(一般社団法人)島根県サッカー協会 第4種委員会

一般社団法人島根県サッカー協会第4種委員会のブログです。大会情報、トレセン情報、支部活動情報をお知らせします。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

全日本少年サッカー大会益田支部予選2

2008-05-31 11:52:13 | おしらせ!
全日本少年サッカー大会益田支部予選
高津対日原
2-0で高津が勝ちました。
益田支部からの県大会出場は、高津と六日市に決まりました。

全日本少年サッカー大会益田支部予選2

2008-05-31 10:54:09 | おしらせ!
第一試合結果
西益田対六日市
0-1で六日市が勝ちました。
第二試合は11:00から高津対日原が対戦します。

全日本少年サッカー大会益田支部予選2

2008-05-31 10:12:23 | おしらせ!
全日本少年サッカー大会益田支部予選が行われています。
第一試合は県大会出場をかけて、西益田対六日市の対戦です。

益田トレセンU-12 6月の予定

2008-05-26 23:52:37 | U-12益田
益田トレセンの6月の予定をお知らせします。
6月は2回のトレーニングを予定しています。

6月11日(水) さくらドーム 18:30~20:00
6月25日(水) さくらドーム 18:30~20:00

全日本少年サッカー大会益田支部予選

2008-05-24 12:11:27 | おしらせ!
第2試合
日原3-0中西でした。

全日本少年サッカー大会益田支部予選

2008-05-24 10:53:20 | おしらせ!
第一試合の結果
西益田2-0高津

全日本少年サッカー大会益田支部予選

2008-05-24 10:18:02 | おしらせ!
全日本少年サッカー大会益田支部予選が美都多目的広場にて開催されています。
大会1日目、高津対西益田が対戦中です。

益田トレセンスタート

2008-05-21 21:04:11 | おしらせ!
今日から益田支部トレセンがスタートしました。

益田支部トレセンU-12活動のお知らせ

2008-05-20 22:24:49 | U-12益田
5月21日(水)より、今年度の益田支部トレセンをスタートします。
場所:美都さくらドーム 18:30~20:00
※19:30より、さくらドーム会議室にて保護者説明会を行います。
今年度もよろしくお願いします。

5/18全日本少年サッカー浜田支部予選(2日目)

2008-05-18 11:23:28 | U-12浜田
【決勝リーグ進出決定戦】
石見エスプリ0-0長浜(PKで石見エスプリの勝ち)

長久 6-0 江津

浜田FC 1-2 サンパルス浜田

【順位決定リーグ】

石見エスプリ 1-1 長久
長久 1-2 サンパルス
石見エスプリ 4-0  サンパルス

1位:石見エスプリ、2位:サンパルス浜田、3位:長久

石見エスプリとサンパルス浜田は、県大会出場!

全日本少年サッカー大会益田支部予選組合わせ

2008-05-14 23:35:46 | 公式大会
全日本少年サッカー大会益田地区予選の組合わせが決まりましたのでお知らせします。

Aリーグ
A1:西益田 A2:高津 A3:美都 A4:ヨセフ
Bリーグ
B1:中西 B2:日原 B3:六日市 B4:吉田

5月24日(土)
会場:美都多目的広場
10:00 西益田-高 津
11:00 中 西-日 原
12:30 美 都-ヨセフ
13:30 六日市-吉 田

5月25日(日)
会場:美都多目的広場(Aリーグ)
10:00 西益田-美 都
11:00 高 津-ヨセフ
13:00 西益田-ヨセフ
14:00 高 津-美 都

会場:吉田南小学校(Bリーグ)
10:00 中 西-六日市
11:00 日 原-吉 田
13:00 中 西-吉 田
14:00 日 原-六日市

5月31日(土)
10:00 A1位-B2位
11:00 A2位-B1位
13:00 3位決定戦
14:00 決勝戦
閉会式

全日本少年サッカー浜田予選結果(初日)

2008-05-11 20:15:35 | U-12浜田
【予選リーグ】

【A】
石見エスプリ6-0津宮
石見エスプリ2-1浜田
浜田5-1津宮
1位石見エスプリ2位浜田3位津宮

【B】
アスカ0-19長浜
アスカ0-19長久
長浜1-1長久
1位長久2位長浜3位アスカ(PKで長久が1位)

【C】
アミスタ0-5江津
江津0-2サンパルス
アミスタ0-8サンパルス
1位サンパルス2位江津3位アミスタ


全日本少年サッカー浜田支部予選日程

2008-05-11 13:20:30 | U-12浜田
【Aゾーン】
津宮、石見エスプリ、浜田FC
【Bゾーン】
長久、あすか、長浜
【Cゾーン】
アミスタ、サンパルス、江津
【日程】
9:00~   津宮 vs 石見エスプリ
9:50~   アミスタ vs サンパルス浜田
10:40~  石見エスプリ vs 浜田FCJ
11:30~  サンパルス浜田 vs 江津
12:20~  津宮 vs 浜田FCJ
13:10~  長久 vs あすか
14:00~  アミスタ vs 江津
15:30~  あすか vs 長浜
16:20~  長久 vs 長浜

≪第2日目(18日)≫最終リーグ決定戦・最終リーグ

【最終リーグ決定戦】
9:00~   (a)A1位 vs B2位、(b)B1位 vs C2位
9:50~   (c)C1位 vs A2位

【最終リーグ】
11:30~  a勝 vs c勝
13:10~  b勝 vs c勝
14:50~  a勝 vs c勝

美都サッカーフェスティバル

2008-05-03 09:28:47 | おしらせ!
美都さくらドーム周辺では、みと温泉まつりが行われます。美都サッカー場では、3日、サッカーフェスティバルが行われています。