今回の旅は熊谷からSLに乗り、秩父でラインくだり、最後に西武の旅するレストラン。
SLを降りてまずは・・・お風呂とお食事で休憩!
長瀞で有名な「長生館」さんへ。
お部屋でお食事とお風呂に入れる「日帰りプラン」。
この後、長瀞ラインくだり。
これも有名な岩畳。
水量が少なくて・・・迫力は無かったですが、3kmの船旅満足です。
ラインくだりの後は、お花畑まで電車で。
時間がちょっとあったので、秩父神社へお参りに行きました。
そして、最初の記事になった、西武の旅するレストランで
秩父の旅も終わりです。
朝から一日、とっても充実した秩父巡りでした。
最新の画像[もっと見る]
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前
- 宮古島へ行きました。(シギラベイスイートアラマンダ編) 5年前