いやはや、キツかった。
やはり想像通り、往路が大変。復路は楽々。
往路は長良川自転車道を北上し、まずは美濃へ
あとはR156や県道を通って郡上→せせらぎ街道へ
郡上からは、いよいよ登り。延々と登りw
相方のT君。キテます。
そして、ようやく最高点「西ウレ峠」攻略!
あとは、30km下って高山市内へ降りるだけ。一安心。
この日は、市内で飲んで、自宅に泊まりました。
翌朝の出発は娘のお見送りで
帰りも登りでしたが、全然楽ちんでしたね。なんかあんまり印象がありませんw
もう一回といわれると・・・・どうかなぁ・・・。見どころは少ないですよねぇ。
走行距離 290.58km 走行時間 12時間28分 獲得標高 2,494m Avg22.4km/h
BPM Avg153pm Max185bpm