goo blog サービス終了のお知らせ 

キューピーヘアーのたらたら日記

ガンバレ日本!!!TB&コメント大歓迎♪

食パンの原価計算しましたあ~~

2024-10-13 14:47:08 | 雑文
昨日からホームベーカリーを始めたキューピーでしゅ。 昨日の時点で パンミックスを使うと 1斤200円あまりかかるというのがわかりました。 それでは材料を自分で配合したら もう少し安く上がるのではないか? さっそく今朝、スーパーに行って材料の値段を調べてきました。 それがこれです。 やっぱり、177円もかかるのかあ~。 バターをどうに . . . 本文を読む