今回も2012.3に青春18きっぷを使った時の画像を載せていくことにします…なお、題名のところに「【再録】」と書いてますが、記事自体は新しく書いたものなので厳密には「【リメイク】」なんですけど…
いきなり松本!…というわけで、前回のムーンライト信州に八王子から乗り、松本で下車。
時間はタップリあるので、とりあえず駅の外に。もちろん真っ暗…
バスターミナルにも行ってみましたけど…
記念に看板撮ってホームに戻ることに。
115。
松本から高尾まで…今やJRの中では長距離列車じゃないですか?
やっぱり幕が好きなんで撮りまくってしまいます。
大糸線の南小谷行き。
同じく大糸線の信濃大町行き。
長野行き!…実は松本からこれに乗ります。
これが長野行きだったかなあ…
○○の車窓から…たぶん、姨捨付近かな。
善光寺平。姨捨では停車時間が短かったので、車内から撮りました。
篠ノ井線の終点、篠ノ井で下車。
貨物をつい…
せっかくなので、外に出てみましたけど…
いつも思うんですけど、このカラーリング…どうしてこんなことになっちゃんたんでしょうか?
小諸行きに乗って向かう先は…
…というわけで、今回はここまで。果たして小諸行きに乗ってどこで降りたか…