【追記】
2/18にダイヤ改正が実施されましたが、このページは改正前に作ったものなので、あしからず…
【記事とは無関係な追記】
2/18改正前後の平塚駅~神奈川大学の時刻表を作ってみました。
平37・平38・平76でかろうじて1時間に1本を維持ですが、果たしていつまでこの状態が維持されるかどうか…
(もし内容が誤っていたらすみません…と先に謝っておきます)
2/18にダイヤ改正が実施されましたが、このページは改正前に作ったものなので、あしからず…
【秦52】
秦野駅~榎木堂(経由)~高砂車庫
|
秦50・秦51系統の区間便…みたいな感じで、秦野駅と高砂車庫との間を結ぶ出入庫系統ですが、本数はわずか… 【運行ルート】 秦野駅北口から県道705号線沿いの田原入口停留所…の手前にある交差点までは秦50・秦51系統と同じルートで、 同交差点で左折するとあとは終点高砂車庫まで一直線。なお、この系統の場合、田原入口停留所は前述の交差点を左折した先にあります。 【運行内容(本数・間隔・時間帯など)】 全体的に本数が少なく、概ね1~2時間に1本程度。 《秦野発》 平日は7~12時台と18~22時台のみで、その間の運行はナシ。土休は10~20時台。 《高砂発》 平日は5~6時台と15~18時台のみで、その間の運行はナシ。土休は6~18時台(但し、9~11時台の運行はナシ)。 実際に秦野駅から高砂車庫まで乗りましたけど、平日夕方の通勤時間帯なのに、乗ったのが自分ひとり…
( 前面表示 / 後部表示 / 側面表示 ) 【参考】秦52系統に関するデータ(2022/05/16改正後)
|
【記事とは無関係な追記】
2/18改正前後の平塚駅~神奈川大学の時刻表を作ってみました。
平37・平38・平76でかろうじて1時間に1本を維持ですが、果たしていつまでこの状態が維持されるかどうか…
(もし内容が誤っていたらすみません…と先に謝っておきます)