やること成すこと全て後手後手に回りがちな最近です
このタイミングで高円宮杯(U-15)の更新をしてみます。
・・・関東住まいな人にとっては決勝トーナメンドで縁の薄い大会ですな。
子鯱クンたちにはラウンド16・瑞穂で試合をしてもらえたら一番素敵だけど
まずは予選突破を目指して頑張ってください
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
★高円宮杯 第19回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
[日程]
◇1次ラウンド
12月9日(日)、15日(土)、16日(日) @宮城県、大阪府、徳島県、鹿児島県
◇決勝トーナメント
ラウンド16 ・・・ 12月23日(日) @茨城県ひたちなか市、愛知県名古屋市
準々決勝 ・・・ 12月25日(火) @ひたちなか、港サッカー場
準決勝 ・・・ 12月27日(木) @西が丘
決勝 ・・・ 12月29日(土) @国立
[組み合わせ]
■グループA @宮城県
青森山田中学校、FC東京U-15深川、京都サンガF.C. U-15、小倉南FCジュニアユース
■グループB @鹿児島県
アミーゴス鹿児島U-15、柏レイソルU-15、Jヴィレッジスポーツクラブ、アルビレックス新潟ジュニアユース
■グループC @大阪府
コンサドーレ旭川ユースU-15、JUVEN.F.C U-15、吹田JFC千里丘、SQUARE富山FC Jry
■グループD @宮城県
スポーツクラブ岐阜VAMOS、サンフレッチェくにびきジュニアユース、FCみやぎバルセロナ、大宮アルディージャジュニアユース
■グループE @鹿児島県
山形FCジュニアユース、SSSジュニアユース、名古屋グランパスエイトU15、日章学園中学校
■グループF @徳島県
徳島ヴォルティスジュニアユース、清水エスパルスジュニアユース、浦和レッズジュニアユース、三田学園中学校
■グループG @大阪府
サンフレッチェ広島ジュニアユース、ガンバ大阪ジュニアユース、宮崎日本大学中学校、東京ヴェルディ1969ジュニアユース
■グループH @徳島県
帝人サッカースクール、海星中学校、FC東京U-15むさし、ヴィッセル神戸ジュニアユース
とりあえず詳細は JFA で。
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
で、去る12月9日(日)に予選リーグの初戦が各会場で行われました。
試合結果はこんな感じで。
[グループA]
青森山田 0-5 FC東京深川
京都サンガ 2-1 小倉南
[グループB]
アミーゴス 1-4 レイソル
Jヴィレッジ 3-0 アルビレックス
[グループC]
コンサドーレ旭川 1-3 JUVEN
吹田JFC 4-0 SQUARE
[グループD]
岐阜VAMOS 3-3 サンフレッチェくにびき
FCみやぎ 3-0 アルディージャ
[グループE]
山形FC 0-5 SSS
グランパス 0-1 日章学園
[グループF]
ヴォルティス 0-4 エスパルス
浦和レッズ 6-0 三田学園
[グループG]
サンフレッチェ広島 2-2 ガンバ
宮崎日大 0-6 ヴェルディ
[グループH]
帝人 2-0 海星
FC東京むさし 1-2 ヴィッセル
全中王者相手に子鯱クンたちは惜しくも0-1だったそうで。
すごい頑張ってるじゃん!と勝手に解釈。
今日と明日の2連戦、キツイと思うけど頑張ってください
このタイミングで高円宮杯(U-15)の更新をしてみます。
子鯱クンたちにはラウンド16・瑞穂で試合をしてもらえたら一番素敵だけど
まずは予選突破を目指して頑張ってください
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
★高円宮杯 第19回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
[日程]
◇1次ラウンド
12月9日(日)、15日(土)、16日(日) @宮城県、大阪府、徳島県、鹿児島県
◇決勝トーナメント
ラウンド16 ・・・ 12月23日(日) @茨城県ひたちなか市、愛知県名古屋市
準々決勝 ・・・ 12月25日(火) @ひたちなか、港サッカー場
準決勝 ・・・ 12月27日(木) @西が丘
決勝 ・・・ 12月29日(土) @国立
[組み合わせ]
■グループA @宮城県
青森山田中学校、FC東京U-15深川、京都サンガF.C. U-15、小倉南FCジュニアユース
■グループB @鹿児島県
アミーゴス鹿児島U-15、柏レイソルU-15、Jヴィレッジスポーツクラブ、アルビレックス新潟ジュニアユース
■グループC @大阪府
コンサドーレ旭川ユースU-15、JUVEN.F.C U-15、吹田JFC千里丘、SQUARE富山FC Jry
■グループD @宮城県
スポーツクラブ岐阜VAMOS、サンフレッチェくにびきジュニアユース、FCみやぎバルセロナ、大宮アルディージャジュニアユース
■グループE @鹿児島県
山形FCジュニアユース、SSSジュニアユース、名古屋グランパスエイトU15、日章学園中学校
■グループF @徳島県
徳島ヴォルティスジュニアユース、清水エスパルスジュニアユース、浦和レッズジュニアユース、三田学園中学校
■グループG @大阪府
サンフレッチェ広島ジュニアユース、ガンバ大阪ジュニアユース、宮崎日本大学中学校、東京ヴェルディ1969ジュニアユース
■グループH @徳島県
帝人サッカースクール、海星中学校、FC東京U-15むさし、ヴィッセル神戸ジュニアユース
とりあえず詳細は JFA で。
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
で、去る12月9日(日)に予選リーグの初戦が各会場で行われました。
試合結果はこんな感じで。
[グループA]
青森山田 0-5 FC東京深川
京都サンガ 2-1 小倉南
[グループB]
アミーゴス 1-4 レイソル
Jヴィレッジ 3-0 アルビレックス
[グループC]
コンサドーレ旭川 1-3 JUVEN
吹田JFC 4-0 SQUARE
[グループD]
岐阜VAMOS 3-3 サンフレッチェくにびき
FCみやぎ 3-0 アルディージャ
[グループE]
山形FC 0-5 SSS
グランパス 0-1 日章学園
[グループF]
ヴォルティス 0-4 エスパルス
浦和レッズ 6-0 三田学園
[グループG]
サンフレッチェ広島 2-2 ガンバ
宮崎日大 0-6 ヴェルディ
[グループH]
帝人 2-0 海星
FC東京むさし 1-2 ヴィッセル
全中王者相手に子鯱クンたちは惜しくも0-1だったそうで。
すごい頑張ってるじゃん!と勝手に解釈。
今日と明日の2連戦、キツイと思うけど頑張ってください