◆ホントに勝手な応援団

旧◆ねっとうらの部屋◆
2001/9月「ホントに勝手な応援団」が起源。
千葉県大学野球中心のページです。

1部春季リーグ戦日程2017

2017年04月30日 | 試合日程
▼第1節
4月10日(月)
中学大7-2敬愛大
城国大8-2情報大
武道大3-1千経大

4月12日(水)
情報大1ー11城国大(城・2勝)
千経大3-7武道大(武・2勝)
敬愛大3-1中学大(1勝1敗)

4月22日(土)
中学大4-2敬愛大(中・2勝1敗)
 *タイブレーク

▼第2節
4月15日(土)
城国大2-1敬愛大*タイブレーク
武道大1-2情報大
中学大4-0千経大

4月16日(日)
情報大2-5武道大(1勝1敗)
千経大2-3中学大(中・2勝)
敬愛大4-5城国大(城・2勝)
 *タイブレーク

4月17日(月)
武道大3-2情報大(武・2勝1敗)

▼第3節
4月29日(土)
@長生の森球場(8:30)
情報大1ー0千経大
武道大1ー0敬愛大
中学大4ー5城国大

4月30日(日)
@長生の森球場(8:30)
敬愛大2ー1武道大(1勝1敗)
 *タイブレーク
城国大1-2中学大(1勝1敗)
千経大3-8情報大(情・2勝)

5月1日(月)
@長生の森球場(10:00)
中学大ー城国大
武道大ー敬愛大

▼第4節
5月4日(木)
@ZOZOマリンスタジアム(9:00)
千経大ー敬愛大
中学大ー情報大
武道大ー城国大

5月5日(金)
@長生の森球場(8:30)
城国大ー武道大
敬愛大ー千経大
情報大ー中学大

▼第5節
5月20日(土)
@ZAボールパーク(8:30)
中学大ー武道大
城国大ー千経大
情報大ー敬愛大

5月21日(日)
@ZAボールパーク(8:30)
千経大ー城国大
敬愛大ー情報大
武道大ー中学大
コメント

2部春季リーグ戦日程2017

2017年04月30日 | 試合日程
▼第1節
4月10日(月)
千商大7-0開国大
淑徳大11ー1帝平大
清和大4-7千工大

4月12日(水)
帝平大8-7淑徳大(1勝1敗)
千工大3-1清和大(工・2勝)
開国大0-6千商大(商・2勝)

4月22日(土)
淑徳大6-3帝平大(淑・2勝1敗)

▼第2節
4月15日(土)
淑徳大5-0開国大
清和大8-5帝平大*タイブレーク
千商大6-5千工大*タイブレーク

4月16日(日)
帝平大0-2清和大(清・2勝)
千工大12-3千商大(1勝1敗)
開国大8-9淑徳大(淑・2勝)*タイブレーク

4月17日(月)
千商大2-1千工大(商・2勝1敗)

▼第3節
4月29日(土)
@柏の葉球場(8:30)
帝平大6ー5千工大
清和大5ー0開国大
千商大3ー4淑徳大

4月30日(日)
@柏の葉球場(8:30)
開国大2ー3清和大(清・2勝)
淑徳大0ー3千商大(1勝1敗)
千工大2ー7帝平大(帝・2勝)

5月1日(月)
@千葉工大球場(10:00)
千商大ー淑徳大

▼第4節
5月6日(土)
@千工大球場(8:30)
千工大ー開国大
千商大ー帝平大
清和大ー淑徳大

5月7日(日)
@長生の森球場(8:30)
淑徳大ー清和大
開国大ー千工大
帝平大ー千商大

▼第5節
5月20日(土)
@長生の森球場(8:30)
千商大ー清和大
淑徳大ー千工大
帝平大ー開国大

5月21日(日)
@長生の森球場(8:30)
千工大ー淑徳大
開国大ー帝平大
清和大ー千商大
コメント

1部3節1日目 2017春

2017年04月30日 | 千葉県大学野球
2017/04/29(土)@長生の森球場

【第一試合】
情報大 001 000 000=1
千経大 000 000 000=0

情>又木ー伊藤
経>木村ー日向
▽二塁打:伊藤、宮城2(以上情)


【第二試合】
武道大 000 001 000=1
敬愛大 000 000 000=0

武>伊藤将、平川ー筒井
敬>石毛、橘、山田ー高野


【第三試合】
中学大 002 000 020 =4
城国大 300 000 002x=5

中>佐久間、小串ー久野、唐橋
城>土肥、菅野ー中西
コメント

2部3節1日目 2017春

2017年04月30日 | 千葉県大学野球
2017/04/29(土)@柏の葉球場

【第一試合】
帝平大 003 300 000=6
千工大 200 002 100=5

帝>木村、高丸、関口ー原田
工>小菅、佐々木ー三輪
▽三塁打:中村(帝)
▽二塁打:椎名2、中村、山本(以上帝)


【第二試合】
清和大 010 100 030=5
開国大 000 000 000=0

清>大野、遊佐、中川ー佐々木
開>手島、柴ー山口
▽本塁打:佐々木(清)
▽二塁打:上原、佐々木(以上清)


【第三試合】
千商大 000 101 001 =3
淑徳大 100 011 001x=4

商>八幡、阿部、磯川ー吉野
淑>川上ー坂口
▽三塁打:石月(商)
▽二塁打:岡田(淑)
*淑徳大岡田中堅手(2・市船橋)が一番バッターとして大活躍、5打数5安打、3得点、1打点。
 9回裏も先頭でセンター前ヒットで出塁しサヨナラの決勝のホームを踏んだ。
コメント

3部4節1日目 2017春

2017年04月30日 | 千葉県大学野球
2017/04/29(土)@淑徳大球場

【第一試合】
理科大 042 033 010=13
日大生 103 100 110= 7

理>高杉、岡嶋ー大南
日>石倉、西村、佐野ー原
▽本塁打:藤丸(理)伊藤(日)
▽三塁打:佐々木、小野(以上理)上野(日)


【第二試合】
秀明大 001 300 031= 8
科学大 321 000 13x=10

秀>金城、平、近野ー木内
科>平塚、宮崎ー萩原樹
▽三塁打:宮里(秀)萩原樹、萩原悠(以上科)
▽二塁打:竹内2(科)
コメント

今日4/29の結果

2017年04月29日 | 千葉県大学野球
◇1部
情報大1ー0千経大
武道大1ー0敬愛大
城国大5ー4中学大

◇2部
帝平大6ー5千工大
清和大5ー0開国大
淑徳大4ー3千商大
コメント

3部春季リーグ戦日程2017

2017年04月24日 | 試合日程
▼第1節
4月10日(月)
@淑徳大球場(10:00)
科学大●4-5○成徳大
日大生○6-4●東邦大

4月12日(水)
@淑徳大球場(10:00)
千葉大○(葉・不戦勝)●理科大
麗澤大△13-13△秀明大

▼第2節
4月15日(土)
@青葉の森球場(10:00)
東邦大○5-3●科学大
成徳大○10-2●日大生

4月16日(日)
@淑徳大球場(10:00)
秀明大●2-9○千葉大
理科大●2-13○麗澤大

▼第3節
4月22日(土)
@淑徳大球場(10:00)
日大生●2-5○秀明大
科学大○9-1●理科大

4月23日(日)
@淑徳大球場(10:00)
麗澤大●5-6○東邦大
千葉大○6-1●成徳大

▼第4節
4月29日(土)
@淑徳大球場(10:00)
理科大○13ー7●日大生
秀明大●8ー10○科学大

4月30日(日)
@淑徳大球場(10:00)
成徳大ー麗澤大
東邦大ー千葉大

▼第5節
5月6日(土)
@淑徳大球場(10:00)
東邦大ー理科大
成徳大ー秀明大

5月7日(日)
@淑徳大球場(10:00)
千葉大ー日大生
麗澤大ー科学大

▼第6節
5月13日(土)
@淑徳大球場(10:00)
秀明大ー東邦大
理科大ー成徳大

5月14日(日)
@淑徳大球場(9:00)
科学大ー千葉大
日大生ー麗澤大

▼第7節
5月20日(土)
@天台球場(10:00)
秀明大ー理科大
東邦大ー成徳大

5月22日(日)
@天台球場(10:00)
科学大ー日大生
千葉大ー麗澤大
コメント

3部3節2日目 2017春

2017年04月24日 | 千葉県大学野球
2017/04/23(日)@淑徳大球場

【第一試合】
麗澤大 000 103 001 =5
東邦大 000 201 102x=6

麗>西田、樫村ー松谷知
邦>藤沢、松野ー奥川
▽三塁打:西垣、樋口大(以上麗)
▽二塁打:佐藤、樋口大(以上麗)


【第二試合】
千葉大 100 021 002=6
成徳大 000 000 001=1

葉>松倉、斎田、白沢ー鷲谷、武政
成>増子、森田、長谷川ー伊崎
▽三塁打:石塚(葉)
▽二塁打:佐藤有(成)
コメント

1部1節3日目 2017春

2017年04月23日 | 千葉県大学野球
2017/04/22(土)@千葉工大球場

*中学大2勝1敗
中学大 000 000 000 4=4
敬愛大 000 000 000 2=2
(延長10回タイブレーク)

中>佐久間ー久野
敬>石毛、鎌田、山田ー高野
コメント

2部1節3日目 2017春

2017年04月23日 | 千葉県大学野球
2017/04/22(土)@千葉工大球場

*淑徳大2勝1敗
淑徳大(H7 B6 E0)
 203000001|6
 000020001|3
帝京平成大(H9 B1 E2)

▽三塁打:松永
▽二塁打:坂口、椎名、中村、山本

[淑徳大]
中 岡田(2市立船橋)
遊 大石(2中央学院)
三 鈴木圭(4君津)
一 木内(4千葉経大附)
指 高島(3千葉経大附)
二 根本(4関東第一)
左 松永(4君津)
捕 坂口(2市立船橋)
右 齊藤(4中央学院)

投 川上 9回(3習志野)


[帝京平成大]
右 椎名(2千葉敬愛)
遊 佐藤(2飛龍)
左 阿福(2学館船橋)→左・山田(1市立船橋)
三 中村(3千葉経大附)
一 山本(4千葉経大附)
指 吉原(4八千代西)→H・伊藤(4千葉経大附)
捕 原田(1松韻福島)→H・宮内(1佐倉西)
中 平元(2千葉英和)→H・長谷川(2帝京長岡)
  →中・山岸(2星光学院)→H・三辻(2木更津総合)
二 中下(2千葉英和)→H・氏家(3生光学院)
  →R二H・荒井(4京葉工業)

投 高丸 22/3回(1帝京)
  →大岡 0/3回(2木更津総合)
  →西村 51/3回(1山梨学院)
  →森住 1/3回(2須坂)
  →木村 2/3回(4我孫子)
コメント

3部3節1日目 2017春

2017年04月23日 | 千葉県大学野球
2017/04/22(土)@淑徳大球場

【第一試合】
日大生 000 000 200=2
秀明大 101 003 00x=5

日>水科、大塚ー原
秀>近野、金城ー外間、木内
▽三塁打:野上(秀)


【第二試合】
科学大 122 000 4=9
理科大 001 000 0=1
(7回コールド)

科>中野、平塚ー萩原樹
理>竹中、岡嶋ー片山、大南
▽二塁打:多田、山来、宜野座(以上科)今村(理)
コメント

今日4/22の結果

2017年04月22日 | 千葉県大学野球
◆1部
*中学大2勝1敗
中学大 000 000 000 4=4
敬愛大 000 000 000 2=2
(延長10回タイブレーク)

◆2部
*淑徳大2勝1敗
淑徳大 203 000 001=6
帝平大 000 020 001=3
コメント

国際武道大学 2017春

2017年04月20日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
高見 令英
◇監督
岩井 美樹
◇助監督
百武 憲一
◇コーチ
大西 基也
畑田 一樹
◇主将
服部 創大 ( 4 東海大相模 )
◇副主将
国本 達樹 ( 4 松本第一 )
筒井 文也 ( 4 東海大菅生 )
◇選手会長
矢後 颯太 ( 4 東海大相模 )
◇主務
中澤 歩夢 ( 4 東海大相模 )
◇副務
吉野  翼 ( 4 君津 )
◇マネージャー
杉山  航 ( 3 東海大高輪台 )
稲見 貴裕 ( 2 若松 )
◇学生コーチ
伊豆 洋亮 ( 4 銚子商 )
鈴木 章浩 ( 4 宇都宮北 )
大熊 育太 ( 3 上野学園 )
川原崎 航 ( 3 神戸高塚 )
松本 周士 ( 3 東海大星翔 )
宮井 幸一 ( 3 秀明八千代 )
田崎 寛人 ( 2 水戸工業 )
明松 隼人 ( 1 吉原 )
鈴木 翔太 ( 1 水城 )
福坂 直人 ( 1 武庫荘総合 )
__________
◆投手
国本 達樹 ( 4 松本第一 )
西野 善樹 ( 4 東海大浦安 )
青野 善行 ( 3 市立船橋 )
伊藤 将司 ( 3 横浜 )
香取 靖和 ( 3 佐原白楊 )
小林  大 ( 3 東海大菅生 )
高橋 直也 ( 3 東海大甲府 )
林  桂大 ( 3 銚子商業 )
平川 裕太 ( 3 東海大浦安 )

◆捕手
小田 悠平 ( 4 千葉明徳 )
筒井 文也 ( 4 東海大菅生 )
守屋翔太郎 ( 4 金光学園 )
鮎ヶ瀬一也 ( 1 作新学院 )

◆内野手
井上 幸司 ( 4 東海大菅生 )
田中 駿平 ( 4 東海大浦安 )
掛井亮一郎 ( 4 浜松市立 )
贄  隼斗 ( 4 浦和学院 )
矢後 颯太 ( 4 東海大相模 )
山口 公誉 ( 4 東海大菅生 )
高上 竜己 ( 3 銚子商業 )
磯網 栄登 ( 2 東海大相模 )
勝俣 翔貴 ( 2 東海大菅生 )
臺  浩卓 ( 2 浦和学院 )
三河 聖央 ( 2 横浜 )

◆外野手
伊藤 優世 ( 4 拓大紅陵 )
小野 遼久 ( 4 横浜 )
服部 創太 ( 4 東海大相模 )
柴田 湧志 ( 4 大垣日大 )
石原 遼大 ( 3 龍谷大平安 )
木村  豪 ( 3 県立銚子 )
赤木 陸哉 ( 2 作新学院 )
豊田   寛 ( 2 東海大相模 )
天野  泰 ( 1 専大松戸 )

◆投手
佐藤 圭祐 ( 4 八戸西 )
白石 亘史 ( 4 祐誠 )
関  広高 ( 4 長狭 )
福田龍之介 ( 4 郁文館 )
峰松  輝 ( 4 雪谷 )
渡辺 雄麻 ( 4 作新学院 )
秋田 勇介 ( 3 東海大菅生 )
片岡 篤志 ( 3 大津商業 )
木津 拓海 ( 3 国士舘 )
櫻井 一成 ( 3 千葉敬愛 )
谷  剛志 ( 3 我孫子 )
沼尻 海友 ( 3 宇都宮短大附 )
野瀬 一樹 ( 3 聖望学園 )
松本 慈英 ( 3 東海大仰星 )
門馬隆ノ助 ( 3 東海大相模 )
吉武  諒 ( 3 東海大第五 )
糸井 雅人 ( 2 桐生第一 )
梅垣  響 ( 2 川口青陵 )
遠藤 孝益 ( 2 市立船橋 )
大垣  塁 ( 2 國學院栃木 )
大島 良介 ( 2 郁文館 )
小沼  匠 ( 2 立花学園 )
河合 大輝 ( 2 三重 )
齋藤 寛弥 ( 2 柳ヶ浦 )
坂田 大樹 ( 2 新屋 )
座本 大地 ( 2 東京都市大塩尻 )
田淵  駿 ( 2 佐倉東 )
平村  健 ( 2 小松市立 )
室田 一希 ( 2 麻生 )
吉田英太郎 ( 2 祐誠 )
吉野  渉 ( 2 千葉明徳 )
青木 快人 ( 1 桐生第一 )
落合  望 ( 1 遠江総合 )
小野 和浩 ( 1 狭山ヶ丘 )
尾身健太朗 ( 1 成田 )
菊地 大輝 ( 1 東海大甲府 )
北村 朋也 ( 1 東海大相模 )
工藤龍太郎 ( 1 我孫子二階堂 )
後藤 大海 ( 1 昭和学院 )
篠原 孝仁 ( 1 祐誠 )
津野 幸輝 ( 1 福井工大福井 )
中神 快都 ( 1 愛工大名電 )
西村 達也 ( 1 東海大仰星 )
山田  将 ( 1 東海大浦安 )
横越 亮祐 ( 1 星稜 )
吉田 良太 ( 1 旭川実業 )

◆捕手
麻生 隼平 ( 4 近大付属広島 )
石井  保 ( 4 飯能南 )
川内  翼 ( 4 東海大高輪台 )
藤本 大地 ( 4 熊本学園大付 )
曽篠 大和 ( 4 県川口 )
森岡 佑司 ( 4 九産大九産 )
浅見 裕作 ( 3 富士見 )
大島 惇平 ( 3 日大三島 )
鈴木 駿典 ( 3 前橋工業 )
仙波 敦也 ( 3 東海大菅生 )
永富 拓也 ( 3 東海大第五 )
服部 郁也 ( 3 市立岐阜商 )
柳川 真利 ( 3 淡路 )
安在 竣哉 ( 2 日向学院 )
片山 勝貴 ( 2 柳ヶ浦 )
長  佳輝 ( 2 東海大甲府 )
手塚 恒星 ( 2 大崎中央 )
牧原 聖人 ( 2 大宮東 )
山之内一将 ( 2 市立沼津 )
吉本  優 ( 2 東海大星翔 )
伊藤  隼 ( 1 菰野 )
大平  ○ ( 1 大宮東 )○=火へんに尞(りょう)
小島 寛太 ( 1 光明相模原 )
清水  峻 ( 1 富田 )
宿利 友真 ( 1 県川口 )
三浦 嘉文 ( 1 天羽 )
宮内 久尚 ( 1 高崎商大附 )
女良 圭佑 ( 1 敬愛学園 )

◆内野手
松島  慶 ( 4 習志野 )
青木  峻 ( 4 富士学苑 )
石橋 健太 ( 4 東海大浦安 )
今関 智己 ( 4 県立川口 )
上原 孝太 ( 4 浦添 )
苅込 拓人 ( 4 千葉経大附 )
河端 省吾 ( 4 若狭 )
神原  潤 ( 4 銚子商業 )
笹木 将行 ( 4 川根 )
島袋 義規 ( 4 名護 )
関  幸太 ( 4 國學院栃木 )
高橋 主浩 ( 4 東海大甲府 )
津留 侑介 ( 4 陽明 )
永澤 和麻 ( 4 駿台学園 )
望月  輝 ( 4 坂戸西 )
森川 竜嗣 ( 4 坂戸西 )
山口 圭介 ( 4 中京大中京 )
山崎 倖太 ( 4 桜林 )
川崎 大樹 ( 4 川崎北 )
山田 紀史 ( 4 札幌大谷 )
吉波 拓美 ( 4 つくば工科 )
渡邉 洸一 ( 4 東海大望洋 )
渡部 冴生 ( 4 東海大山形 )
有田剣志朗 ( 3 高稜 )
石川 翔梧 ( 3 銚子商業 )
鬼丸 湧基 ( 3 東海大星翔 )
亀田 圭真 ( 3 昭和学院 )
川上 修吾 ( 3 作新学院 )
菊池  悟 ( 3 伊豆中央 )
小関 敏弘 ( 3 千葉明徳 )
小酒井慶司 ( 3 東海大菅生 )
佐藤 活香 ( 3 静岡西 )
鈴木 悠矢 ( 3 富士市立 )
高野 元希 ( 3 國學院栃木 )
竹本  慧 ( 3 大宮東 )
田尻 勉也 ( 3 東海大星翔 )
鶴田 将威 ( 3 長崎日大 )
西川 隆太 ( 3 千葉国際 )
中その 竣 ( 3 川内 )その=くにがまえ に 有
中村  連 ( 3 我孫子二階堂 )
西田  廣 ( 3 専修大松戸 )
秦  康太 ( 3 松川 )
早川竜太郎 ( 3 東海大浦安 )
満仲 大樹 ( 3 暁 )
森  郁也 ( 3 拓大紅陵 )
森崎 将輝 ( 3 京都外大西 )
吉永 浩大 ( 3 東海大菅生 )
四方田隆聖 ( 3 千葉英和 )
阿部 拓斗 ( 2 上尾 )
石井 寿優 ( 2 東海大甲府 )
及川 茂樹 ( 2 市立船橋 )
大城 大地 ( 2 北中城 )
上ノ谷一樹 ( 2 明石商業 )
岡本 雄貴 ( 2 清水東 )
菅野 翔多 ( 2 都立大森 )
北村  翔 ( 2 明石商業 )
久万田晃寛 ( 2 東邦 )
篠田 大樹 ( 2 千葉英和 )
鈴木 奨平 ( 2 相馬 )
辻  竜也 ( 2 冨田 )
成井健太郎 ( 2 相模原総合 )
野沢 侑也 ( 2 豊田大谷 )
古川 司盛 ( 2 日体荏原 )
牧  亮太 ( 2 愛産大三河 )
湊 健太朗 ( 2 東海大仰星 )
宮澤  穣 ( 2 田方農業 )
吉田 敏章 ( 2 前橋工業 )
秋澤 樹生 ( 1 足立学園 )
池田 柊馬 ( 1 桐生第一 )
梅田 滉平 ( 1 銚子商業 )
大和久 潤 ( 1 船橋啓明 )
上運天啓人 ( 1 前原 )
北岡 勇哉 ( 1 平塚学園 )
近藤 稜煕 ( 1 東海大浦安 )
今野 裕斗 ( 1 相馬 )
曽我 飛夢 ( 1 川之江 )
柴田 太一 ( 1 東海大仰星 )
関根 駿介 ( 1 樹徳 )
高橋 朋也 ( 1 浜松市立 )
千木良嘉哉 ( 1 前橋工業 )
友永 健太 ( 1 弥栄 )
松岡 隼祐 ( 1 東海大甲府 )
村田 康貴 ( 1 東海大高輪台 )
森田 啓介 ( 1 東海大山形 )
山田 裕輔 ( 1 小高工業 )
横手 大輔 ( 1 三島南 )
渡部 聖太 ( 1 明桜 )
渡辺 泰幸 ( 1 市立船橋 )

◆外野手
郡司 健人 ( 4 市立川越 )
小林 章太 ( 4 横浜 )
小山 陽平 ( 4 坂戸西 )
酒井  翼 ( 4 木更津総合 )
杉山 健人 ( 4 市立岐阜商業 )
高橋 海斗 ( 4 銚子商業 )
竹村 哲郎 ( 4 飛龍 )
渡邉 悠介 ( 4 御殿場 )
秋山 勇樹 ( 3 東海大甲府 )
安藤龍太郎 ( 3 市立沼津 )
石原 遼大 ( 3 龍谷大平安 )
小野 龍哉 ( 3 聖和学園 )
加藤 大成 ( 3 札幌大谷 )
金子 椋汰 ( 3 秀明英光 )
木村  豪 ( 3 県立銚子 )
栗山 優一 ( 3 福工大城東 )
佐藤 洸汰 ( 3 千葉明徳 )
篠原 和希 ( 3 作新学院 )
杉山剣士郎 ( 3 伊豆中央 )
棚橋 英文 ( 3 東葉 )
中島 啓太 ( 3 市立船橋 )
永井 宏樹 ( 3 敬愛学園 )
成田  光 ( 3 新屋 )
根間 聖夏 ( 3 那覇西 )
橋本裕次郎 ( 3 熊本学園大付 )
羽部 智也 ( 3 桐生第一 )
平出 啓成 ( 3 岡谷南 )
平川 陽一 ( 3 市立船橋 )
福嶋  竣 ( 3 益田東 )
望月 天馬 ( 3 日大三島 )
安岡 優作 ( 3 東海大仰星 )
安藤優太郎 ( 2 昭和学院 )
岩田  翔 ( 2 柳ヶ浦 )
遠藤 慶喜 ( 2 藤嶺藤沢 )
桂木遼太郎 ( 2 天羽 )
沼山 友也 ( 2 東海大菅生 )
林  朋哉 ( 2 豊田大谷 )
牧  凌司 ( 2 成田 )
前田 啓太 ( 2 神戸甲北 )
森本康太郎 ( 2 東海大仰星 )
吉田 悠真 ( 2 吉原 )
神谷  匠 ( 1 市立柏 )
柄澤 侑也 ( 1 市立船橋 )
川岸  匠 ( 1 滑川 )
金城 龍樹 ( 1 宜野湾 )
圀府寺 輝 ( 1 東海大仰星 )
田谷 天信 ( 1 青森北 )
當銘 峰基 ( 1 八重山商工 )
友利 優太 ( 1 前原 )
萩原 杏磨 ( 1 東海大甲府 )
田吉 利魁 ( 1 光明相模原 )
深澤 祐太 ( 1 東海大菅生 )
福島 大樹 ( 1 作新学院 )
松波 亮太 ( 1 享栄 )
森田 滉央 ( 1 中部商業 )
コメント

千葉経済大学 2017春

2017年04月20日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
鈴木 信雄
◇監督
京相 吉孝
◇コーチ
高橋 一真
◇主務
本橋 宏将 ( 4 志學館 )
◇マネージャー
大泉 祐植 ( 2 山本学園 )
__________
◆投手
岩谷慶一郎 ( 3 銚子商業 )
野村 晃輝 ( 2 霞ヶ浦 )
木村 玲央 ( 2 石岡一 )
小中 健也 ( 2 富里 )
桜井善二郎 ( 2 千葉黎明 )
高梨  涼 ( 2 千葉学芸 )

◆捕手
大山 竜生 ( 3 上山明新館 )
須藤  命 ( 2 つくば秀英 )
齊藤 智徳 ( 2 霞ヶ浦 )

◆内野手
荒井 大地 ( 3 取手松陽 )
畠山 侑也 ( 3 いわき光洋 )
串崎 圭人 ( 2 東京実業 )
横田 侑哉 ( 2 江戸崎総合 )
川村 文耶 ( 2 取手松陽 )
林  和徳 ( 2 銚子商 )
石井 健太 ( 2 流経大柏 )
川崎  駿 ( 2 つくば秀英 )
佐藤  旦 ( 2 日大東北 )
山口 雄哉 ( 2 霞ヶ浦 )
飛田 直樹 ( 1 石岡第一 )

◆外野手
湖島 千博 ( 3 千葉経大附 )
友井 康介 ( 3 佐賀学園 )
那須 大樹 ( 3 つくば秀英 )
村上孝太郎 ( 3 霞ヶ浦 )
長谷川勘太 ( 2 紅葉川 )
安田 拓夢 ( 2 敦賀気比 )
清水 達樹 ( 2 霞ヶ浦 )
倉持  陸 ( 2 つくば秀英 )
塚本 大貴 ( 2 取手第一 )

◆投手
藤田 晟也 ( 3 霞ヶ浦 )
会田 一貴 ( 2 敬愛学園 )
阿部 和也 ( 2 正則学園 )
牛玖 健司 ( 2 八街 )
梅崎 裕二 ( 2 大成 )
須田 呼南 ( 2 流経大柏 )
椿  拓之 ( 2 多古 )
戸塚  岳 ( 2 つくば秀英 )
福山 真輝 ( 2 取手松陽 )
宮川 優斗 ( 2 霞ヶ浦 )
松本 大悟 ( 2 山本学園 )
長沼 孝明 ( 2 つくば秀英 )
村上顕士郎 ( 2 栃木工業 )
荒井 良介 ( 1 土浦第三 )
宇佐美大悟 ( 1 正則学園 )
鈴木 勇武 ( 1 紅葉川 )
鈴木 航陽 ( 1 取手松陽 )
高橋 勇介 ( 1 千葉黎明 )
田部 匠海 ( 1 東金 )
前田 大河 ( 1 千葉学芸 )
日達  輝 ( 1 つくば国際大東風 )
藤本 裕也 ( 1 兵庫商業 )

◆捕手
佐藤  塁 ( 3 常総学院 )
稲葉  匠 ( 2 霞ヶ浦 )
平  和馬 ( 2 取手松陽 )
日向 駿哉 ( 2 流経大柏 )
鈴木 秀哉 ( 1 関東第一 )

◆内野手
有村 研磨 ( 2 茂原北陵 )
大木 駿弥 ( 2 八街 )
久玉 涼介 ( 2 志學館 )
戸邉 真誉 ( 2 西武台千葉 )
八戸  海 ( 2 千葉英和 )
青木 大地 ( 1 取手松陽 )
小倉 浩史 ( 1 流経大柏 )
尾山雄太郎 ( 1 正則学園 )
川井 俊介 ( 1 土浦日大 )
佐藤 孔兵 ( 1 取手松陽 )
田中 勝也 ( 1 日体大柏 )
昇  雄大 ( 1 千葉経大附 )
浜野 翔太 ( 1 岩国商業 )
原田 祐一 ( 1 広島山陽 )
福島 大涯 ( 1 東京実業 )
古谷 大樹 ( 1 土浦湖北 )
松永 祐太 ( 1 つくば国際大東風 )
吉川 大希 ( 1 船橋北 )

◆外野手
井門裕太郎 ( 2 千葉経大附 )
茂木裕伊人 ( 2 常総学院 )
永田 夏規 ( 2 つくば国大東風 )
藤岡 大悟 ( 2 岩倉 )
原田  晃 ( 2 学法石川 )
木住 悠太 ( 1 玉野江南 )
阪本  秀 ( 1 千葉経大附 )
島村 大地 ( 1 千葉経大附 )
高松 瑛斗 ( 1 取手第一 )
外山 大成 ( 1 上田西 )
福田 詩門 ( 1 流経大柏 )
吉岡  俊 ( 1 守谷 )
コメント

敬愛大学 2017春

2017年04月20日 | 千葉大学野球チーム名簿
◇部長
覺正 豊和
◇監督
石井 忠道
◇助監督
西尾 悟志
◇コーチ
岡田  啓
◇学生コーチ
君塚 拓也 ( 4 一宮商業 )
森谷 拓巳 ( 4 我孫子二階堂 )
荒  勇生 ( 3 相馬 )
◇主将
西澤  傑 ( 4 足立学園 )
◇副主将
林  滉太 ( 3 高川学園 )
高野 光輝 ( 3 聖光学院 )
◇主務
北村 健介 ( 4 足立学園 )
◇マネージャー
降矢あかね ( 3 四街道 )
__________
◆投手
加瀬 正樹 ( 4 県銚子 )
鎌田光津希 ( 4 横芝敬愛 )
今関 裕史 ( 4 成東 )
木下幸太郎 ( 4 足立学園 )
田口幸一朗 ( 4 木更津総合 )
品田  拓 ( 4 敬愛学園 )
虎渡 順也 ( 4 浦安 )
酒井 一颯 ( 3 敬愛学園 )
山田 周平 ( 3 京葉工業 )
青木 佑輝 ( 3 船橋北 )
石毛 雄眞 ( 3 銚子商 )
寺本  聖 ( 3 東京学館浦安 )
前田 大地 ( 3 館山総合 )
山岡 弘佑 ( 3 拓大紅陵 )
沼田 崇志 ( 2 一宮商業 )
小池康治郎 ( 2 秀明八千代 )
川口 拓馬 ( 2 市立船橋 )
有泉 奨人 ( 1 東海大甲府 )
安藤 大賀 ( 1 銚子商業 )
伊藤  充 ( 1 片倉 )
梶井 一貴 ( 1 二松学舎大附 )
勝田 純平 ( 1 熊本城北 )
千里 洸太 ( 1 関東第一 )
橋  祐我 ( 1 智辯和歌山 )
福岡 裕貴 ( 1 千葉学芸 )
松村 勇利 ( 1 埼玉栄 )
宮村 功樹 ( 1 南稜 )
柳澤 天夢 ( 1 松本第一 )
渡邊  勇 ( 1 越ケ谷 )

◆捕手
長澤 俊範 ( 4 敬愛学園 )
梅澤 勇我 ( 4 沼南 )
関根 直樹 ( 3 日大三 )
高野 光揮 ( 3 聖光学院 )
岡本 耕典 ( 2 松戸国際 )
松本 雄飛 ( 2 成田国際 )
萩野谷 翼 ( 2 銚子商業 )
石原  昂 ( 1 湘南学院 )
遠藤 大介 ( 1 山形中央 )
関根 健太 ( 1 沼南 )
高橋 優介 ( 1 南稜 )

◆内野手
西澤  傑 ( 4 足立学園 )
菅野 幸太 ( 4 市立船橋 )
小倉 拓眞 ( 4 志學館 )
三島 直之 ( 4 銚子商業 )
紺野 秀樹 ( 4 沼南 )
志賀  仁 ( 4 市立船橋 )
比嘉 駿弥 ( 4 八街 )
鹿久保凌真 ( 4 浦安 )
石崎 竜義 ( 3 千葉敬愛 )
伊禮 航貴 ( 3 浦添商業 )
江波戸 惇 ( 3 多古 )
及川 靖仁 ( 3 一宮商業 )
黒沢 亮太 ( 3 市立柏 )
向後 瑞稀 ( 3 敬愛学園 )
武田 義仁 ( 3 多古 )
田原 恭平 ( 3 市立船橋 )
中村 健太 ( 3 安田学園 )
平井 達也 ( 3 東福岡 )
高橋 亮吾 ( 2 日体大荏原 )
山崎 麗弥 ( 2 千葉敬愛 )
光安 英佑 ( 2 西武台千葉 )
松浦  海 ( 2 山形中央 )
行木 茂則 ( 2 東海大望洋 )
中嶌 陽太 ( 2 市立松戸. )
高宮 稜太 ( 2 横芝敬愛 )
大澤 優輝 ( 2 千葉敬愛 )
伊東 敏希 ( 2 一宮商業 )
天野 勇介 ( 2 松戸国際 )
新橋 大樹 ( 2 千葉経大附 )
鯵坂 龍弘 ( 1 八千代松陰 )
石沢  佑 ( 1 翔凛 )
今吉  翼 ( 1 松戸国際 )
岩下 千尋 ( 1 松戸馬橋 )
金子 貴陽 ( 1 我孫子東 )
座間 大成 ( 1 沼南 )
高橋 啓介 ( 1 東京学館船橋 )
谷岡 真伍 ( 1 梼原 )
中島 友輝 ( 1 東海大市原望洋 )
堀内 翔太 ( 1 山梨学院 )
三島 明久 ( 1 四街道 )
渡邊 栄一 ( 1 聖光学院 )

◆外野手
加瀬 祐希 ( 4 拓大紅陵 )
鈴木 英樹 ( 4 市立船橋 )
三井 直登 ( 4 柏陵 )
林 孝一郎 ( 4 八街 )
佐々木広大 ( 4 千葉敬愛 )
前野  剛 ( 3 京葉工業 )
黒沢 亮太 ( 3 市立柏 )
小野 祥汰 ( 3 横芝敬愛 )
五木田尚也 ( 3 成田国際 )
小山 和輝 ( 3 市立船橋 )
齋藤 季輝 ( 3 一宮商業 )
関  隆太 ( 3 西武台千葉 )
林  滉太 ( 3 高川学園 )
山本 郁実 ( 3 習志野 )
岡崎功太郎 ( 2 安田学園 )
清水 智也 ( 2 流山南 )
秋山賢太郎 ( 2 市立船橋 )
大屋洸史郎 ( 2 東京学館浦安 )
大木蓮太郎 ( 1 千葉敬愛 )
金子 昌平 ( 1 松本第一 )
佐久間祐樹 ( 1 千葉敬愛 )
白石 和輝 ( 1 千葉明徳 )
菅谷 圭祐 ( 1 関東第一 )
田中  進 ( 1 日体大柏 )
寺松 雅也 ( 1 筑陽学園 )
中島 康太 ( 1 共栄学園 )
コメント