お高い卵♪ 2016-03-07 | クッキング(お菓子作り・おかず) 最近の実母イチオシの卵。 養鶏場に買いに行くそうなのだが「おすそわけよ~」とウチにもくれた。 鶏によって飼料が違うらしい。 確かに美味 なんと1個50円 ってことで、1パック500円なり~ 1つ1つ味わって食べておりますv ありがたや~~