スーパーへ行きましたよ


大混雑😱何故に.....
で 根室のホヤ2個で280円 韓国産養殖アワビ2個で260円←し!信じられない!!
どちらも活きてるし❣️
ごめんなさい🙏
閲覧注意ぽいわね 😅

動画を見ながら捌きました



( ˆoˆ )/ 次からはチャチャっと捌くわよん
コレコレ^^ おちゃさん推しの
コレコレ^^ おちゃさん推しの
わたくしたちお年頃にもカルシウム✨


有りましたよ👍こちらにも😊
歯触りが良くて ほんのり甘くて美味しいですね
情報ありがとうございまーす
明日も雨だってーーー
負けないわ〜