原宿から原宿まで歩いてます…の3回目。
前回は県道46号線の新磯橋入口交差点までで、今回はここを直進した先から。
橋を渡った先が踏切で、ちょうど相模線の電車が来たところを。ちなみに、踏切の手前で台14のラッピング車が止まってるんですけど…
歩き疲れたところでこれを見ると苦笑いするしかない…「しんどー」
右カーブのところから先が座間市ですが、ここで左に入ります。
座間神社の前を素通り。
座間神社入口交差点を直進。ちなみに、右に入ると座間停留所。
ここで左折ですが、またすぐに右折です。
ちょっとズレてますけど…敵の侵入を防ぐため?…とにかくまっすぐ。
番神水公園の前は素通りで…
道路の脇にきれいな水が流れてます…いいもんですね。
突き当たりを右ですが、そこには「湧水と歴史の里 鈴鹿 長宿」という石碑が。ちなみに、突き当たりを右の後は、またすぐに突き当たりで今度は左。
鈴鹿明神社のそばを通って、県道42号線に出たところで左ですが、右行けば鈴鹿停留所。
横断歩道のところを右に入ります。
歩道橋を渡ろうとしたら、ちょうど回送車が。この後あそこで休憩して座間四ツ谷から台04かな…というわけで、次回に続きます。