リジログ 2021

いいぞ 野球は

福山市スポーツ少年団大会(2021)

2021-07-18 16:03:00 | 試合結果

2021.7.17
1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 神辺0-10DJ
神000=0
D19×=10
第二試合 中条1-①DJ
D0010=1
中0100=1
第三試合 駅家7-0スターズ
駅02203=7
ス00000=0
第四試合 水呑9-0戸手
水15102=9
戸00000=0
第五試合   鞆古城1-2スネイル
ス20000=2
鞆01000=1

Bコート
第一試合 ジュニア1-0千田
千0000=0
ジ0100=1
第二試合 大津野9-2ジュニア
大3231=9
ジ0002=2
第三試合   伊勢丘5-4春日
春00040=4
伊10112=5
第四試合 新市1-6御幸
御00510=6
新00001=1
第五試合 手城5-3パション
パ0102=3
手005×=5

2021.7.18
3回戦、準決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分

(駐車場割当)
一塁側チーム→オーザック臨時
三塁側チーム→グランド内
第一試合 DJ4-2駅家
駅11000=2
D2101×=4
第二試合 水呑8-3スネイル
ス00120=3
水0350×=8
第三試合   DJ0-17水呑
水2213=17
D00  0=0
第四試合 大津野4-2伊勢丘
伊10001=2
大00301=4
第五試合   御幸(抽選)手城○
第六試合   ○大津野(抽選)手城

2021.9.19
決勝
水呑-大津野








読売新聞社旗大会(2021)

2021-07-11 21:10:00 | 試合予定
7月31日(土)
1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 伊勢丘-水呑
第二試合 鞆古城-駅家
第三試合 
第四試合 ジュニア-千田
第五試合         -春日

Bコート
第一試合 中条-御幸
第二試合 DJ-大津野
第三試合   
第四試合 スターズ-神辺
第五試合   -手城

8月1日(日)
準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 
第二試合 
第三試合   




中国新聞社旗大会(2021)

2021-06-27 12:09:00 | 試合結果
1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 水呑1-2中条
第二試合 駅家7-1鞆古城
第三試合 中条0-3駅家
第四試合 手城1-3御幸
第五試合   御幸0-7大津野

Bコート
第一試合 神辺2-8スターズ
第二試合 春日1-6DJ
第三試合   スターズ0-3DJ
第四試合 ジュニア5-0千田
第五試合 ジュニア6-1伊勢丘

準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 駅家3-2大津野
第二試合 DJ1-2ジュニア
第三試合   駅家2-3ジュニア

県大会進出
ジュニア

東部大会進出
ジュニア、駅家、DJ、大津野、中条、御幸、スターズ









教育事業団大会(2021)

2021-06-13 13:46:00 | 試合結果

5月1日(土)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 鞆古城7-0千田
第二試合 スターズ1-6伊勢丘
ス00100=1
伊2022×=6
第三試合 鞆古城7-8伊勢丘
鞆42010=7
伊00125=8
第四試合 神辺0-10中条
神000=0
中55×=10
第五試合   中条1-0春日
春00000=0
中00001=1

Bコート
第一試合 ジュニア2-3駅家
ジ20000=2
駅10011=3
第二試合 御幸0-2大津野
大00002=2
御00000=0
第三試合   駅家2-1大津野
駅110000=2
大000100=1
第四試合 DJ6-2手城
手0020=2
D600×=6
第五試合 DJ3-③水呑
水002001=3
D201000=3

6月13日(日)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 伊勢丘0-5中条
第二試合 駅家3-8水呑
第三試合   中条5-3水呑






マクドナルドカップ(2021)

2021-06-12 15:17:00 | 試合結果
4月11日(日)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 手城7-0春日
第二試合 伊勢丘7-2千田
第三試合 手城1-2伊勢丘
第四試合 御幸1-0スターズ
第五試合   御幸1-0大津野

Bコート
第一試合 中条7-0水呑
第二試合 神辺0-10鞆古城
第三試合   中条7-0鞆古城
第四試合 DJ②-2ジュニア
第五試合 DJ0-10駅家

6月12日(土)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 伊勢丘0-10御幸
第二試合 中条3-1駅家
第三試合   御幸0-2中条







大会の順延について

2021-05-07 17:40:00 | 連絡事項
5/8 教育事業団2日目
5/9 マクドナルドカップ2日目
6/5,6 中国新聞社旗

以上の大会は、新型コロナウイルス感染拡大に伴う福山市の『緊急対処期間』(5/7〜6/6)に基づき順延します。

県学童(2021)

2021-05-03 13:52:00 | 試合結果
4月4日(日)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 中条2-0御幸
Bコート
第一試合 大津野7-3鞆古城

4月10日(土)
理事集合7時15分
第一試合開始8時30分
Aコート
第一試合 水呑9-4スターズ
第二試合 中条4-1水呑
第三試合 手城7-0春日
第四試合   手城0-1DJ
Bコート
第一試合 神辺0-13千田
第二試合   大津野10-0千田
第三試合 ジュニア0-◎駅家
第四試合 駅家10-2伊勢丘

5月3日(月)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 中条0(TB)0DJ
中0000000:0=0
D0000000:0=0
第二試合 大津野2-4駅家
駅00103=4
大20000=2
第三試合  DJ3-5駅家
駅0023=5
D0030=3







全スポ2021

2021-04-25 13:24:00 | 試合結果


3月28日(日)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 鞆古城1-4手城
鞆0001=1
手1102=4

Bコート
第一試合 DJ2-1ジュニア
ジ00010=1
D10100=2

4月3日(土)
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 水呑3-2大津野
第二試合 手城9-11水呑
第三試合 御幸0-2駅家
第四試合 駅家0-◎中条

Bコート
第一試合 DJ8-2千田
第二試合   春日5-1スターズ
第三試合 春日4-1伊勢丘

4月25日(日)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合  水呑1-2中条
水100000=1
中01100×=2
第二試合 DJ1(TB)2春日
D100000:0=1
春000010:1=2
第三試合   中条5-0春日
中3002=5
春0000=0











ろうきん大会(2021)

2021-04-24 13:32:00 | 試合結果
4月18日(日)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 千田2-6大津野
第二試合 鞆古城②-2中条
第三試合 大津野2-3鞆古城
第四試合 手城3-0伊勢丘
第五試合   手城7-2春日

Bコート
第一試合 水呑12-0スターズ
第二試合 ジュニア2-1駅家
第三試合   水呑2-1ジュニア
第四試合 DJ0-2御幸
第五試合   御幸10-0神辺

4月24日(土)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 鞆古城2-1手城
手1000000=1
鞆0001001=2
第二試合 水呑1-4御幸
御210010=4
水100000=1
第三試合   鞆古城3-4御幸
御02020=4
鞆30000=3










全日本学童2021

2021-03-27 13:32:00 | 試合結果
3月21日(日)1,2回戦
理事集合7時15分
試合開始8時30分
Aコート
第一試合 春日1-2大津野
春100000=1
大00002×=2
第二試合 手城0-2鞆古城
鞆10100=2
手00000=0
第三試合 大津野0-◎鞆古城
鞆00000=0
大00000=0
第四試合 ジュニア18-0神辺
神0  00=0
ジ126×=18
第五試合  ジュニア6-1御幸
御00100=1
ジ10023=6

Bコート
第一試合 中条11-1スターズ
ス00010=1
中2513×=11
第二試合 伊勢丘3-1千田
千1000=1
伊201×=3
第三試合   中条10-0伊勢丘
伊000=0
中64×=10
第四試合 駅家3-③DJ
D10200=3
駅00300=3
第五試合 DJ0-◎水呑
水000000=0
D000000=0

3月27日(土)準決勝、決勝
理事集合7時15分
試合開始8時30分
第一試合 鞆古城1-5ジュニア
鞆100000=1
ジ00023×=5
第二試合 中条0-◎水呑
水0000000TB0=0
中0000000TB0=0
第三試合   ジュニア0-5水呑
水000113=5
ジ000000=0