2018.12.31[国道162号線沿い御室岡ノ裾町パーキング13:56〜14:06一番札所霊山寺〜14:24展望所〜14:37八十八番札所大窪寺〜14:39一番札所霊山寺〜14:58展望所〜15:08八十八番札所大窪寺〜15:11一番札所霊山寺〜15:30展望所〜15:41八十八番札所大窪寺15:42〜15:52パーキング]
年末の用事もひととおり片付いたので、午後から体を動かしに御室八十八ヶ所巡りに出かける。
急な登り以外は小走りで2周回る。これで終わりにしようと思ったが案外疲れなかったので、もう1周回ることに。
一番札所霊山寺
展望所からの眺め(1周目)
展望所からの眺め(2周目)
展望所からの眺め(3周目)
八十八番札所大窪寺
年末の用事もひととおり片付いたので、午後から体を動かしに御室八十八ヶ所巡りに出かける。
急な登り以外は小走りで2周回る。これで終わりにしようと思ったが案外疲れなかったので、もう1周回ることに。
一番札所霊山寺
展望所からの眺め(1周目)
展望所からの眺め(2周目)
展望所からの眺め(3周目)
八十八番札所大窪寺
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます