今日は、初めての体験をしました^^というのは灯油をセルフの
スタンドに買いに行ったのです(笑) 回ってくる灯油やさんは
18Lが1280円で買いに行くと990円 ええ~~~これは
もう!!買いに行かなきゃと5缶持って夫と二人。。。
しめて1450円のお得でした
我が家はお風呂が灯油なので う~~~ん!!
もっと早くから行けばよかったと。。。
やっと今日、始めの一歩が踏み出せました(笑)
しかし帰って来てお風呂のタンクに
入れるのは大変そうだけど・・ね
節約のためにパパ~~~頑張ってね
お花は沈丁花
スタンドに買いに行ったのです(笑) 回ってくる灯油やさんは
18Lが1280円で買いに行くと990円 ええ~~~これは
もう!!買いに行かなきゃと5缶持って夫と二人。。。
しめて1450円のお得でした

我が家はお風呂が灯油なので う~~~ん!!
もっと早くから行けばよかったと。。。
やっと今日、始めの一歩が踏み出せました(笑)
しかし帰って来てお風呂のタンクに
入れるのは大変そうだけど・・ね
節約のためにパパ~~~頑張ってね
お花は沈丁花
