高円宮杯(U-15)は1次ラウンドが終了しました
子鯱クンたち、決勝トーナメント進出決定です
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
★高円宮杯 第19回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
◇12月15日(土)の試合結果
[グループA]
青森山田
1-2 京都サンガ
FC東京深川 6-2 小倉南
[グループB]
アミーゴス
1-1 Jヴィレッジ
レイソル 7-2 アルビレックス
[グループC]
コンサドーレ旭川 3-0 吹田JFC
JUVEN
1-1 SQUARE
[グループD]
岐阜VAMOS
1-2 FCみやぎ
サンフレッチェくにびき
2-3 アルディージャ
[グループE]
山形FC
0-5 グランパス
SSS
0-5 日章学園
[グループF]
ヴォルティス
0-3 浦和レッズ
エスパルス 2-0 三田学園
[グループG]
サンフレッチェ広島 4-1 宮崎日大
ガンバ 2-1 ヴェルディ
[グループH]
帝人
0-6 FC東京むさし
海星
0-4 ヴィッセル
◇12月16日(日)の試合結果
[グループA]
青森山田
1-1 小倉南
FC東京深川
0-2 京都サンガ
[グループB]
アミーゴス
1-1 アルビレックス
レイソル 6-2 Jヴィレッジ
[グループC]
コンサドーレ旭川 2-0 SQUARE
JUVEN
5-6 吹田JFC
[グループD]
岐阜VAMOS
3-4 アルディージャ
サンフレッチェくにびき
3-3 FCみやぎ
[グループE]
山形FC
1-2 日章学園
SSS
1-3 グランパス
[グループF]
ヴォルティス
0-0 三田学園
エスパルス
0-3 浦和レッズ
[グループG]
サンフレッチェ広島
1-2 ヴェルディ
ガンバ 7-0 宮崎日大
[グループH]
帝人
0-14 ヴィッセル
海星
0-1 FC東京むさし
◇1次ラウンド最終順位表 (各グループ上位2チームが決勝ラウンド進出)
■グループA
――――――――――――――――――――――――――――
1.京都サンガF.C. U-15 ・・・ 勝ち点9、得失点差+4
2.FC東京U-15深川 ・・・ 勝ち点6、得失点差+7
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.小倉南FCジュニアユース ・・・ 勝ち点1、得失点差-5
4.青森山田中学校 ・・・ 勝ち点1、得失点差-6
――――――――――――――――――――――――――――
■グループB
――――――――――――――――――――――――――――
1.柏レイソルU-15 ・・・ 勝ち点9、得失点差+12
2.Jヴィレッジスポーツクラブ ・・・ 勝ち点4、得失点差-1
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.アミーゴス鹿児島U-15 ・・・ 勝ち点2、得失点差-3
4.アルビレックス新潟ジュニアユース ・・・ 勝ち点1、得失点差-8
――――――――――――――――――――――――――――
■グループC
――――――――――――――――――――――――――――
1.コンサドーレ旭川ユースU-15 ・・・ 勝ち点6、得失点差+3
2.吹田JFC千里丘 ・・・ 勝ち点6、得失点差+2
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.JUVEN.F.C U-15 ・・・ 勝ち点4、得失点差+1
4.SQUARE富山FC Jry ・・・ 勝ち点1、得失点差-6
――――――――――――――――――――――――――――
■グループD
――――――――――――――――――――――――――――
1.FCみやぎバルセロナ ・・・ 勝ち点7、得失点差+4
2.大宮アルディージャジュニアユース ・・・ 勝ち点6、得失点差-1
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.サンフレッチェくにびきジュニアユース ・・・ 勝ち点2、得失点差-1
4.スポーツクラブ岐阜VAMOS ・・・ 勝ち点1、得失点差-2
――――――――――――――――――――――――――――
■グループE
――――――――――――――――――――――――――――
1.日章学園中学校 ・・・ 勝ち点9、得失点差+7
2.名古屋グランパスエイトU15 ・・・ 勝ち点6、得失点差+6
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.SSSジュニアユース ・・・ 勝ち点3、得失点差-2
4.山形FCジュニアユース ・・・ 勝ち点0、得失点差-11
――――――――――――――――――――――――――――
■グループF
――――――――――――――――――――――――――――
1.浦和レッズジュニアユース ・・・ 勝ち点9、得失点差+12
2.清水エスパルスジュニアユース ・・・ 勝ち点6、得失点差+3
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.徳島ヴォルティスジュニアユース ・・・ 勝ち点1、得失点差-7
4.三田学園中学校 ・・・ 勝ち点1、得失点差-8
――――――――――――――――――――――――――――
■グループG
――――――――――――――――――――――――――――
1.ガンバ大阪ジュニアユース ・・・ 勝ち点7、得失点差+8
2.東京ヴェルディ1969ジュニアユース ・・・ 勝ち点6、得失点差+6
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.サンフレッチェ広島ジュニアユース ・・・ 勝ち点4、得失点差+2
4.宮崎日本大学中学校 ・・・ 勝ち点0、得失点差-16
――――――――――――――――――――――――――――
■グループH
――――――――――――――――――――――――――――
1.ヴィッセル神戸ジュニアユース ・・・ 勝ち点9、得失点差+18
2.FC東京U-15むさし ・・・ 勝ち点6、得失点差+6
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
3.帝人サッカースクール ・・・ 勝ち点3、得失点差-17
4.海星中学校 ・・・ 勝ち点0、得失点差-7
――――――――――――――――――――――――――――
◇ラウンド16:12月23日(日・祝)
―――――――――――――――――――――――――――――――――――
11:00 京都サンガF.C. U-15 vs Jヴィレッジスポーツクラブ @瑞穂陸
11:00 コンサドーレ旭川ユースU-15 vs 大宮アルディージャジュニアユース @名古屋港
13:10 日章学園中学校 vs 清水エスパルスジュニアユース @瑞穂陸
13:10 ガンバ大阪ジュニアユース vs FC東京U-15むさし @名古屋港
― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ―
11:00 柏レイソルU-15 vs FC東京U-15深川 @ひたちなか陸
11:00 FCみやぎバルセロナ vs 吹田JFC千里丘 @ひたちなか広
13:10 浦和レッズジュニアユース vs 名古屋グランパスエイトU15 @ひたちなか陸
13:10 ヴィッセル神戸ジュニアユース vs 東京ヴェルディ1969ジュニアユース @ひたちなか広
―――――――――――――――――――――――――――――――――――
◇今後の日程
準々決勝:12月25日(火) @名古屋港、ひたちなか陸
準決勝:12月27日(木) @西が丘
決勝:12月29日(土) @国立
詳細は
こちら でどうぞ。
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
うーん、やっぱり港じゃなくてひたちなかかぁ。。。
子鯱クンたち、頑張って西が丘まで勝ち進んでくださぃ