★「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.4(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
◆小学生の部成績詳細
=予選リーグ=
(A組)
(B組)
=決勝トーナメント=
A組1位 有田 双葉─────┐有田
├────┐
B組2位 大塚 理主─────┘ |
├────優勝 秦義貴
A組2位 平城 裕隆─────┐ |
├────┘
B組1位 秦 義貴─────┘秦
◆改元大会成績詳細
掬月 海 B─────┐宇都宮
├────┐
宇都宮文明B─────┘ |川田
├────┐
川田伸幸 A─────┐ | |
├────┘ |
山ノ内晶悟B─────┘川田 |川田
├────┐
大西洋一 A─────┐古江 | |
├────┐ | |
古江俊夫 A─────┘ | | |
├────┘ |
鈴木絵里菜B─────┐ |古江 |
├────┘ |
川野 浩 B─────┘川野 |
├────優勝 今井清光
田島律史 A─────┐田島 |
├────┐ |
岩田光也 B─────┘ |土谷 |
├────┐ |
渡辺邦生 B─────┐ | | |
├────┘ | |
土谷徳則 B─────┘土谷 |今井 |
├────┘
佐藤藤男 B─────┐首藤 |
├────┐ |
首藤正人 A─────┘ | |
├────┘
今井清光 B─────┐ |今井
├────┘
財津征治 B─────┘今井
[時間ハンディー]
A級-C級:10分-30分
A級-B級:15分-25分
B級-C級:15分-25分
同級同士 :20分-20分
◆関連リンク
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.1(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・入賞者
・A級成績詳細
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.2(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・B級成績詳細
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.3(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・C級成績詳細
本ブログ「棋楽庵の九州将棋ふまわり日記」を快適に見るにはこちらへどうぞ。トーナメント表のずれも解消できます。
本ブログ「棋楽庵の九州将棋ふまわり日記」のトップページ(最新記事一覧)はこちらへどうぞ。
(ナビ犬 京香)
◆小学生の部成績詳細
=予選リーグ=
(A組)
氏 名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
勝-敗 |
順位 |
|
1 |
長木 和也(豊府小2年) |
- |
● |
● |
● |
○ |
● |
1-4 |
4 |
2 |
有田 双葉(小楠小3年) |
○ |
- |
○ |
○ |
○ |
○ |
5-0 |
1 |
3 |
平城 裕隆(大平山小5年) |
○ |
● |
- |
○ |
○ |
○ |
4-1 |
2 |
4 |
原口嵯武生(青山小3年) |
○ |
● |
● |
- |
○ |
○ |
3-2 |
3 |
5 |
大鳥 挌(上人小5年) |
● |
● |
● |
● |
- |
○ |
1-4 |
4 |
6 |
長松 巧朗(付属小3年) |
○ |
● |
● |
● |
● |
- |
1-4 |
4 |
(B組)
氏 名 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
勝-敗 |
順位 |
|
7 |
秦 義貴(明野西小5年) |
- |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
5-0 |
1 |
8 |
原口素優左(青山小2年) |
● |
- |
● |
● |
● |
○ |
1-4 |
4 |
9 |
大塚 理主(付属小6年) |
● |
○ |
- |
○ |
○ |
○ |
4-1 |
2 |
10 |
浅野 将輝(明野北小4年) |
● |
○ |
● |
- |
● |
● |
1-4 |
4 |
11 |
岩尾 啓太(都留小6年) |
● |
○ |
● |
○ |
- |
○ |
3-2 |
3 |
12 |
廣池 正太(付属小1年) |
● |
● |
● |
○ |
● |
- |
1-4 |
4 |
=決勝トーナメント=
A組1位 有田 双葉─────┐有田
├────┐
B組2位 大塚 理主─────┘ |
├────優勝 秦義貴
A組2位 平城 裕隆─────┐ |
├────┘
B組1位 秦 義貴─────┘秦
◆改元大会成績詳細
掬月 海 B─────┐宇都宮
├────┐
宇都宮文明B─────┘ |川田
├────┐
川田伸幸 A─────┐ | |
├────┘ |
山ノ内晶悟B─────┘川田 |川田
├────┐
大西洋一 A─────┐古江 | |
├────┐ | |
古江俊夫 A─────┘ | | |
├────┘ |
鈴木絵里菜B─────┐ |古江 |
├────┘ |
川野 浩 B─────┘川野 |
├────優勝 今井清光
田島律史 A─────┐田島 |
├────┐ |
岩田光也 B─────┘ |土谷 |
├────┐ |
渡辺邦生 B─────┐ | | |
├────┘ | |
土谷徳則 B─────┘土谷 |今井 |
├────┘
佐藤藤男 B─────┐首藤 |
├────┐ |
首藤正人 A─────┘ | |
├────┘
今井清光 B─────┐ |今井
├────┘
財津征治 B─────┘今井
[時間ハンディー]
A級-C級:10分-30分
A級-B級:15分-25分
B級-C級:15分-25分
同級同士 :20分-20分
◆関連リンク
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.1(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・入賞者
・A級成績詳細
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.2(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・B級成績詳細
→「平成19年度別府夏の宵まつり将棋大会」結果-NO.3(平成19年8月19日:別府市中央公民館)
・C級成績詳細
本ブログ「棋楽庵の九州将棋ふまわり日記」を快適に見るにはこちらへどうぞ。トーナメント表のずれも解消できます。
本ブログ「棋楽庵の九州将棋ふまわり日記」のトップページ(最新記事一覧)はこちらへどうぞ。
(ナビ犬 京香)
どうも朝早くから書込みありがとう。将棋のおもし
ろさがわかってきたでしょうか。
14日は豆棋士、21日は別府で大会があります。
どうぞ参加してください。目標は初段ですね。