第42回福山市スポーツ少年団軟式野球交流大会

2018年07月28日 10時10分57秒 | 試合結果
☆一回戦・二回戦 7月16日(月)鞆グランド


理事集合 7時15分
第1試合開始 8時30分

(初日のチーム車(6台)駐車場所)
☆グランド内
戸手、ジュニアジャガーズ、リトルパション、リトルスネイル、伊勢丘、神辺、鞆、水呑、大津野、フェニックス
☆オーザック臨時駐車場
千田、中条、坪生、DJ、幕山
☆オーザック本社駐車場
手城、英数学館、松永
☆オーザックバックヤード
駅家、春日

【75分7回】
Aコート
第1試合:千田7-1鞆
千40300=7
鞆00010=1
第2試合:坪生4-2春日
春2000=2
坪0400=4
第3試合:中条0-1千田
千01000=1
中00000=0
第4試合:伊勢丘⑤-5坪生
坪000221=5
伊001004=5
第5試合:ジュニアジャガーズ2-1水呑
水10000=1
ジ0200×=2
第6試合:松永6-3駅家
松10050=6
駅20010=3
Bコート
第1試合:DJ6-0戸手
戸00000=0
D03012=6
第2試合:英数学館3-7手城
英00030=3
手0331×=7
第3試合:フェニックス3-19DJ
D0019=19
フ00 3=3
第4試合:大津野1-4手城
大0010=1
手0220=4
第5試合:幕山14-0神辺
幕365=14
神000=0

第6試合:リトルスネイル3-0リトルパション
パ0000=0
ス1101×=3

☆準々決勝・準決勝 7月21日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム1名 7時15分
第1試合開始 8時30分【70分7回】
Aコート
第1試合:千田12-5ジュニアジャガーズ
千2010=12
ジ00 5=5
第2試合:伊勢丘7-3松永
伊1501=7
松0012=3
第3試合:DJ①-1幕山
D00010=1
幕00001=1
第4試合:手城2-5リトルスネイル
手0002=2
リ2300=5
【以降 60分】
第5試合:千田⑤-5伊勢丘
千050=5
伊212=5
【7月28日(土)9時試合開始 理事は当該チームのみ2名 8時集合】
第6試合:DJ1-0リトルスネイル
D01000=1
リ00000=0

☆決勝 9月23日(日)福山市民球場
千田-DJ






第41回中国新聞社旗争奪少年野球福山予選大会(第16回広島県学童軟式野球大会福山予選大会)

2018年06月10日 13時24分22秒 | 試合結果

一回戦・二回戦 6月9日(土)鞆グランド


理事集合 7時15分
(開会式はありません)
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:手城0-5鞆
鞆004010=5
手000000=0
第2試合:DJ5-3大津野
D30101=5
大10101=3
第3試合:英数学館1-8水呑
水13103=8
英00010=1
第4試合:松永1-11鞆
鞆434=11
松010=1
第5試合:DJ0-10水呑
D000=0
水55×=10

Bコート
第1試合:千田2-1春日
千00002=2
春00100=1
第2試合:伊勢丘6-4駅家
伊2031=6
駅1021=4
第3試合:中条2-4坪生
中00002=2
坪00301=4
第4試合:幕山0-8千田
千01016=8
幕00000=0
第5試合:伊勢丘5-0坪生
坪00000=0
伊1301×=5

準決勝・決勝 6月10日(日)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
第1試合開始8時30分
Aコート
第1試合:鞆3(TB)2水呑
水00101:0=2
鞆00020:1=3
第2試合:千田1-2伊勢丘
伊000101=2
千010000=1
第3試合:鞆2(TB)5伊勢丘
伊0000000:5=5
鞆0000000:2=2

優勝 伊勢丘
準優勝 鞆
3位 水呑
3位 千田




第38回広島県教育事業団学童野球大会福山大会

2018年05月12日 13時44分28秒 | 試合結果
(本日5月3日はオーザック臨時駐車場は急遽使用できなくなりましたので、臨時駐車場割り当てチームはグランド内への駐車をお願いします。たいへん申し訳ございませんが、御協力くださいますようお願いします。)
一回戦・二回戦 5月3日(木)鞆グランド


理事集合 7時15分
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:手城②-2幕山
手000011=2
幕100010=2
第2試合:英数学館◎-0鞆
英000000=0
鞆000000=0
第3試合:DJ3-1中条
D30000=3
中01000=1
第4試合:大津野4-④手城
手1030=4
大0130=4
第5試合:英数学館1-3DJ
英00100=1
D20001=3

Bコート
第1試合:千田5-2松永
松00200=2
千5000×=5
第2試合:伊勢丘8-2春日
春0002=2
伊215×=8
第3試合:水呑10-0駅家
水208=10
駅000=0
第4試合:坪生9-1千田
千00010=1
坪1260×=9
第5試合:伊勢丘0-1水呑
水1000000=1
伊0000000=0

準決勝・決勝 5月12日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
第1試合8時30分
Aコート
第1試合:手城4-0DJ
D0000=0
手220×=4
第2試合:坪生0(TB)1水呑
水0000000:1=1
坪0000000:0=0
第3試合 手城5-7水呑
水200122=7
手100004=5
優勝 水呑
準優勝 手城
3位 DJ
3位 坪生




第15回中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会福山予選

2018年04月28日 12時58分36秒 | 試合結果
一回戦・二回戦 4月22日(日)鞆グランド


理事集合 7時15分
開会式 8時
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:鞆0-2坪生
鞆00000=0
坪0020×=2
第2試合:駅家1-7伊勢丘
伊50110=7
駅00010=1
第3試合:水呑8-1幕山
水00062=8
幕00001=1
第4試合:中条0-8坪生
中00000=0
坪3005×=8
第5試合:伊勢丘0-2水呑
水000002=2
伊000000=0
Bコート
第1試合:大津野3-4春日
春011011=4
大000201=3
第2試合:DJ3-5手城
D30000=3
手01511=8
第3試合:フェニックス(棄権)-千田
第4試合:英数学館-1-5春日
英00100=1
春2030×=5
第5試合:手城5-6千田
千41001=6
手02120=5

準決勝・決勝 4月28日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
第1試合開始8時30分
Aコート
第1試合:坪生0-3水呑
水010020=3
坪000000=0

第2試合:春日0-2千田
千000002=2
春000000=0

第3試合:水呑6-2千田
千01100=2
水2004×=6
優勝 水呑
準優勝 千田
3位 坪生
3位 春日





第22回マクドナルドカップ中国地区学童軟式野球選手権大会福山大会

2018年04月21日 13時24分42秒 | 試合結果

一回戦・二回戦 4月15日(日)鞆グランド


理事集合 7時15分
(開会式はありません)
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:英数学館8-7鞆
英6002=8
鞆1051=7
第2試合:坪生2-0手城
坪11000=2
手00000=0
第3試合:伊勢丘1-0水呑
水000000=0
伊00010×=1
第4試合:フェニックス(棄権)-千田
第5試合:英数学館1-9坪生
英0010=1
坪342×9
第6試合:伊勢丘0-6千田
千00015=6
伊00000=0
Bコート
第1試合:幕山2-11DJ
D14204=11
幕00110=2
第2試合:松永4-7中条
松0202=4
中142×=7
第3試合:駅家0-10春日
春208=10
駅000=0
第4試合:大津野1-8DJ
D021203=8
大100000=1
第5試合:中条0-4春日
春0100030=4
中0000000=0

準決勝・決勝 4月21日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
第1試合開始8時30分
Aコート
第1試合:坪生7-6千田(TB)
千0006:0=6
坪3012:1=7
第2試合:DJ3-1春日(TB)
D0000000:3=3
春0000000:1=1
第3試合:坪生7-1DJ
D00010=1
坪11023=7
優勝 坪生
準優勝 DJ
3位 千田
3位 春日


第47回広島県少年野球(学童)選手権大会福山予選

2018年04月14日 13時03分19秒 | 試合結果


一回戦・二回戦 4月8日(日)鞆グランド


理事集合 7時15分
開会式 8時
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:伊勢丘5-1英数学館
伊11003=5
英00001=1
第2試合:坪生2-4千田
千100300=4
坪000011=2
第3試合:大津野1-4DJ
D0100030=4
大0000100=1
第4試合:水呑1-5手城
水00001=1
手1130×=5
第5試合:伊勢丘3-0千田
千00000=0
伊3000×=3
第6試合:DJ5-9手城
D1004=5
手0216=9
Bコート
第1試合:中条6-⑥松永
松31011=6
中02202=6
第2試合:春日20-3フェニックス
フ0 03=3
春200×=20
第3試合:鞆2-3幕山
幕20100=3
鞆00101=2
第4試合:駅家3-9松永
松0045=9
駅0012=3
第5試合:春日8-1幕山
春10025=8
幕00001=1
準決勝・決勝 4月14日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【試合時間変更→準決勝 75分7回】
第1試合開始8時15分
Aコート
第1試合:伊勢丘3-1手城(TB)
伊000001:2=3
手000010:0=1
第2試合:松永3-1春日
春01000=1
松2010×=3
【決勝 80分7回)
第3試合:伊勢丘7-2松永
伊2203=7
松1010=2



第40回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会福山大会(第回福山南ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会)

2018年04月07日 13時12分01秒 | 試合結果
一回戦・二回戦 4月1日(日)鞆グランド


理事集合 7時15分
開会式 8時
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:坪生3-2幕山
幕00200=2
坪0012×=3
第2試合:水呑12-0伊勢丘
水660=12
伊000=0
第3試合:春日0-6DJ
春000000=0
D01014×=6
第4試合:駅家2-9坪生
駅00020=2
坪7020×=9
第5試合:水呑28-3DJ
水10711=28
D 30 0=3
Bコート
第1試合:松永2-4中条
中03001=4
松00200=2
第2試合:鞆7-6手城
鞆21310=7
手12003=6
第3試合:千田8-7大津野
千03320=8
大05002=7
第4試合:英数学館1-2中条
英000001=1
中00020×=2
第5試合:鞆1-6千田
鞆00010=1
千20103=6

準決勝・決勝 4月7日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
Aコート
第1試合:坪生5-3水呑
水020100=3
坪04001×=5
第2試合:中条0-5千田
千20030=5
中00000=0
第3試合:坪生6-3千田
千10101=3
坪10311=6
優勝 坪生
準優勝 千田
3位 水呑
3位 中条




高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会福山大会(第22回福山東ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会)

2018年03月31日 13時46分32秒 | 試合結果
一回戦・二回戦 3月25日(日)鞆グランド


理事集合 7時15分
開会式 8時
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:中条1-2手城
手10010=2
中10000=1
第2試合:鞆⑦-7松永
鞆0034=7
松1501=7
第3試合:駅家0-12幕山
駅000=0
幕84×=12
第4試合:大津野6-7手城
大0060=6
手0421=7
第5試合:鞆9-1幕山
鞆35010=9
幕00100=1
Bコート
第1試合:DJ2-4英数学館
D10100=2
英00022×=4
第2試合:水呑2-②春日
水002000=2
春011000=2
第3試合:坪生5-1千田
千0001=1
坪4010=5
第4試合:伊勢丘2-0英数学館
英00000=0
伊0101×=2
第5試合:春日2-6坪生
春0200=2
坪0420=6

準決勝・決勝 3月31日(土)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
Aコート
第1試合:手城4-5鞆
鞆10202=5
手03010=4
第2試合:伊勢丘1-2坪生
伊100000=1
坪01001✖️=2
第3試合:鞆5-4坪生
鞆000005=5
坪210010=4
優勝 鞆古城クラブ
準優勝 坪生ファイターズ




第42回福山市長旗争奪少年野球大会

2018年03月18日 13時11分40秒 | 試合結果
一回戦・二回戦 3月17日(土)鞆グランド


理事集合 7時15分
第1試合開始 8時30分
【75分7回】
Aコート
第1試合:駅家5-8中条
駅0005=5
中251×=8
第2試合:千田3-1水呑
千111000=3
水000001=1
第3試合:坪生5-1松永
松000001=1
坪12020×=5
第4試合:フェニックス0-10中条
フ0000=0
中4501=10
第5試合:千田0-3坪生
坪12000=3
千00000=0
Bコート
第1試合:伊勢丘4-0DJ
D00000=0
伊0103×=4
第2試合:幕山2-9手城
手003024=9
幕200000=2
第3試合:大津野0-6春日
春33000=6
大00000=0
第4試合:鞆0-1伊勢丘
伊00010=1
鞆00000=0
第5試合:手城2-4春日
春04000=4
手10001=2

準決勝・決勝 3月18日(日)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
Aコート
第1試合:中条0-5坪生
坪0000032=5
中0000000=0
第2試合:伊勢丘1-3春日
春03000=3
伊10000=1
第3試合:坪生6-3春日(11時50分試合開始)
春21000=3
坪10023=6
優勝:坪生
準優勝:春日
3位:中条
3位:伊勢丘




第42回福山地区新人戦

2017年11月23日 13時12分50秒 | 試合結果
一回戦・二回戦 11月18日(土)鞆グランド


理事集合 7時15分
第1試合開始 8時30分
【70分5回】
Aコート
第1試合:坪生32-0フェニックス
坪428=32
フ0 0=0
第2試合:幕山3-0春日
春00000=0
幕0003×=3
第3試合:水呑2-0DJ
水10100=2
D00000=0
第4試合:鞆1-2英数学館
英00020=2
鞆00010=1
第5試合:坪生7-0幕山
幕0000=0
坪1402=7
第6試合:水呑2-1英数学館
英0010=1
水0101=2

Bコート
第1試合:中条③-3大津野
大1020=3
中0210=3
第2試合:千田8-1手城
手001=1
千80×=8
第3試合:駅家0-11伊勢丘
伊13007=11
駅00000=0
第4試合:松永2-7中条
中22012=7
松00002=2
第5試合:千田1-①伊勢丘
千10000=1
伊01000=1

準決勝・決勝 11月23日(木)鞆グランド
理事集合 各チーム2名 7時15分
【80分7回】
Aコート
第1試合:坪生0-2水呑
水001010=2
坪000000=0
第2試合:中条1-7伊勢丘
中0001=1
伊241×=7
第3試合:水呑10-1伊勢丘
伊10000=1
水0271×=10