おはようございます。また変更があります。
今回の変更点
・東福島で見れる、新幹線時刻を追加。( やまびこ と Maxやまびこ のみ。)
会津若松発 快速列車 3232M か、
猪苗代 08:46 着
08:47 発
←沼上信号場で、快速列車 3231M と。 か、
磐梯熱海 09:07 着
09:08 発
喜久田 09:14 着
09:15 発
郡山 09:22 着
09:27 発 福島行き 1133M
郡山で、《SLふくしま復興号》出発式 9時30頃~ 1番線ホームで。
09:33 着 福島から 572M
09:45 発 会津若松行き 1225M か、
09:50 発 小野新町行き 728D
09:52 着 黒磯から 2129M
09:55 発 SL快速SLふくしま復興号 福島行き 9541
10:01 発 黒磯行き 2132M
普通列車 1135M
郡山 10:09 発
日和田 10:14 着
10:14 発
←日和田~五百川で、 普通列車 1134Mと、すれ違い。
五百川 10:18 着
10:19 発
本宮 10:22 着 ←《快速 SLふくしま復興号》とすれ違い。
10:22 発
杉田 10:27 着
10:28 発
二本松 10:31 着
10:31 発
安達 10:35 着
10:35 発
松川 10:39 着 ← 普通列車 1136M とすれ違い。
10:40 発
金谷川 10:44 着
10:45 発
南福島 10:50 着
10:50 発
福島 10:55 着 2
10:58 発 郡山行き 1138M 1
11:00 発 快速 仙台シティラビット 3号 仙台行き 3
福島で、《SLふくしま復興号》到着式 11時10頃~ 4番線ホームで。
11:29 着 仙台から 1184M 3
11:34 発 郡山行き 1140M 2
11:36 着 SL快速SLふくしま復興号 9541 4
11:54 着 郡山から 1137M 2
12:00 発 白石行き 1185M 3
12:24 発 郡山行き 1142M 2
12:43 着 郡山から 1139M 4
12:54 発 米沢行き 441M 5
12:16 着 快速 仙台シティラビット 2号 3582M 仙台から 1
快速 仙台シティラビット5号 3575M
福島 13:00 発 4
↓
東福島 13:05 着
13:06 発
東福島に 着いた後、SLが停車中のシーンを撮影。
13:09分頃 やまびこ 140号 東京行き
13:15分頃 やまびこ 59号 盛岡行き
13:19 着 福島行き 1186M
13:20 発
13:27分頃 やまびこ 209号 仙台行き
13:33分頃 やまびこ 216号 東京行き
13:40分頃 やまびこ 56号 東京行き
13:54分頃 Maxやまびこ 137号 仙台行き
14:05 着 仙台行き 579M
14:06 発
14:07 着 快速 仙台シティラビット 4号 福島行き 3584M
14:08 発
14:09分頃 Maxやまびこ 142号 東京行き
14:15分頃 やまびこ 61号 盛岡行き
14:40分頃 やまびこ 58号 東京行き
東福島 14:47 着 582M
14:48 発
↓
福島 14:54 着 3
15:05 発 仙台行き 581M 3
15:04 発 郡山行き 1150M 4
15時10分 快速ELSLふくしま復興号入線。
15:34 発 快速ELSLふくしま復興号 9542 4
15:39 着 郡山から 1147M 3
15:45 発 仙台行き 583M 1
15:50 着 仙台から 584M 4
15:56 発 米沢行き 451M 5
15:58 発 新白河行き 1152M 3
16:11 着 やまびこ 65号 盛岡行き 65B 13
16:12 発
16:19 着 やまびこ 146号 146B+つばさ 146号 146M 東京行き 14 +
16:12 着
16:23 発
16:23 着 やまびこ 211号 仙台行き 211B 13
16:24 発
16:37 着 やまびこ 218号 218B 東京行き 12 <全車禁煙「こまち」型車グリーン車指定席普通車一部指定席両連結>+
16:38 発
16:44 着 やまびこ 143号 仙台行き 143B +つばさ 143号 山形行き 143M 14 +
16:51 発
16:47 発
16:53 着 やまびこ 62号 東京行き 62B 12 <全車禁煙「こまち」型車両連結グリーン車指定席普通車一部指定席>+
16:54 発
17:06 着 やまびこ 148号 148B+つばさ 148号 148M 東京行き 14 +
17:14 発
17:10 着
17:11 着 やまびこ 67号 盛岡行き 67B 13
17:12 発
Maxやまびこ 150号 150B +つばさ 150号 150M 東京行き +
福島 17:27 発 14
↓
郡山 17:41 着
17:44 発 小野新町 740D
17:45 発 会津若松行き 1233M か、
17:46 発 仙台行き 1157M
17:54 着 快速ELSLふくしま復興号 9542
18:07 着 福島行き 2147M
18:18 発
18:13 着 快速あいづライナー 6号 1216M
18:17 発 水戸行き 334D
普通列車 1235M か、
郡山 18:20 発
喜久田 18:27 着
18:27 発
安子ケ島 18:31 着
18:31 発
磐梯熱海 18:35 着
18:35 発
中山宿 18:41 着
18:41 発
上戸 18:48 着
18:49 発
関都 18:53 着 ←普通列車 1238M とすれ違い。か、
18:53 発
川桁 18:58 着
18:58 発
猪苗代 19:02 着
19:03 発
また変更する時があります。
今回の変更点
・東福島で見れる、新幹線時刻を追加。( やまびこ と Maxやまびこ のみ。)
会津若松発 快速列車 3232M か、
猪苗代 08:46 着
08:47 発
←沼上信号場で、快速列車 3231M と。 か、
磐梯熱海 09:07 着
09:08 発
喜久田 09:14 着
09:15 発
郡山 09:22 着
09:27 発 福島行き 1133M
郡山で、《SLふくしま復興号》出発式 9時30頃~ 1番線ホームで。
09:33 着 福島から 572M
09:45 発 会津若松行き 1225M か、
09:50 発 小野新町行き 728D
09:52 着 黒磯から 2129M
09:55 発 SL快速SLふくしま復興号 福島行き 9541
10:01 発 黒磯行き 2132M
普通列車 1135M
郡山 10:09 発
日和田 10:14 着
10:14 発
←日和田~五百川で、 普通列車 1134Mと、すれ違い。
五百川 10:18 着
10:19 発
本宮 10:22 着 ←《快速 SLふくしま復興号》とすれ違い。
10:22 発
杉田 10:27 着
10:28 発
二本松 10:31 着
10:31 発
安達 10:35 着
10:35 発
松川 10:39 着 ← 普通列車 1136M とすれ違い。
10:40 発
金谷川 10:44 着
10:45 発
南福島 10:50 着
10:50 発
福島 10:55 着 2
10:58 発 郡山行き 1138M 1
11:00 発 快速 仙台シティラビット 3号 仙台行き 3
福島で、《SLふくしま復興号》到着式 11時10頃~ 4番線ホームで。
11:29 着 仙台から 1184M 3
11:34 発 郡山行き 1140M 2
11:36 着 SL快速SLふくしま復興号 9541 4
11:54 着 郡山から 1137M 2
12:00 発 白石行き 1185M 3
12:24 発 郡山行き 1142M 2
12:43 着 郡山から 1139M 4
12:54 発 米沢行き 441M 5
12:16 着 快速 仙台シティラビット 2号 3582M 仙台から 1
快速 仙台シティラビット5号 3575M
福島 13:00 発 4
↓
東福島 13:05 着
13:06 発
東福島に 着いた後、SLが停車中のシーンを撮影。
13:09分頃 やまびこ 140号 東京行き
13:15分頃 やまびこ 59号 盛岡行き
13:19 着 福島行き 1186M
13:20 発
13:27分頃 やまびこ 209号 仙台行き
13:33分頃 やまびこ 216号 東京行き
13:40分頃 やまびこ 56号 東京行き
13:54分頃 Maxやまびこ 137号 仙台行き
14:05 着 仙台行き 579M
14:06 発
14:07 着 快速 仙台シティラビット 4号 福島行き 3584M
14:08 発
14:09分頃 Maxやまびこ 142号 東京行き
14:15分頃 やまびこ 61号 盛岡行き
14:40分頃 やまびこ 58号 東京行き
東福島 14:47 着 582M
14:48 発
↓
福島 14:54 着 3
15:05 発 仙台行き 581M 3
15:04 発 郡山行き 1150M 4
15時10分 快速ELSLふくしま復興号入線。
15:34 発 快速ELSLふくしま復興号 9542 4
15:39 着 郡山から 1147M 3
15:45 発 仙台行き 583M 1
15:50 着 仙台から 584M 4
15:56 発 米沢行き 451M 5
15:58 発 新白河行き 1152M 3
16:11 着 やまびこ 65号 盛岡行き 65B 13
16:12 発
16:19 着 やまびこ 146号 146B+つばさ 146号 146M 東京行き 14 +
16:12 着
16:23 発
16:23 着 やまびこ 211号 仙台行き 211B 13
16:24 発
16:37 着 やまびこ 218号 218B 東京行き 12 <全車禁煙「こまち」型車グリーン車指定席普通車一部指定席両連結>+
16:38 発
16:44 着 やまびこ 143号 仙台行き 143B +つばさ 143号 山形行き 143M 14 +
16:51 発
16:47 発
16:53 着 やまびこ 62号 東京行き 62B 12 <全車禁煙「こまち」型車両連結グリーン車指定席普通車一部指定席>+
16:54 発
17:06 着 やまびこ 148号 148B+つばさ 148号 148M 東京行き 14 +
17:14 発
17:10 着
17:11 着 やまびこ 67号 盛岡行き 67B 13
17:12 発
Maxやまびこ 150号 150B +つばさ 150号 150M 東京行き +
福島 17:27 発 14
↓
郡山 17:41 着
17:44 発 小野新町 740D
17:45 発 会津若松行き 1233M か、
17:46 発 仙台行き 1157M
17:54 着 快速ELSLふくしま復興号 9542
18:07 着 福島行き 2147M
18:18 発
18:13 着 快速あいづライナー 6号 1216M
18:17 発 水戸行き 334D
普通列車 1235M か、
郡山 18:20 発
喜久田 18:27 着
18:27 発
安子ケ島 18:31 着
18:31 発
磐梯熱海 18:35 着
18:35 発
中山宿 18:41 着
18:41 発
上戸 18:48 着
18:49 発
関都 18:53 着 ←普通列車 1238M とすれ違い。か、
18:53 発
川桁 18:58 着
18:58 発
猪苗代 19:02 着
19:03 発
また変更する時があります。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます