自分が制作しているHP用に作った神奈中バスの各系統に関するページを当ブログで載せていきます…というわけで、とにかく行けるところまで行くことにします。
【藤35】
藤沢駅~荏原工業団地
|
【藤35】
荏原工業団地→南仲通り(経由)→藤沢駅
|
土曜・休日10~16時台の荏原工業団地発は南仲通り経由です。 荏原工業団地から白幡交差点までは通常の藤36系統と全く同じですが、白幡交差点を直進して南仲通りへと入ると、 南仲通り交差点で右折します。そして、藤沢駅北口入口交差点で左折して突き当たりで左折すると、 終点藤沢駅北口のロータリーに入るために左折すると終点… 以前は方向幕・LED表示とも同じ系統の通常のものが使われていましたが、 LEDの前面表示に「南仲通」と入ったものが使われるようになりました。(いつからかは忘れましたが…) ちなみに、後部及び側面表示は通常と同じパターンの表示が使われています。 【参考】藤35系統に関するデータ(2013/07/01改正後)
|