新春初登りは、鎌倉アルプスへ。下山後新年会を催す。
(コース・タイム)
鎌倉駅10:00→(バス)→大仏前10:20→11:10源氏山公園(昼食)11:50→12:00葛原神社→12:20天柱峰→12:35浄智院→明月院→13:15建長寺上展望台→14:00天園→瑞泉寺→14:50凛林(新年会)→帰宅
源氏山公園
葛原神社
天柱峰
建長寺展望台からの富士
(コース・タイム)
鎌倉駅10:00→(バス)→大仏前10:20→11:10源氏山公園(昼食)11:50→12:00葛原神社→12:20天柱峰→12:35浄智院→明月院→13:15建長寺上展望台→14:00天園→瑞泉寺→14:50凛林(新年会)→帰宅
源氏山公園
葛原神社
天柱峰
建長寺展望台からの富士