◆ホントに勝手な応援団

旧◆ねっとうらの部屋◆
2001/9月「ホントに勝手な応援団」が起源。
千葉県大学野球中心のページです。

○1部3節3日目

2009年09月29日 | 千葉県大学野球
■3節終了時点の成績■

1位 情報大 勝点3 6勝 1敗
2位 武道大 勝点2 5勝 3敗 
2位 中学大 勝点2 5勝 3敗
4位 敬愛大 勝点1 4勝 4敗
5位 城国大 勝点1 2勝 5敗
6位 千工大 勝点0 0勝 6敗


----------
1部3節3日目 9/28(月)城西国際大球場
----------
【第一試合】城国大2勝1敗、勝点☆
●国際武道大
001000000=1
00020000x=2
○城西国際大

武>梅野、福田ー小澤
城>黒沢ー柏木

▽三塁打:田中(武)
▽二塁打:小澤(武) 淵田、柏木、長谷川、稲田(以上城)


【第二試合】中学大2勝1敗、勝点☆
○中央学院大
2000407=13
6000000=6
●敬愛大
(7回コールド)

中>松崎、大川、榊原、秋吉ー初鹿野
工>佐瀬、加瀬貴ー座間

▽二塁打:初鹿野、森村2(以上中) 
     松本、石井、酒井(以上敬)
コメント

秋季・第4週

2009年09月29日 | 千葉県大学野球
■1部(第3節)
・9/26(土)@長生の森球場
 情報大8-0千工大
 中学大2-8敬愛大
 武道大1-3城国大

・9/27(日)@長生の森球場
 敬愛大0-12中学大
 城国大1-8武道大
 千工大3-11情報大

・9/28(月)@城西国際大球場
 武道大1-2城国大
 敬愛大6-13城国大

■2部
 試合なし


■3部(第4節)
・9/26(土)@淑徳大球場
 淑徳大3-5理科大
 東邦大6-7秀明大
 科学大13-2麗澤大

・9/27(日)@淑徳大球場
 秀明大5-9東邦大
 麗澤大3-4科学大(10回)
 理科大3-8淑徳大
コメント

○1部3節2日目

2009年09月28日 | 千葉県大学野球
----------
1部3節2日目 9/27(日)長生の森球場
----------
【第一試合】1勝1敗
●敬愛大
00000=0
6600x=12
○中央学院大
(5回コールド)

敬>加瀬、丸山、行木ー座間
中>中島ー初鹿野

▽二塁打:篠木、初鹿野、遠藤、崔(以上中)


【第二試合】1勝1敗
●城西国際大
1000000=1
003032x=8
○国際武道大
(7回コールド)

城>町田、滝川、高橋、富岡ー柏木
武>福田、牧野ー小澤

▽本塁打:岩崎(武)
▽二塁打:長谷川、竹谷(以上武)


【第三試合】情報大2勝☆
●千葉工業大
0000201=3
0100010x=11
○東京情報大
(7回コールド)

工>大沼、森拓、稲垣ー望月
情>菅野ー兵藤

▽三塁打:堀内、高甫(以上情)
▽二塁打:伊藤洋(工) 仲宗根、堀内(以上情)
コメント

■3部4節2日目

2009年09月28日 | 千葉県大学野球
■4節終了時点の成績■

1位 日学大 5勝 1敗 .833
1位 科学大 5勝 1敗 .833
3位 淑徳大 5勝 3敗 .625
4位 麗澤大 4勝 4敗 .500
5位 理科大 3勝 3敗 .500
6位 秀明大 1勝 5敗 .167
7位 東邦大 1勝 7敗 .125

----------
3部4節2日目 9/27(日)淑徳大球場
----------
【第一試合】
●秀明大
200000210=5
30410010x=9
○東邦大

秀>福田、佐々木、宮崎ー粟野
邦>森ー田中

▽二塁打:花井、荒関(以上秀) 島田(邦)


【第二試合】
●麗澤大
3000000000 =3
0000010201x=4
○千葉科学大
(延長10回)

麗>肥後橋ー山本
科>宮内ー山岸

▽二塁打:乙部(麗) 今木(科)


【第三試合】
●東京理科大
010010001=3
31130000x=8
○淑徳大

理>三浦、田北ー街
叔>唐鎌ー田中

▽三塁打:平島、平井(以上叔)
▽二塁打:影山(理) 森(叔)
コメント

○1部3節1日目

2009年09月27日 | 千葉県大学野球
----------
1部3節1日目 9/26(土)長生の森球場
----------
【第一試合】
○東京情報大
2020220=8
0000000=0
●千葉工業大
(7回コールド)

情>串木野ー兵藤
工>坂下、稲垣ー望月、小川

▽二塁打:兵藤、照屋2(以上情)


【第二試合】
●中央学院大
000101000=2
12112001x=8
○敬愛大

中>羽豆、林、中村匡、柳原ー初鹿野
工>佐瀬ー座間

▽三塁打:松本2、酒井(以上敬)
▽二塁打:湯浅(中) 座間、矢島(以上敬)


【第三試合】
●国際武道大
000000100=1
01020000x=3
○城西国際大

武>梅野ー小澤
城>黒沢ー柏木

▽本塁打:海老原(武)
▽三塁打:喜屋武(武)
▽二塁打:岩崎、富永(以上武) 柏木、稲田(以上城)
コメント

■3部4節1日目

2009年09月27日 | 千葉県大学野球
----------
3部4節1日目 9/26(土)淑徳大球場
----------
【第一試合】
●淑徳大
001000002=3
00002003x=5
○東京理科大

叔>金沢ー田中
理>戸部、清田ー街

▽三塁打:中沢、平島(以上叔)
     福田、街、宮内(以上理)
▽二塁打:宮内(理)


【第二試合】
●東邦大
210020001 =6
011200012x=7
○秀明大

邦>清水、山田ー若林
秀>牧内ー粟野

▽三塁打:峯岸、島田(以上邦)
▽二塁打:若林(邦) 
     宮崎、山口、粟野、牛島(以上秀)


【第三試合】
○千葉科学大
400202005=13
000011000=2
●麗澤大

科>安藤、岡田、樋口ー山口
麗>西川ー山本

▽三塁打:伊藤、佐藤(以上科)
▽二塁打:山岸(科)

コメント

○1部2節3日目

2009年09月25日 | 千葉県大学野球
■2節終了時点成績■

1位 武道大 勝点2 4勝 1敗
1位 情報大 勝点2 4勝 1敗
3位 中学大 勝点1 3勝 2敗
3位 敬愛大 勝点1 3勝 2敗
5位 城国大 勝点0 0勝 4敗
5位 千工大 勝点0 0勝 4敗

----------
1部2節3日目 9/14(月)城西国際大球場
----------
※情報大、2勝1敗、勝点☆

○中央学院大
000110000=2(H4 B8 E3)
11001010x=4(H5 B5 E0)
●東京情報大


▽二塁打:遠藤(中) 照屋(情)

==========
中央学院大
==========
右・妻沼(3文星芸大付)
遊・長谷川(3日本文理)
中・篠木(4二松学舎大付)
捕・初鹿野(4千商大付)
左・遠藤(3中央学院)
一・崔 (3日大鶴ケ丘)
指・鈴木貴(3土浦工)→H・上村(3日本航空)
三・森村(3安田学園)
二・荒井(2文星芸大付)→H・鈴木宏(4日本航空)→二・原(3千葉英和)

投・松崎2(4中央学院)→中村21/3(3市柏)→大川32/3(3市船橋)

==========
東京情報大
==========
左・岡田(4東農大一)
右・中武(1筑陽学園)
二・照屋(4宜野座)
指・堀内(3松商学園)
中・石原(2習志野)
捕・鈴木(2帝京)
遊・国枝(1市船橋)
三・高甫(1沖縄尚学)
一・仲宗根(具志川商)

投・甲斐4(1不二越工)→風間1(2光明相模原)→菅野4(2東総工業)
コメント

□2部3節3日目

2009年09月25日 | 千葉県大学野球
■3節終了時点成績■

1位 清和大 勝点3 6勝 2敗
2位 千経大 勝点2 5勝 3敗
3位 帝平大 勝点1 3勝 3敗 
4位 千商大 勝点1 3勝 5敗
4位 千葉大 勝点1 3勝 5敗
6位 日大生 勝点1 2勝 4敗 

----------
2部3節3日目 9/21(月)淑徳大球場
----------
*清和大2勝1敗、勝点☆
○清和大
200020000=4
000000200=2
●帝京平成大

清>市川ー伊藤
帝>山本、土浦ー立花

▽二塁打:伊藤(清)
コメント

■3部3節2日目

2009年09月25日 | 千葉県大学野球
■3節終了時点成績■

1位 日学大 5勝 1敗
2位 淑徳大 4勝 2敗
2位 麗澤大 4勝 2敗
4位 科学大 3勝 1敗
5位 理科大 2勝 2敗
6位 秀明大 0勝 4敗
7位 東邦大 0勝 6敗

----------
3部3節2日目 9/20(日)淑徳大球場
----------
【第一試合】
○麗澤大
024140001=12
251300000=11
●東邦大

麗>河上、岡田、肥後橋、西川ー山本
邦>清水、森ー中田

▽本塁打:石井(邦)
▽三塁打:乙部、金子(以上麗)
▽二塁打:鴻巣、岡田、結城(以上麗)


【第二試合】
●秀明大
301000000=4
05000103x=8
○淑徳大

秀>福田、宮崎ー粟野
叔>臼井、泉谷ー田中、唐鎌

▽二塁打:平島2(叔)


【第三試合】
○千葉科学大
120603=12
000100=1
●日本橋学館大
(6回コールド)

科>宮内ー山岸
学>山崎、品田、岩瀬ー市村

▽本塁打:今木(科)
▽二塁打:山岸、伊藤(以上科)
コメント

秋季・第3週

2009年09月21日 | 千葉県大学野球
■1部
 試合なし

■2部(第3節)
・9/19(土)@長生の森球場
 千経大3-2千葉大
 千商大2-5日大生
 清和大2-1帝平大

・9/20(日)@長生の森球場
 日大生9-4千商大
 帝平大6-5清和大
 千葉大0-7千経大(7回)

・9/21(月)@淑徳大球場
 清和大4-2帝平大


■3部(第3節)
・9/19(土)@淑徳大球場
 日学大7-3科学大
 東邦大4-6麗澤大
 淑徳大8-1秀明大

・9/20(日)@淑徳大球場
 麗澤大12-11東邦大
 秀明大4-8淑徳大
 科学大11-1日学大(6回)
コメント

□2部3節2日目

2009年09月21日 | 千葉県大学野球
----------
2部3節2日目 9/20(日)長生の森球場
----------
【第一試合】日大生2勝、勝点☆
○日大生産工学部
100200510=9
000200020=4
●千葉商科大

生>大石、石井、安岡ー川崎
商>本間、関、奥村ー高橋、遠藤

▽二塁打:富岡、小林(以上生) 飯塚(商)


【第一試合】1勝1敗
○帝京平成大
030100200=6
012020000=5
●清和大

帝>高島、倉内、土浦ー立花
清>小高、佐藤、小林ー小浜、伊藤

▽三塁打:七條(帝)


【第一試合】千経大2勝、勝点☆
●千葉大
0000000 =0
2100211x=7
○千葉経済大
(7回コールド)

葉>北村健、北村瑛ー飯島
経>西村ー鈴木

▽三塁打:鷲巣(経)
▽二塁打:関、高山(以上経)
コメント

■2部3節1日目

2009年09月20日 | 千葉県大学野球
----------
2部3節1日目 9/19(土)長生の森球場
----------
【第一試合】
○千葉経済大
100000020=3
000000200=2
●千葉大

経>斎藤ー鈴木
葉>山下ー北村

▽本塁打:高山(経) 白鳥(葉)
▽二塁打:今村(葉)


【第二試合】
●千葉商科大
020010000=3
02100020X=5
○日大生産工学部

商>樋口、渡部ー高橋
生>森泉ー山崎

▽二塁打:飯塚(商) 大山、野田、川崎、星(以上生)


【第三試合】
○清和大
000200000=2
100000000=1
●帝京平成大

清>市川ー伊藤
帝>山本ー立花

コメント

□3部3節1日目

2009年09月20日 | 千葉県大学野球
----------
3部3節1日目 9/19(土)淑徳大球場
----------
【第一試合】
○日本橋学館大
211010101=7
010100100=3
●千葉科学大

学>石木ー市村
科>岡田、安藤ー山岸

▽本塁打:市村(学)
▽二塁打:浅野(学) 加瀬(科)


【第二試合】
●東邦大
100000300=4
00014001x=6
○麗澤大

邦>山田ー田中
麗>西川ー山本

▽三塁打:肥後橋、小林(以上麗)
▽二塁打:石井2(邦) 鴻巣(麗)


【第三試合】
○淑徳大
010110023=8
100000000=1
●秀明大

叔>金沢ー田中
秀>福田ー粟野

▽三塁打:平島、田中、金沢、竹内(以上叔)
     宮崎(秀)
▽二塁打:小河原、秋山2(以上秀)
コメント

《中央学院大》

2009年09月19日 | 千葉県大学野球
[部長] 下公男
[監督] 菅原悦郎
[コーチ] 木田健一郎・金子亨・伊藤誠資

[主将] 初鹿野敬介(4・千葉商大付)
[副将] 篠木隼人(4・二松学舎大付)
     中村 量(4・神戸弘陵)
     敷根侑貴基(4・熊本工業)
[主務] 坂井泰貴(3・県岐阜商業)
[副務] 宇部賢司(1・久慈東)


■投手
敷根 侑喜 (4 熊本工業)
松崎 達也 (4 中央学院)
秋吉  亮 (3 足立新田)
中村 匡佑 (3 市立柏)
羽豆  恭 (2 中央学院)
柴田 英績 (2 長良)
林  哲也 (1 松商学園)

■捕手
初鹿野敬介 (4 千葉商大付)
佐藤 泰平 (2 中央学院)
山口 兼人 (1 小松島)

■内野手
橋村 泰志 (4 熊本工業)
鈴木 貴哉 (3 土浦工業)
崔  現大 (3 日大鶴ヶ丘)
馬場上正浩 (3 小松島)
鈴木 達也 (3 藤代紫水)
森村  淳 (3 安田学園)
原  耕司 (3 千葉英和)
長谷川 徹 (3 日本文理)
南  翔吾 (2 敬愛学園)
荒井 勇介 (2 文星芸大付)

■外野手
鈴木 宏始 (4 日本航空)
篠木隼人 (4 二松学舎大付)
中村  量 (4 神戸弘陵)
東木 雄太 (4 桜美林)
湯浅  剛 (4 千葉商大付)
妻沼 理史 (3 文星芸大附)
遠藤 一樹 (3 中央学院)
上村 有介 (3 日本航空)
加久 統之 (2 熊本工業)
古江 哲郎 (2 熊本工業)

■投手
中島 拓人 (4 千葉日大一 )
古居  剛 (4 二松学舎沼南 )
石川 和生 (4 春日部東 )
岩崎  諭 (4 小諸商業 )
久保田 登 (4 二松学舎沼南 )
川田 恭兵 (4 千葉商大付 )
石井 大地 (4 浦和学院 )
高橋慎太郎 (4 市立船橋 )
大川 勝平 (3 市立船橋 )
寺田 真也 (3 市立柏 )
大崎 裕太 (3 新潟明訓 )
高見澤貴大 (3 小諸商業 )
伊藤 裕也 (3 津田学園 )
伊藤 克磨 (3 木更津総合 )
久保田健太 (3 柏日体 )
飯塚 大樹 (3 文星芸大附 )
内田 将章 (3 岩倉 )
地引 達郎 (2 市立柏 )
松村  潤 (2 千葉商業 )
斎藤 駿介 (2 羽黒 )
臼倉 清貴 (2 大宮武蔵野 )
榊原  響 (2 高知 )
田中 順也 (2 綾羽 )
富島秀一郎 (2 我孫子 )
安部 好晃 (2 札幌藻岩 )
菊地 香介 (2 文星芸大付 )
須藤  洵 (2 利府 )
若井 駿介 (2 千葉国際 )
伊藤 成治 (2 松戸馬橋 )
櫻井 裕貴 (2 国分 )
伊藤 大輝 (2 西武台千葉 )
水口  亮 (1 中央学院 )
柿崎 諒馬 (1 千葉商業 )
酒井 利樹 (1 安田学園 )
佐藤  海 (1 市立柏 )
渡邉 良真 (1 取手松陽 )
馬場 峻平 (1 世田谷学園 )
飯田 智大 (1 牛久 )
井上  弦 (1 世田谷学園 )
平塚 涼介 (1 霞ヶ浦 )
河野  聖 (1 日本文理 )
廣川 大和 (1 日本文理 )
森田 大輝 (1 日本航空 )
鳴滝 拓馬 (1 小松島 )
津山 晃太 (1 足立新田 )
山中 智弘 (1 市川南 )
山口 洋一 (1 千葉国際 )
大西 康平 (1 柳ヶ浦 )
鈴木 雄大 (1 昭和第一 )
栗山 翔太 (1 霞ヶ浦 )
中里  成 (1 成和学園 )

■捕手
杉本 晃一 (4 西武台千葉 )
藤沢 茂盛 (4 青森山田 )
坂野 達郎 (3 千葉経大附 )
大野 正博 (3 柏井 )
杉田  祐 (3 千葉経大附 )
寺平  径 (2 日体荏原 )
諸越 太亮 (2 木更津総合 )
矢作 智哉 (2 岩倉 )
高橋真理緒 (2 大森学園 )
祖山 大地 (2 安田学園 )
石坂 宗也 (1 中越 )
花ヶ崎祏士 (1 横浜 )
仮屋三四郎 (1 東洋大牛久 )
岸田 知也 (1 松商学園 )
大竹 健太 (1 二松学舎沼南 )
三井  翔 (1 山梨学院大附 )

■内野手
佐藤 寛巳 (4 修徳 )
渡邉 晃成 (4 堀越 )
長坂 健太 (4 所沢商 )
小山 友樹 (4 千葉商業 )
肥後 亮平 (4 若松 )
金子  仁 (3 駒澤大学 )
福田 純平 (3 千葉経大附 )
奥村 忠義 (3 都立深沢 )
田中 僚祐 (3 青森山田 )
生沼 章伍 (3 東和大昌平 )
金丸  奨 (3 日本文理 )
石川 雄樹 (3 千葉英和 )
高戸 政彦 (3 八千代松陰 )
藤ノ木勇義 (3 篠崎 )
伊藤 大貴 (2 津田学園 )
菊地 優太 (2 日体荏原 )
矢野 寛行 (2 木更津総合 )
前田 章宏 (2 木更津総合 )
久本 浩史 (2 東洋大牛久 )
家永 直人 (2 三郷北 )
大藤 聖也 (2 千葉英和 )
互  一将 (2 越谷南 )
山口 拓也 (2 千葉国際 )
横田 卓士 (2 土浦湖北 )
大島  晃 (1 新潟明訓 )
榎本 匡志 (1 大森学園 )
小柳 文人 (1 千葉商業 )
竹内 康文 (1 堀越 )
増田 隆宏 (1 世田谷学園 )
幸田 大喜 (1 安田学園 )
伊橋 亮太 (1 波崎柳川 )
石墳 光平 (1 二松学舎大附 )
設楽 勇人 (1 八王子 )
小森 幸治 (1 久慈東 )
山本 一貴 (1 富士森 )
三田 隼斗 (1 日本航空第二 )
柏瀬翔太郎 (1 東洋大牛久 )
丹波 佑輔 (1 中央学院 )
坂井紘太良 (1 千葉英和 )
土屋 寛人 (1 山梨学院大附 )
渡辺  翔 (1 千葉経大附 )
日野 翔太 (1 東京学館船橋 )
藤井 祐人 (1 成田 )
佐々木謙吾 (1 花巻南 )

■外野手
永原  健 (4 佐賀東 )
相馬 佑気 (4 千葉商 )
河野  哲 (4 流山東 )
安野 恭平 (4 足立西 )
友成 幸輝 (4 日体荏原 )
新納 貴茂 (4 市原緑 )
田畑 秋成 (4 足立学園 )
高橋  良 (3 市立船橋 )
齋藤  巧 (3 千葉商業 )
大橋 尚弘 (3 小諸商 )
平野 達也 (3 常磐大学 )
加茂 聖也 (3 千葉経大附 )
加藤 裕也 (3 岩倉 )
下条 大貴 (3 岩倉 )
田久保 等 (3 船橋芝山 )
橋本 仁樹 (2 武南 )
田島 裕也 (2 中央学院 )
古川 智大 (2 尽誠学園 )
橋本 泰尊 (2 堀越
保土田英行 (2 安田学園 )
松原 陽一 (2 成田 )
笹本 祥貴 (2 多摩大付目黒 )
苅部 大輔 (2 大森学園 )
畑野 利成 (1 堀越 )
海老原 僚 (1 藤代 )
平野  聖 (1 長野日大 )
樫本 彰平 (1 熊本城北 )
間渕  洋 (1 光星学院 )
執行 太一 (1 岩倉 )
國分駿一郎 (1 多摩大目黒 )
芝田 直弥 (1 茨城中央 )
高味 勇斗 (1 日本航空 )
辰口  健 (1 日本文理 )
多田 将吾 (1 千葉英和 )
舛川 一成 (1 高陽東 )
安倍 憲嗣 (1 日本航空 )
櫻井 良紀 (1 羽黒 )
田村 暢利 (1 取手松陽 )
コメント

《国際武道大》

2009年09月18日 | 千葉県大学野球
[部 長] 高見令英
[監 督] 岩井美樹
[助監督] 百武憲一
[コーチ] 蜂巣良太

[主 将] 岩崎巨之(4・東海大相模)
[副主将] 北 圭介(4・福工大城東)
      福田勇人(4・東海大菅生)
[選手会長] 江原秀哉(4・東海大浦安)
[主 務] 吉田圭吾(4・千葉商業)

■投手 出身高
福田 勇人 (4 東海大菅生 )
今井 悠貴 (4 湘南工大付 )
藤田  大 (3 東海大相模 )
梅野 無我 (3 福工大城東 )
牧野 有心 (2 市立川越 )
石原 大樹 (2 東日本国際大昌平 )
佐々木佑紀 (1 東海大望洋 )

■捕手
江原 秀哉 (4 東海大浦安 )
小澤 一起 (3 愛工大名電 )
篠原 一瑛 (2 横浜商業 )
長澤 健弘 (1 東海大甲府 )

■内野手
北  圭介 (4 福工大城東 )
栗田 翔平 (3 東亜学園 )
竹谷 征久 (3 銚子商業 )
安達 竜三 (3 習志野 )
田中 卓実 (2 拓大紅陵 )
野田 和宏 (2 市立船橋 )
海老原雅道 (2 東海大浦安 )
松本  匠 (2 愛工大名電 )
神原  元 (1 東海大甲府 )
西野 真弘 (1 東海大浦安 )

■外野手
佐々木孝徳 (4 愛工大名電 )
岩崎 巨之 (4 東海大相模 )
喜屋武秀人 (4 嘉手納 )
齋藤 智樹 (3 成田 )
藤井 敬之 (3 東海大菅生 )
富永 大樹 (3 千葉商業 )
早川  翔 (2 市立船橋 )
大久保 卓 (1 横浜商業 )

■投手
上村 健人 (4 千葉商業 )
鴨林 亮平 (4 斐太 )
木村 優介 (4 横浜商業 )
桑折 仁史 (4 八千代松陰
篠原  光 (4 東海大浦安 )
渋谷 亮太 (4 柏陵 )
栂野  涼 (4 成田 )
大和田 徹 (3 我孫子二階堂 )
小川 英孝 (3 銚子商業 )
釜口 貴紀 (3 指宿 )
久保田 諭 (3 熊谷商業 )
小平   薫 (3 茅野 )
鈴木 裕二 (3 千葉商業 )
関根 辰矢 (3 埼玉栄 )
中野 雄太 (3 春日部東 )
林  誉之 (3 小諸商業 )
前野 来人 (3 東農大三 )
三川 優樹 (3 東海大山形 )
浅原 翔平 (2 長野商業 )
小川 陽亮 (2 習志野 )
苅込 祐樹 (2 若松 )
小久保啓太 (2 秀明栄光 )
小島 和重 (2 東海大浦安 )
澁谷 亮太 (2 浦和実業 )
杉下 貴也 (2 釜利谷 )
橋本  隼 (2 八千代松陰 )
小西  諒 (1 埼玉栄 )
鈴木 了平 (1 日大三島 )
関根 翔平 (1 常北 )
谷山 力哉 (1 北大津 )
玉造 直人 (1 小見川 )
成毛 一真 (1 市立銚子 )
花登 映磨 (1 社 )
林  孝至 (1 智弁和歌山 )
三浦 勝志 (1 豊田大谷 )
油井 久満 (1 小諸商業 )
吉村 政俊 (1 市立岐阜商 )

■捕手
小橋川清国 (4 中部商業 )
小林 摩基 (4 市立柏 )
小林 正義 (4 駒沢大学 )
山口 大輔 (4 鷲宮 )
赤堀 和紀 (3 郁文館 )
武居 亮介 (3 前橋工業 )
原田 祐典 (3 袋井 )
浅野  諒 (2 東洋大牛久 )
伊藤 直人 (2 東海大相模 )
大谷 侑司 (2 福工大城東 )
菊池  直 (2 東海大浦安 )
笹部裕太郎 (2 國學院栃木 )
仙石 将司 (2 習志野 )
西田 和也 (2 成田 )
高橋 祐樹 (2 上越 )
松井 邦芳 (2 鳴海 )
上原 裕樹 (1 明石商業 )
鐘ヶ江 將 (1 桜丘 )
西村 洋平 (1 福工大城東 )
船見 朋弘 (1 札幌拓北 )
安田 将仁 (1 館山総合 )

■内野手
石川 貴浩 (4 春日部共栄 )
産方 勇作 (4 千葉敬愛 )
浦野 樹夫 (4 作新学院 )
大内 崇行 (4 水戸葵陵 )
岡部 拓也 (4 千葉商業 )
加藤  遼 (4 愛媛・三島 )
金丸 健太 (4 東海大相模 )
小橋川清之 (4 嘉手納 )
小松 宏之 (4 三島 )
齋藤  光 (4 湘南工大付 )
鈴木 昭伍 (4 横浜創学館 )
筒井 太陽 (4 履正社 )
田上  卓 (4 習志野 )
中井 大輝 (4 横浜商業 )
中村 拓慎 (4 市立岐阜商業 )
中原 俊介 (4 高松商業 )
長谷川真史 (4 國學院栃木 )
藤本 晃大 (4 宮崎学園 )
畠山 卓也 (4 秋田商業 )
山本 智也 (4 三島南 )
芳川 道隆 (4 日大一 )
石森 圭一 (3 片倉 )
岩井 陽平 (3 横浜創学館 )
海邉 鉄平 (3 鹿児島実業 )
梅津 徹也 (3 米沢中央 )
大川  亮 (3 立花学園 )
葛西 国徳 (3 春日部共栄 )
川 貴寛 (3 高田商業 )
國見 心平 (3 日本文理大附 )
鈴木 達史 (3 東海大甲府 )
竹谷 征久 (3 銚子商業 )
寺尾 夏輝 (3 木更津総合 )
中屋 秀康 (3 秀明栄光 )
平野 竜也 (3 春日部東 )
星 龍之介 (3 東日本国際大昌平 )
松本 大輔 (3 八千代東 )
浅野 兼吾 (2 日南学園 )
新井 貴一 (2 習志野 )
岩渕 奨平 (2 苫小牧東 )
遠藤翔太朗 (2 桜丘 )
奥村 一樹 (2 横芝敬愛 )
神田  薫 (2 東海大甲府 )
酒井  真 (2 大宮東 )
芝田  匠 (2 明石 )
眞保侑太朗 (2 湘南工大付 )
鈴木 宏典 (2 木更津総合 )
高井  翼 (2 浜北西 )
竹中  勇 (2 袖ヶ浦 )
中野 裕貴 (2 東海大第ニ )
根岸佑太朗 (2 前橋育英 )
溝上  翔 (2 加藤学園 )
宮原 上総 (2 東海大菅生 )
村田 政文 (2 松代 )
横山 智彦 (2 東海大第五 )
出野 慶太 (1 大宮東 )
臼井 洋介 (1 市立岐阜商業 )
内田 翔太 (1 東海大相模 )
鵜沼 良廷 (1 いわき光洋 )
海谷 康平 (1 春日部共栄 )
香椎 裕太 (1 愛知啓成 )
加藤  瞬 (1 愛媛・三島 )
小島 拓也 (1 市川西 )
崎向 一平 (1 秀岳館 )
澤田 俊秀 (1 市立清田 )
高橋 亮太 (1 市立船橋 )
田中 彰人 (1 大宮東 )
戸村 謙吾 (1 市立銚子 )
中西 大樹 (1 甲府城西 )
根本 孝紀 (1 千葉敬愛 )
橋爪 嵩史 (1 創造学園 )
早川  慶 (1 前橋工業 )
平野 佑樹 (1 千葉国際 )
保科 将史 (1 九州国際大附 )
堀  賢将 (1 千葉商業 )
森山 太助 (1 明石商業 )
渡部  彰 (1 東日本国際大昌平 )

■外野手
井上 光貴 (4 前橋工業 )
堤田 隆文 (4 松商学園 )
町田 卓弥 (4 國學院栃木 )
吉田 智晃 (4 伊川谷 )
蓬田 隼士 (4 水街道一 )
和田 拓郎 (4 北大津 )
渡辺  睦 (4 春日部共栄 )
荒川  僚 (3 つくば秀英 )
岡野賢太郎 (3 千葉商大付 )
篠 敏明 (3 前橋工業 )
嶋田 義智 (3 銚子商業 )
庄司 一也 (3 総和 )
中島 真澄 (3 春日部東 )
御橋 翔太 (3 東海大望洋 )
山田 純貴 (3 東海大甲府 )
浅野 誠之 (2 東海大第五 )
荒木 和明 (2 聖光学院 )
石川 潤弥 (2 木更津総合 )
伊藤 将紀 (2 袖ヶ浦 )
稲田 翔太 (2 横芝敬愛 )
伊良波光士 (2 名護 )
岩上 宝樹 (2 立花学園 )
上杉 俊介 (2 東海大甲府 )
欠端 春来 (2 東海大菅生 )
金井 仁志 (2 川口 )
河村 勝虎 (2 三重海星 )
首藤 拓郎 (2 東農大三 )
鈴木 伸也 (2 聖光学院 )
高田 裕也 (2 宇都宮南 )
高橋 良平 (2 千葉商業 )
瀧川 治希 (2 雲雀丘学園 )
成田 康ニ (2 東海大相模 )
林  延樹 (2 千葉敬愛 )
深澤  圭 (2 富士宮北 )
宮野 大輔 (2 (岩手)福岡 )
伊藤 雄大 (1 千葉商業 )
内山 大志 (1 前橋工業 )
小川 信人 (1 駿台学園 )
奥澤 隼人 (1 羽生実業 )
笠原 浩明 (1 松商学園 )
片上 耕介 (1 金光大阪 )
菊川 雄真 (1 東海大望洋 )
香田 将平 (1 東海大翔洋 )
合田 真人 (1 宇都宮南 )
酒井 照明 (1 東海大第三 )
菅原  海 (1 九州国際大附 )
鈴木太一郎 (1 東日本国際大昌平 )
津志田雅明 (1 岩手・福岡 )
時任 祥平 (1 宮崎学園 )
長谷川 駿 (1 習志野 )
林 健太郎 (1 愛好大名電 )
宮田 琢馬 (1 木更津総合 )
望月 政貴 (1 東海大山形 )
雪  大地 (1 東京学館新潟 )
吉田 翔平 (1 千葉敬愛 )
若林  卓 (1 志学館 )

コメント