 銚子商業 )
木下真之介 ( 4 中央学院 )
佐藤 辰哉 ( 4 習志野 )
長澤 一希 ( 4 若松 )
中野 慎也 ( 4 千葉商業 )
牧野 徹也 ( 4 安房 )
山本 竣也 ( 4 土気 )
石井 優也 ( 3 検見川 )
石井 克拓 ( 3 市松戸 )
薄井 理央 ( 3 中央学院 )
加藤 大雅 ( 3 市船橋 )
竹内 洸介 ( 3 検見川 )
森田  諒 ( 3 正則学園 )
山口 優太 ( 3 検見川 )
◇主将
鈴木 貴久 ( 4 流経大柏 )
◇主務
石井 峻弥 ( 3 泉 )
◇マネージャー
米澤  悠 ( 4 大田桜台 )
藤岡 友菜 ( 3 東京学館船橋 )
菅崎 友美 ( 1 千葉経大附 )
種村  霞 ( 1 土気 )
__________
◆投手
前田 龍也 ( 4 銚子商 )
川上 洸輝 ( 4 習志野 )
工藤 竜也 ( 4 四街道 )
塚越 亮太 ( 3 市船橋 )
皆川 雄基 ( 3 拓大紅陵 )
小野寺玲央 ( 3 市船橋 )
小山 航生 ( 2 千葉英和 )
和田 健一 ( 2 千葉工業 )
清水 勇多 ( 2 八千代松陰 )
野口 智行 ( 2 安房拓心 )
田村 征雅 ( 1 市船橋 )

◆捕手
早野 竜也 ( 4 浦安 )
坂口 慶太 ( 3 市立船橋 )

◆内野手
西宮 拓夢 ( 4 銚子商 )
鈴木 貴久 ( 4 流経大柏 )
大石 流生 ( 3 中央学院 )
佐野 成駿 ( 3 中央学院 )
石井 翔真 ( 3 千葉商 )
伊井 庸介 ( 2 市立船橋 )
折橋 裕太 ( 2 明生 )
石川 峻太 ( 2 市松戸 )

◆外野手
佐々木 海 ( 4 羽黒 )
池嶋 海里 ( 4 中央学院 )
中島 雄大 ( 3 中央学院 )
岡田 彰剛 ( 3 市立船橋 )
鈴木 恭平 ( 3 中央学院 )
石川 竜馬 ( 2 我孫子 )
中嶋 真咲 ( 1 桜林 )
鴇田 光亮 ( 1 羽黒 )

◆投手
青山 幸太 ( 3 船橋北 )
松田 康希 ( 2 市立船橋 )
柏原 綾太 ( 1 船橋法典 )
高橋 拓人 ( 1 市立船橋 )
田中 捷人 ( 1 霞ヶ浦 )

◆捕手
寺田 圭佑 ( 3 正則学園 )
吉澤 雄大 ( 3 佐久長聖 )

◆内野手
清宮 悠輝 ( 4 千葉商 )
吉田  凌 ( 3 検見川 )
小島 英士 ( 1 松戸国際 )
若杉 裕太 ( 1 東葉 )
渡邊 壮輔 ( 1 市沼津 )

◆外野手
雑賀 誠至 ( 3 中央学院 )
名内 大智 ( 3 銚子商業 )
松村 勇佑 ( 3 文星芸大付 )
山田 裕貴 ( 2 市立船橋 )
関口 竜一 ( 1 安房 )
福嶋 竜成 ( 1 千葉商業 )
水野 源太 ( 1 敬愛学園 )
吉澤 恒太 ( 1 佐久長聖 )
コメント

千葉大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
小泉 佳右
◇監督
武政 祐哉 ( 3 幕張総合 )
◇学生コーチ
佐藤  翼 ( 2 磐田南 )
◇主務
田中 利季 ( 3 都新宿 )
◇マネージャー
芳賀 美南 ( 3 九段中等 )
熊谷 香澄 ( 3 甲陵 )
益子 奈々 ( 2 水戸第一 )
小川智夏子 ( 2 八千代 )
__________
◆投手
小島 優輝 ( 3 桐朋 )
鈴木 智博 ( 3 水戸第一 )
赤宗颯太郎 ( 2 都小石川 )
浅野 将司 ( 2 長生 )
大林 洋太 ( 2 都文京 )
黒津 圭弘 ( 2 横浜緑ヶ丘 )
小林 亨有 ( 2 新潟 )
佐野 太河 ( 2 浜松南 )
田口 雄基 ( 2 斐太 )
玉井望毅優 ( 2 須坂 )
藤島 誠也 ( 2 仙台第一 )
丹羽 優介 ( 1 常磐南 )

◆捕手
武政 祐哉 ( 3 幕張総合 )
大原 和樹 ( 2 修道 )
平野 裕真 ( 1 県千葉 )
三木 宏太 ( 1 千葉東 )

◆内野手
小池 涼雅 ( 3 県浦和 )
田中 利季 ( 3 都立新宿 )
小埜田 航 ( 2 城東 )
鈴木 健悟 ( 2 千葉東 )
田口 航大 ( 2 秋田中央 )
内藤 恵太 ( 2 桐蔭学園 )
中田 光祐 ( 2 県船橋 )
中野 竜宏 ( 2 日大習志野 )
渡辺 純平 ( 2 芝 )
入江 太一 ( 1 石橋 )
大友 孝次 ( 1 札幌旭丘 )
豊山  晋 ( 1 県西宮 )
杉本 真也 ( 1 長岡 )
鈴木 開智 ( 1 武蔵 )
溝口 龍平 ( 1 佐原 )
向田 裕哉 ( 1 市川 )
渡辺 翔悟 ( 1 土浦第一 )

◆外野手
芝田 有誠 ( 4 市川 )
中澤遼太郎 ( 3 三条 )
飯島悠太朗 ( 2 桐朋 )
今野 元気 ( 2 東葛飾 )
田中 隆清 ( 2 東邦大東邦 )
高山 弘毅 ( 2 桐朋 )
飯田 崇太 ( 1 秋田南 )
小黒 巴瑠 ( 1 長岡大手 )
コメント

日大生産工学部 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
伊藤 義也
◇監督
萩野 健司
◇コーチ
永井 修平
佐々木慧介
平野 智章
小芝 規裕
◇主将
依田 匡史 ( 4 東海大甲府 )
◇マネージャー
森田 有紀 ( 4 国府台女子 )
__________
◆投手
下中 大弥 ( 4 高水 )
石倉 利矩 ( 3 日大三島 )
水科 裕太 ( 3 丸子修学館 )
小河 秀成 ( 2 志學館 )
城下 大地 ( 2 拓大紅陵 )
大塚 隆矢 ( 2 日大山形 )
高須 颯太 ( 2 鉾田第一 )
佐山  匠 ( 2 小山西 )
古川 元太 ( 1 深川 )

◆捕手
三原  諒 ( 3 新庄北 )
長谷川 綾 ( 2 松戸六実 )

◆内野手
平野 晃寛 ( 4 波崎 )
清野 友貴 ( 4 浦和学院 )
竹内  柊 ( 4 冨谷 )
鈴木  佑 ( 4 日大山形 )
武田  航 ( 4 今市 )
杉脇 勇太 ( 3 東金 )
伊藤 正樹 ( 3 千葉黎明 )
榊原  宏 ( 2 富里 )
漆原 佑仁 ( 2 佐野日大 )
関 健太郎 ( 2 市川東 )
山崎 尊仁 ( 1 長崎南山 )
五味 快智 ( 1 甲府工業 )
吉村  晃 ( 1 修徳 )
安東 遼大 ( 1 岡山 )

◆外野手
依田 匡史 ( 4 甲府工業 )
近藤泰三朗 ( 4 岡崎東 )
長濱 史哲 ( 4 宮崎日大 )
猿田 友樹 ( 4 日大鶴ヶ丘 )
佐野 秀伍 ( 4 日本大学 )
下川部巧弥 ( 4 札幌日大 )
江澤 雅秀 ( 4 佐倉東 )
西村 博光 ( 4 日大東北 )
女屋 一晟 ( 3 新居浜西 )
上野 大我 ( 2 浦和学院 )
菅谷  慎 ( 2 志學館 )
可児 仁志 ( 2 千葉経大附 )
寺牛 啓悟 ( 1 東海大浦安 )
木村 宏斗 ( 1 敬愛学園 )
藤代 恭輔 ( 1 成田 )
齊藤 拓海 ( 1 千葉経大附 )
コメント

麗澤大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
吉田健一郎
◇副部長
近藤 明人
◇監督
丹羽 重信
◇コーチ
土居龍太郎
◇学生コーチ
森谷 駿太 ( 4 我孫子東 )
◇主将
田中 悠也 ( 3 石岡第一 )
◇主務
林  翔理 ( 3 船橋北 )
◇マネージャー
吉川 裕人 ( 3 松戸馬橋 )
__________
◆投手
坂部 康樹 ( 4 四街道 )
田村 圭佑 ( 4 宇都宮南 )
樫村  塁 ( 3 中央学院 )
樋口  諒 ( 3 クラーク記念国際 )
西田 貴久 ( 2 四街道 )
山崎 海渡 ( 2 習志野 )
清水 陽太 ( 2 四街道 )
角野 元紀 ( 1 我孫子二階堂 )
坂寄 正英 ( 1 東葉 )
田島 愛天 ( 1 土浦湖北 )
村松 恵哉 ( 1 千葉学芸 )

◆捕手
河原田 久 ( 4 我孫子東 )
板澤耕太郎 ( 3 八尾 )
松谷 知樹 ( 2 西武台千葉 )
西山 幹太 ( 2 千葉商業 )

◆内野手
宮崎 公彦 ( 4 四街道 )
田中 悠也 ( 3 石岡第一 )
高松 優輝 ( 3 新発田農業 )
林  翔理 ( 3 船橋北 )
細見 有生 ( 3 白井 )
福智 佑哉 ( 3 土浦湖北 )
川那辺大雅 ( 3 千葉敬愛 )
山本 風太 ( 2 修徳 )
菊池 健介 ( 2 沼南高柳 )
窪田 琉大 ( 2 沼南高柳 )
小仁所裕太 ( 2 石岡第一 )
三林 空人 ( 2 新発田農業 )
大河内勇紀 ( 1 八千代東 )
相馬 和輝 ( 1 東葉 )
杉田 雅貴 ( 1 土浦湖北 )
小松 陽風 ( 1 取手一 )
伊藤 匠海 ( 1 茂原 )

◆外野手
仲宗根 理 ( 4 生浜 )
斉藤 将成 ( 3 市立船橋 )
樋口 大貴 ( 3 市川南 )
宇田川 慧 ( 3 八千代東 )
佐藤  渡 ( 3 中央学院 )
深井 直斗 ( 1 修徳 )
富山 悠仁 ( 1 四街道 )
コメント (1)

東京理科大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
柳田 信也
◇監督
広瀬 顕久 ( 3 ラ・サール )
◇主務
久保 峻樹 ( 3 芝浦工大柏 )
◇マネージャー
荒巻 友美 ( 3 雙葉 )
吉川 真由 ( 3 旭丘 )
____________
◆投手
菅原  佑 ( 4 白陵 )
竹内 萌木 ( 2 県船橋 )
灘   昂 ( 1 土浦第一 )
四木 稜馬 ( 1 八千代松陰 )

◆捕手
片山竜太郎 ( 2 観音寺第一 )
菅原 啓人 ( 1 東北学院 )

◆内野手
今村  仁 ( 4 松山東 )
広瀬 顕久 ( 3 ラ・サール )
竹中 洋平 ( 3 高崎 )
犬伏 浩一 ( 2 智辯和歌山 )
藤丸 貴博 ( 2 県船橋 )
古屋 優輝 ( 2 高崎経大附 )
杉本  瑛 ( 2 高岡 )
深谷 昂平 ( 1 開智 )
鈴木 快里 ( 1 狭山ヶ丘 )

◆外野手
小野 寛泰 ( 3 戸塚 )
久保 峻樹 ( 3 芝浦工大柏 )
大高 秀幸 ( 3 幕張総合 )
早川 和樹 ( 2 市川 )
谷畑 雄音 ( 2 下館第一 )
多胡 啓志 ( 2 城西大城西 )
コメント

東邦大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
長谷川匡俊
◇監督
宮崎 康平
◇主務
岡田 涼美 ( 3 都城東 )
◇マネージャー
伊原 鈴音 ( 4 木更津 )
楠  真成 ( 3 松戸国際 )
山中 真樹 ( 3 千葉東 )
佐藤 令奈 ( 2 真岡女子 )
東  優花 ( 2 検見川 )
川名さゆり ( 2 君津 )
山口 瑞貴 ( 2 成田 )
柴 穂乃花 ( 1 下妻第一 )
中島ほのか ( 1 都城東 )
宗安愛由美 ( 1 千葉日大一 )
__________
◆投手
矢崎 雄輝 ( 4 船橋東 )
藤澤 和輝 ( 3 成田 )
松野 将大 ( 2 柏南 )
板垣 陽土 ( 1 検見川 )

◆捕手
奥川 慶喜 ( 4 千葉英和 )
磯田  凌 ( 3 竹早 )
志保澤史朗 ( 1 志學館 )

◆内野手
大橋 拓実 ( 4 千葉北 )
伊 竜之介 ( 4 千葉北 )
岸  和希 ( 4 成田 )
風間 大河 ( 3 国府台 )
廣川 和輝 ( 3 八千代松陰 )
宮崎 康平 ( 3 木更津 )
長谷川勇伸 ( 2 城東 )
糸瀬 達也 ( 2 木更津 )
福原迅士郎 ( 2 袖ヶ浦 )
大橋 宏輝 ( 2 匝瑳 )
小柳 行平 ( 2 検見川 )
早川 良樹 ( 2 千葉南 )
萩原  仁 ( 1 検見川 )
道山 裕太 ( 1 竜ヶ崎一 )
小林 裕真 ( 1 市立銚子 )
加藤 健太 ( 1 市原中央 )

◆外野手
四之宮 淳 ( 4 成東 )
山中 優樹 ( 4 検見川 )
前田浩太朗 ( 4 検見川 )
三浦 諒也 ( 2 柏南 )
立岩 拓純 ( 2 若松 )
審  凌佑 ( 1 八千代 )
布施 祥伍 ( 1 検見川 )
コメント

千葉科学大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
八角 憲男
◇副部長
小濱  剛
◇監督
古渡 直幸
◇コーチ
萩原 良一
田村 佳明
橋本 淳平
◇主将
萩原 悠登 ( 3 旭農業 )
◇主務
川崎 優弥 ( 2 東京学館新潟 )
◇マネージャー
角田 彩佳 ( 4 多古 )
風口亜沙美 ( 3 鹿島学園 )
吉田 真由 ( 2 佐原白楊 )
__________
◆投手
宮崎  翼 ( 4 銚子商業 )
中野 智之 ( 4 東北学院 )
東本 圭一 ( 4 和歌山北 )
寺田 裕翔 ( 3 水海道第二 )
坂野祥太郎 ( 3 安達 )
川崎 優弥 ( 2 東京学館新潟 )

◆捕手
萩原  樹 ( 4 岩瀬日大 )
兼崎 紘人 ( 2 銚子商業 )

◆内野手
三浦 竜也 ( 4 千葉黎明 )
竹内 克哉 ( 4 弘前学院聖愛 )
武藤 遼祐 ( 4 田村 )
星  篤史 ( 4 尚志 )
多田真太郎 ( 4 県銚子 )
萩原 悠登 ( 3 旭農業 )
飯田 一成 ( 3 水城 )
山来 航太 ( 3 土浦日大 )
小林 亮太 ( 2 波崎 )
宮城  龍 ( 2 首里東 )

◆外野手
宜野座 颯 ( 4 宜野座 )
大越   光 ( 4 安達 )
大内 智徳 ( 4 西原 )
木村 和也 ( 3 県立銚子 )
小須賀宏隆 ( 3 前橋東 )
中村真太朗 ( 3 霞ヶ浦 )
鈴木 渓太 ( 2 一宮商 )
菊田 郁也 ( 2 高田 )
小貫 優人 ( 2 下館二 )
コメント

東京成徳大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
青栁 隆志
◇監督
山田 将之
◇コーチ
望月 翔太
◇主将
岡部 裕紀 ( 2 共栄学園 )
◇主務
渡邉 弥優 ( 3 日出 )
◇マネージャー
櫻井 清奈 ( 2 市川昴 )
秋元 菜穂 ( 1 草加 )
________
◆投手
森田 知樹 ( 3 佐倉南 )
長谷川彪我 ( 2 千葉英和 )
菅野 翔太 ( 1 習志野 )
鈴木 鉄馬 ( 1 実籾 )
関口 俊哉 ( 1 流山北 )

◆捕手
川島 誠也 ( 2 共栄学園 )
旗  大輔 ( 1 八千代東 )
小林 和磨 ( 1 共栄学園 )

◆内野手
伊崎 航平 ( 4 鎌ヶ谷西 )
岡部 裕紀 ( 2 共栄学園 )
佐藤 銀星 ( 2 我孫子二階堂 )
八木 真宏 ( 1 千葉英和 )

◆外野手
清水 大河 ( 2 船橋法典 )
久保井晨陽 ( 1 日本文理 )
コメント

秀明大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
濱口 良一
◇監督
杉山 雅勇
◇主将
外間 洸多 ( 3 那覇 )
◇マネージャー
本間 夏鈴 ( 1 鶴岡北 )
________
◆投手
湊   勇哉 ( 4 柏中央 )
外間 洸多 ( 3 那覇 )
千葉 拓海 ( 2 水沢 )
山本 慎吾 ( 2 柏崎 )
百目鬼 大 ( 2 宇都宮南 )
滝井 陽介 ( 1 都練馬 )

◆捕手
木内 颯哉 ( 3 三島北 )
山本 光輝 ( 2 花輪 )

◆内野手
金城 大希 ( 4 沖縄尚学 )
大本 楓馬 ( 3 長崎日大 )
市川 淳也 ( 2 坂戸西 )
岩渕 晴彦 ( 2 八戸東 )
高橋 尚希 ( 2 東京実業 )
大城順一郎 ( 2 八重山 )
城間  光 ( 1 向陽 )
人見 直樹 ( 1 東洋大牛久 )
宮本 大成 ( 1 東洋大牛久 )

◆外野手
宮里 太基 ( 4 沖縄尚学 )
工藤  颯 ( 3 黒石 )
城田  仁 ( 2 暁学園 )
高村 一就 ( 2 太田第一 )
市村 太平 ( 2 岩村田 )
渡邉 将成 ( 1 茂原 )
小島 慶輔 ( 1 千葉英和 )
今井 大貴 ( 1 三本木 )
コメント

開智国際大学 2018秋

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
宮入小夜子
◇監督
齊藤 聖祥 ( 4 松本第一 )
◇コーチ
須田 正樹
辻井  徹
松本 拓真
◇主務
山崎 雅敏 ( 2 流山おおたかの森 )
◇マネージャー
田所 麻由 ( 1 磐城桜ヶ丘 )
塚本 歩美 ( 1 淑徳大女子取手 )
____________
◆投手
清瀧 孝俊 ( 2 大宮東 )

◆捕手
野口 稜太 ( 1 千葉明徳 )

◆内野手
山崎 雅俊 ( 2 流山おおたかの森 )
小松 馬斗 ( 2 大師 )
齊藤 聖祥 ( 4 松本第一 )
薄井 健太 ( 1 東日本国際大昌平 )
原  大夢 ( 2 明秀日立 )

◆外野手
渡曾 萌人 ( 1 我孫子東 )
江口 明慶 ( 1 岩倉 )
伊原 達也 ( 2 沼南高柳 )
コメント

チーム名簿

2018年09月03日 | 千葉大学野球チーム名簿
以下についてはチーム公式サイトに掲載されています。
城西国際大学硬式野球部
東京情報大学 硬式野球部
中央学院大学(学生団体・クラブ)硬式野球部
千葉商科大学硬式野球部
帝京平成大学硬式野球部
千葉工業大学硬式野球部
コメント