(一般社団法人)島根県サッカー協会 第4種委員会

一般社団法人島根県サッカー協会第4種委員会のブログです。大会情報、トレセン情報、支部活動情報をお知らせします。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

第35回全日本少年サッカー大会島根県大会組み合わせ

2011-05-30 19:59:20 | 公式大会
6月11日開催全日本少年サッカー大会島根県大会組合せが決まりました。

グループA
出雲1 大社SSC
出雲3 出雲南FC
益田2 高津FC
グループB
出雲2 おろちFC
出雲4 四絡SC
浜田1 石見エスプリFC
グループC
松江1 嫁島SCパラバール
松江4 城東ふなつきFC
浜田2 サンパルス浜田FC
グループD
松江2 玉湯SC
松江3 東出雲FC
益田1 ボアソルテ美都FC

全日本少年サッカー大会 益田支部予選

2011-05-30 19:47:41 | おしらせ!
益田支部予選
全チームのリーグ戦を行いました。
美都7-0ヨセフ
美都7-0かのあし
美都8-0中西
美都4-0高津
美都2-1吉田
美都3-0VISPO
ヨセフ1-1かのあし
ヨセフ4-0中西
ヨセフ1-2高津
ヨセフ2-1吉田
ヨセフ3-1VISPO
かのあし0-0中西
かのあし1-1高津
かのあし1-1吉田
かのあし0-2VISPO
中西1-12高津
中西1-3吉田
中西0-2VISPO
高津4-0吉田
高津1-0VISPO
吉田0-3VISPO

益田支部第1代表
ボアソルテ美都FCジュニア
益田支部第2代表
高津FC

全日本少年サッカー大会 出雲支部予選

2011-05-28 13:03:08 | おしらせ!
出雲支部予選
<Aリーグ>
大社V5-0浜山B
大社V9-0おろちS
大社V9-1平田
大社V11-0西野
浜山B2-0
浜山B0-5平田
浜山B1-1西野
おろちS0-4平田
おろちS3-1西野
平田7-0西野
<Bリーグ>
北陽12-0大東
北陽11-0四絡W
北陽4-0大社R
北陽4-0出雲南B
大東1-4四絡W
大東0-10斐川U
大東1-1出雲南B
四絡W0-9斐川U
四絡W1-1大社R
斐川U4-0大社R
斐川U4-0出雲南B
大社R5-1出雲南B
<Cリーグ>
おろちD6-0木次
おろちD6-1河南
おろちD6-0仁多
おろちD6-0斐川F
木次3-1河南
木次1-1四絡R
木次2-2斐川F
河南1-3四絡R
河南2-1仁多
四絡R7-1仁多
四絡R6-0斐川F
仁多1-1斐川F
<Dリーグ>
浜山A11-1伊野
浜山A4-1加茂
浜山A1-1出雲南A
浜山A9-0出東
伊野0-5加茂
伊野0-8出雲南A
伊野2-0出東
加茂1-8出雲南A
加茂6-0出東
出雲南A14-0出東

雲支部予選 決勝トーナメント
準々決勝
大社V2-1浜山A
四絡R3-0北陽
おろちD4-0斐川U
出雲南A2-0平田
準決勝
大社V5-0四絡R 
おろちD1-0出雲南A 
3位決定戦
出雲南A1-0四絡R 
決勝
大社V2-1おろちD

出雲支部代表
第1代表 大社V
第2代表 おろちD
第3代表 出雲南A
第4代表 四絡R

全日本少年サッカー大会 松江支部予選

2011-05-26 15:32:57 | おしらせ!
松江支部
<1次予選>
aグループ
 法吉0-14嫁島
 法吉2-2持田
 嫁島6-1持田
bグループ
 城東0-0雑賀
 城東4-0東出雲B
 雑賀0-0東出雲B
cグループ
 鹿島2-3川津
 鹿島2-2大庭
 川津1-6大庭
dグループ
 西郷1-8竹矢
 西郷1-11中央
 竹矢2-6湖南A
 中央0-5湖南A
eグループ
 八束14-0ちどり
 八束5-1湖南B
 ちどり0-6湖南B
fグループ
 玉湯3-1安来
 玉湯9-0内中原
 安来1-4東出雲A
 内中原0-6東出雲A
gグループ
 津田0-1松江南
 津田12-0フォルツァ
 松江南9-0
hグループ
 八雲2-3生馬
 八雲0-0宍道
 生馬6-1デルソーレ
 宍道4-3デルソーレ
<2次予選>
Aグループ
 嫁島5-0八雲
 嫁島10-0湖南B
 八雲2-0湖南B
Bグループ
 城東12-0フォルツァ
 城東6-0デルソーレ
 フォルツァ0-20
 デルソーレ0-5東出雲A
Cグループ
 大庭1-3安来
 大庭2-2津田
 安来0-3津田
Dグループ
 湖南A9-0ちどり
 湖南A7-2内中原
 ちどり0-4宍道
 内中原1-4宍道
Eグループ
 八束6-0竹矢
 八束2-0持田
 竹矢0-4持田
Fグループ
 玉湯6-2鹿島
 玉湯16-0西郷
 鹿島2-4雑賀
 西郷1-12雑賀
Gグループ
 松江南5-1東出雲B
 松江南3-0川津
 東出雲B0-4川津
Hグループ
 生馬5-1法吉
 生馬0-1中央
 法吉3-1中央
決勝トーナメント1
 嫁島7-0雑賀
 津田4-0中央
 嫁島2-0津田
決勝トーナメント2
 東出雲A3-0持田
 川津1-0湖南A
 東出雲A6-0川津
決勝トーナメント3
 玉湯1-0八雲
 生馬2-1安来
 玉湯3-0生馬
決勝トーナメント4
 城東2-1八束
 宍道1-0松江南
 城東2-1宍道
代表順位決定戦
 嫁島2-1東出雲A
 玉湯0-0城東
 PK
 玉湯5-4城東
1・2位決定戦
 嫁島3-1玉湯
3・4位決定戦
 東出雲A5-0城東

松江支部代表
 第1代表 嫁島SCパラバール
 第2代表 玉湯サッカークラブ
 第3代表 東出雲フットボールクラブA
 第4代表 城東ふなつきフットボールクラブ


ポカリスエットU-12リーグ戦 浜田第1節

2011-05-25 11:01:13 | U-12浜田
石見エスプリ4:0アミスタ
津宮4:2あすか
長久1:6石見エスプリ
津宮6:2浜田
アミスタ3:3浜田
長久3:0津宮
浜田1:9サンパルス
サンパルス8:2アミスタ
あすか0:2長久
石見エスプリ2:0サンパルス

全日本少年サッカー大会浜田支部予選結果

2011-05-25 10:35:13 | おしらせ!
予選リーグ
Aグループ
長浜0-7あすか
長浜0-3津宮
あすか2-3津宮
Bグループ
石見エスプリ1-0サンパルス
石見エスプリ10-0アミスタ
サンパルス7-0アミスタ
Cグループ
浜田3-0江津
浜田1-4長久 
江津1-10長久

最終リーグ決定戦
サンパルス3-1津宮
石見エスプリ8-0浜田
長久5-0あすか

代表決定リーグ
石見エスプリ4-0サンパルス
石見エスプリ4-0長久
サンパルス2-0長久

浜田支部第1代表
石見エスプリFC
浜田支部第2代表
サンパルス浜田FC