2019ジャパンカップ馬術競技大会 第3戦 (3)

2019-03-03 | リレーブログ

3月3日(日)

M1課目トライアル 3位 佐々木 里奈(3年生)サヤカ


4位 宇津 大樹(3年生)タケル


L2課目トライアル 優勝 関 拓真(2年生)ビッツェル



2位 犬塚 あい(1年生)シルクエアリー

 

A3課目トレーニング班 優勝 子安 諒(1年生)クラレント



A2課目一般班 優勝 永井 星成(2年生)マイネルアンブル



A2課目トレーニング班 優勝 北村 嶺樹(1年生)クルーク



A1課目 優勝 鈴木 悠斗(1年生)ジェームスボンド



CEAドレッサージュテストB 優勝 二川 祐子(M) ウイングスオブヒロ





入賞おめでとう!!

コメント

2019ジャパンカップ馬術競技大会 第3戦 (2)

2019-03-02 | リレーブログ


3月2日(土)

M1課目トライアル 優勝 佐々木 里奈(3年生)サヤカ


2位 村上 裕子(M)ステップ



ジュニアライダー馬場馬術課目 2位 渡邉 めぐみ(1年生)ビッツェル

L1課目(アマチュア) 3位 関 拓真(2年生)ビッツェル


L1課目トライアル 2位 濱 慶祐(2年生)ラ・リータ



A3課目一般班 優勝 宇佐美 光昭(M) ローラ・ラン



2位 劉 宣秀(M) ウーロン


A2課目一般班 2位 丸山 桜人(1年生)ライディーン



3位 嘉賀宮 彩世(M) コスモギャンビット


A2課目トレーニング班 2位 子安 諒(1年生)クラレント



A1課目 優勝 鈴木 悠斗(1年生)ジェームスボンド



2位 西田 有希(1年生)ウイングスオブヒロ


3位 櫻井 満里奈(1年生) オブザプライド


L1課目に出場した馬たち


トップオブサンデー


シルクアクシス


シルクエアリー

ゼファー



入賞おめでとう!!




コメント

2019ジャパンカップ馬術競技大会 第3戦 (1)

2019-03-01 | リレーブログ

3月1日(金)2日(土)3日(日)に、2019ジャパンカップ馬術競技大会第3戦が、冨里トレーニングファームで開催されました。

当校の学生さんは、選手として、大会運営員として大活躍しました。

3月1日(金)

A3課目一般班 優勝 永井 星奈(2年生)マイネルアンブル


2位 丸山 桜人(1年生)ライディーン


3位 柏尾 莉咲子(1年生)スラィリー


4位 小田島 駿(1年生)コスモギャンビット


A2課目トレーニング班 2位 北村 嶺樹(1年生)クルーク


A3課目一般班 優勝 谷川 紗来(2年生)スラィリー


A1課目 優勝 石井 芽衣(1年生)ニードルポイント


2位 鈴木 悠斗(1年生)ジェームスボンド


3位 梅澤 杏奈(1年生)レガリア


L1課目トライアル 3位 濱 慶祐(2年生)ラ・リータ


オープンでクラレントも出場しました。


内国産馬選手権 駿馬大賞 L1課目 5位 関 拓真(2年生)ビッツェル


L1課目に出場した馬たち

トップオブサンデー

 

シルクアクシス

 

シルクエアリー

 

ゼファー

 

 

入賞おめでとう!!

コメント

第9回 アニベジ運動会 (2)

2019-02-28 | リレーブログ

 

バレーボール






バレーボール 1位 宝馬チームでした。

綱引き

 





リレースタート










総合成績 優勝 冨里チームでした。

最優秀賞選手賞はN君でした。


おめでとう!!


コメント

第9回 アニベジ運動会 (1)

2019-02-17 | リレーブログ

 2月12日に宝馬乗馬学校で、第9回 アニベジ運動会が開催されました。

宝馬チームと冨里チームで得点を競いました。



選手宣誓 宝馬チーム主将A君  冨里チーム主将 I君


最初の競技は5人6脚です。

 

   




5人6脚男子 1位 富トレチーム


5人6脚男子 2位 富トレチーム


5人6脚男子 3位 宝馬チーム


5人6脚男子 4位 宝馬チーム

5人6脚の順位は、目標タイムに一番近いチームが勝ちというルールでした。早過ぎて、順位を落としたチームもいました。


5人6脚女子 1位 富トレチーム


5人6脚女子 2位 富トレチーム


5人6脚女子 3位 宝馬チーム


5人6脚女子 4位 宝馬チーム



馬跳び 1位 宝馬チーム


馬跳び 2位 富トレチーム


パンスト相撲 1位 富トレチーム


駅伝 スタート

第1走者からの黄色いタスキをつなぎます

赤いタスキは宝馬チーム 青いタスキも宝馬チーム

白いタスキは、冨里チーム

第3走者 黄色いタスキ 冨里チーム

第3走者 青いタスキ 宝馬チーム

第3走者 赤いタスキ 宝馬チーム

第3走者 白いタスキ 冨里チーム

第4走者 黄色いタスキ 冨里チーム

第4走者 青いタスキ 宝馬チーム

第4走者 白いタスキ 冨里チーム

第4走者 赤いタスキ 宝馬チーム

第5走者 黄色いタスキ 冨里チーム

第5走者 青いタスキ 宝馬チーム

第5走者 白いタスキ 冨里チーム

第5走者 赤いタスキ 宝馬チーム

第6走者 黄色いタスキ 冨里チーム

第6走者 青いタスキ 宝馬チーム

第6走者 白いタスキ 冨里チーム

第6走者 赤いタスキ 宝馬チーム

駅伝1位 黄色いタスキ 富里チーム

駅伝2位 青いタスキ 宝馬チーム

駅伝3位 白いタスキ 冨里チーム

駅伝4位 赤いタスキ 宝馬チーム


お昼ご飯はバーベキューでした!




 

 


コメント