goo

2018 UKプロ結果。。。

『新春キャンペーン開催中!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2018年1月5日(金)~1月27日(土)まで。。。


石川です。

2018 UKプロの結果です。

◆プロボールルーム◆

【Final】

1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova アメリカ
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova アメリカ
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio イギリス
4 Domen Krapez & Natasha Karabey ドイツ
5 Valerio Colantoni & Monica Nigro イタリア
6 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova ロシア

【Semi-final】

7 [13] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina アゼルバイジャン
8 [12] Sergiu Rusu & Dorota Rusu ポーランド
9 [9] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova ロシア
10 [4] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak ポーランド
11 [2] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada ウクライナ
11 [2] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova ロシア

【Quarter-final】

13 [22] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano イタリア
14 [19] Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan イギリス
15 [17] Simone Segatori & Annette Sudol ドイツ
16 [11] Go Hashimoto & Keiko Onda 日本
17 [10] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya アメリカ
18 [9] Iaroslav Bieliei & Liliia Gladiuk アメリカ
18 [9] Mark Elsbury & Olga Elsbury イギリス
20 [6] Gianni Caliandro & Arianna Esposito イタリア
21 [5] Wei Ping Li & Cen Zheng 中国
22 [2] Craig Shaw & Evgeniya Shaw イギリス
23 Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina アメリカ
23 Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina ロシア

【Round 4】(top 48)

25 [24] Alexandr Voskalchuk & Veronika Egorova アメリカ
26 [22] Jack Beale & Natalia Siyanko イギリス
27 [21] Zhang Chi & Yanna Zhang 中国
28 [20] Richard Tonizzo & Claire Hansen カナダ
29 [19] Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk ウクライナ
30 [14] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka ポーランド
31 [13] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass オーストラリア
31 [13] Kenji Moriwaki & Miku Matoba 日本
31 [13] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova ウクライナ
31 [13] Francesco Paris & Natalia Driker イスラエル
35 [12] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova アメリカ
36 [11] Wu Hao & Ding Nan 中国
37 [10] Shintaro Asamura & Emi Toyama 日本
38 [9] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova ロシア
39 [7] Andrey Begunov & Anna Demidova アメリカ
39 [7] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya ロシア
39 [7] Jinxuan Tu & Meng Xue Peng 中国
42 [5] David Klar & Denise Margret Yaghi オーストラリア
42 [5] Ben Taylor & Stefanie Bossen イギリス
44 [4] Nikita Novikov & Dovile Sutaite 香港
44 [4] Aleksandr Ostrovsky & Mariya Kerentseva ロシア
46 [3] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson イギリス
47 [2] Christian De Cillis & Kamila Brozovska イタリア
47 [2] Collins Wu & Mariia Hirvonen 中国

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◆プロラテン◆


【Final】
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko アメリカ
2 Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova アメリカ
3 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova アメリカ
4 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva モルドバ
5 Kirill Belorukov & Polina Teleshova ロシア
6 Nino Langella & Andra Vaidilaite イタリア

【Semi-final】

7 [24] Nikita Brovko & Olga Urumova ロシア
8 [23] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova イタリア
9 [20] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew ドイツ
10 [14] Morten Löwe & Roselina Doneva デンマーク
11 [6] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva 中国
12 [4] Emanuele Soldi & Elisa Nasato イタリア

【Quarter-final】

13 [22] Mirco Risi & Svetlana Borisova イタリア
14 [19] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris イギリス
15 [10] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir アメリカ
15 [10] Anton Sboev & Patrizia Ranis ロシア
17 [8] Pasha Pashkov & Daniella Karagach アメリカ
18 [6] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava スペイン
19 [4] Stefano Moriondo & Daria Glukhova イタリア
20 [2] Masaki Seko & Chiaki Seko 日本
20 [2] Yi Long Xu & Lin Yue Shi 中国
22 [1] Vitaly Sevastianov & Angelique Meyer フランス
22 [1] Zilong Wang & Celine Li Yang 中国
24 Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk アメリカ

【Round 4】(top 50)
25 [17] Luca Urso & Alessandra Tripoli イタリア
26 [16] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes オーストラリア
27 [15] Ivan Mulyavka & Karin Rooba アメリカ
27 [15] Valera Musuc & Nina Trautz ドイツ
27 [15] Valentin Voronov & Anna Pelipenko ロシア
30 [14] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov カナダ
30 [14] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva ロシア
30 [14] Kim Minje & Han Hyebin 韓国
30 [14] Anton Semenov & Valerija Semenova ロシア
34 [13] Li Di & Zhao Lei 中国
34 [13] Ilya Maletin & Polina Mayer カナダ
34 [13] Rafael Pierce & Tiffany Yang 中国
37 [12] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen 中国
38 [11] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko ロシア
39 [10] Richard Lifshitz & Laura Robinson カナダ
39 [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada 日本
39 [10] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas イタリア
39 [10] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva ロシア
43 [9] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv ウクライナ
44 [6] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova イギリス
45 [5] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo アメリカ
45 [5] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya ロシア
45 [5] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva ロシア
48 [3] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti オーストラリア
48 [3] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina ロシア
50 [1] Cedric Chan & Jennifer Tin 香港

以上のような結果になりました。
それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

2018 UKプロライジング結果。。。

『新春キャンペーン開催中!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2018年1月5日(金)~1月27日(土)まで。。。


石川です。

2018 UKプロライジングの結果です。

◆ライジングスターボールルーム◆

【Final】

1 Dusan Dragovic & Valeriya Agikyan イギリス
2 Jack Beale & Natalia Siyanko イギリス
3 Igor Kobiuk & Valeryya Kalyschuk ウクライナ
4 Andrii Mykhailov & Anna Bohachova ウクライナ
5 Jinxuan Tu & Meng Xue Peng 中国
6 Koji Kobayashi & Miho Akanuma 日本

【Semi-final】
7 [26] Marek Klepadlo & Yang Zhi Ting アメリカ
8 [24] Daisuke Miura & Miwako Miura 日本
9 [19] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray 日本
10 [16] Christian De Cillis & Kamila Brozovska イタリア
11 [14] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka ポーランド
12 [11] Stefano Di Brino & Bianka Zubrowska アメリカ

【Quarter-final】
13 [19] Nazar Batih & Mariko Cantley アメリカ
13 [19] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata 日本
13 [19] Ben Taylor & Stefanie Bossen イギリス
13 [19] Kazufumi Usui & Megumi Usui 日本
17 [18] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno 日本
18 [16] Guo Ying & Xin Yuan Wan イギリス
19 [14] Yeon Gyu Lee & Jihee Shin 韓国
20 [13] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar ウクライナ
20 [13] David Vejchar & Veronika Hanusova チェコ
22 [12] Sergiy Bosetskyy & Kateryna Mizera ウクライナ
22 [12] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska ポーランド
24 [11] David Klar & Denise Margret Yaghi オーストラリア
25 [9] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik 日本
26 [6] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai 日本

【Round 3】(top 42)
27 [22] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma 日本
27 [22] Hideki Nakajima & Miki Nakajima 日本
27 [22] Sang-woong Nam & Se Hee Lee 韓国
27 [22] Volodymyr Odnitsov & Maria Nogovitsyna ウクライナ
31 [21] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda 日本
32 [20] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari アメリカ
32 [20] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold イギリス
32 [20] Taichi Shimizu & Saki Shimizu 日本
35 [19] Igor Colac & Roxane Milotti アメリカ
35 [19] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama 日本
35 [19] Shuai Shao & Sae Tanaka 日本
38 [17] Wu Hao & Ding Nan 中国
39 [16] Manabu Sugai & Yuriko Showa 日本
39 [16] Collins Wu & Mariia Hirvonen 中国
41 [11] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata 日本
41 [11] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura 日本

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

◆ライジングスターラテン◆

【Final】
1 Luca Urso & Alessandra Tripoli イタリア
2 Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava スペイン
3 Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo アメリカ
4 Kim Minje & Han Hyebin 韓国
5 Kirill Voronin & Tatyana Kosenko ロシア
6 Cedric Chan & Jennifer Tin 香港

【Semi-final】
7 [23] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva ロシア
8 [21] Ji Wang & Jian Hui Pan 中国
9 [19] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya ロシア
9 [19] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio フィンランド
11 [18] Li Di & Zhao Lei 中国
12 [15] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova アメリカ

【Quarter-final】

13 [20] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir アイスランド
13 [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada 日本
15 [14] Yuki Suzuki & Ayaka Harada 日本
15 [14] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina ロシア
17 [13] Jake Davies & Olena Kalinina イギリス
17 [13] Tsuneki Masutani & Megumi Saito 日本
19 [11] Roman Malkov & Ewa Malik イギリス
19 [11] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva ロシア
21 [10] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek イギリス
22 [8] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi 日本
23 [7] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina ドイツ
24 [4] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri フランス

【Round 3】(top 42)
25 [21] Dohyeon Kim & Sumyo Park イギリス
25 [21] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova ロシア
27 [20] Anton Puzravin & Ala Karpenko リトアニア
27 [20] Cao Zheng & Sun Fan 香港
29 [19] Yuki Murata & Maria Murata 日本
29 [19] David Riegler & Ksenia Makhortova ドイツ
29 [19] Leo Liu Xiao & Frederikke Flyvbjerg Norgaard 中国
32 [18] Qiang Fu & Jing Wen Li 中国
32 [18] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov イスラエル
32 [18] Jaeho Jung & So-yeon Yoon 韓国
32 [18] Kirill Nikitin & Jennifer Kanchukova アメリカ
36 [17] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna フィリピン
37 [15] Ginga Morita & Aiko Kowada 日本
38 [13] Dmitry Evseev & Daria Evseeva ロシア
38 [13] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng 中国
40 [12] Artem Klimenov & Giulia Nuzio イタリア
41 [11] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina ロシア
42 [8] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai ハンガリー

以上のような結果になりました。
それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

セール期間延長。。。

『新春キャンペーン開催中!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2018年1月5日(金)~1月27日(土)まで。。。




石川です。

「チャコット特別販売会」期間延長いたします!



予定では、1月17日(水)14:00~22:00、18日(木)12:00~17:00まで、だったのですが…

20日(土)の夕方18:00までとしていただきました!



商品数は結構あります。

お値段もなかなかですよ。



試着していただければ私や菅野もアドバイスいたします!

ドレスは着てみないとわからない。

購入しなくても着てみて自分にどんなのが似合うか知っておくと良いです。

皆さまのお越しをお待ちしています♪

それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

チャコット特別販売会。。。

『新春キャンペーン開催中!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2018年1月5日(金)~1月27日(土)まで。。。


石川です。

今回は「チャコット特別販売会」のお知らせ。



日時:1月17日(水)14:00~22:00、18日(木)12:00~17:00まで

会場:イシカワヒロユキダンススタジオ

レッスン着、ドレス、コスメ、タイツ等…

数量限定で特別価格の商品も用意してくれるそうです!


ぜひ、ご来店ください!

レッスンの予約がない方も来て構いませんよー。

いや、当スタジオの生徒さんでなくても大丈夫。

「Sumiyo's SALE」も開催中。

こちらも大好評で本日大幅に商品を追加投入したばかり!

さらにまだ「新春キャンペーン」中ですので無料レッスンを受けることも可能です。

スタジオの見学もかねて、各種セールをお楽しみください!

皆さまのお越しをお待ちしています♪

それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪
コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )

シニアスターの結果は?。。。

『新春キャンペーン開催中!』(←クリック!)
■新規対象、入会金、各種体験レッスン無料!
■特典:ポイント購入で「ラテンレッスンDVD」プレゼント!
■期間:2018年1月5日(金)~1月27日(土)まで。。。




石川です。

コンペが終わりました。

さて、シニアスターの結果は、と言いますと…

「優勝!」



やったー、両セクションで優勝だ!

どんなコンペでも優勝は嬉しいモノ。

こちらのオナーダンスはスローフォックストロットを踊らせていただきました。

いやー、いつも優勝を目指していますが両方は出来すぎかな?(笑)

とにかく落ち着いて踊ろうと心掛けていたのが良かったのか?

いつも頑張りすぎてやりすぎちゃう傾向があったので。

なるべく一歩一歩の間を意識して踊る、コレ最近のテーマ。

足の上で踊るのではなく足と足の間で踊る感じ。

説明が難しいけど…ちょっとはできたのかな(笑)

ま、優勝できたとはいえどちらも制限付きコンペ。

通常(制限無し)コンペでも堂々と戦えるよう日々精進いたします!

今回も会場では多くの声援をいただきありがとうございました。

これからも頑張っていきますので変わらぬ応援をよろしくお願いいたします♪



それでは、また。。。

【動画レッスン】YouTube(←クリック!)
【プロデモ動画】YouTube(←クリック!)
『フォトチャンネル一覧』(←クリック!)
◆動画レッスン・基本・ルンバ・チャチャチャ編DVD、発売中◆(←クリック!)
◆動画レッスン・サンバ編DVD、発売中◆(←クリック!)
←1日1回1クリック!
☆携帯・スマホからもクリック!ご協力ありがとうございます♪
コメント ( 2 ) | Trackback ( 0 )
« 前ページ