(一般社団法人)島根県サッカー協会 第4種委員会

一般社団法人島根県サッカー協会第4種委員会のブログです。大会情報、トレセン情報、支部活動情報をお知らせします。

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

第23回島根県ユースサッカーU-11交流大会 浜田支部予選結果

2012-01-04 15:46:55 | U-12浜田
<予選リーグA>
あすか0-2サンパホワイト
あすか0-5江津
サンパホワイト0-3江津
<予選リーグB>
石見エスプリ2-1サンパブルー
石見エスプリ5-0長浜
サンパブルー5-1長浜
<予選リーグC>
長久11-0浜田
長久9-1アミスタ
長久10-2津宮
浜田3-0アミスタ
浜田2-6津宮
アミスタ2-3津宮
<最終リーグ決定戦>
サンパブルー3-0江津
石見エスプリ1-0津宮
長久12-0サンパホワイト
<順位決定リーグ>
長久4-1石見エスプリ
長久3-1サンパブルー
サンパブルー2-1石見エスプリ

第1位:長久JSC 第2位:サンパブルー 第3位:石見エスプリ
島根県大会へは、サンパブルー(第1代表)、石見エスプリ(第2代表)が出場
長久は(チビリンピック中国参加権利)

ポカリスエットU-12リーグ戦 浜田第1節

2011-05-25 11:01:13 | U-12浜田
石見エスプリ4:0アミスタ
津宮4:2あすか
長久1:6石見エスプリ
津宮6:2浜田
アミスタ3:3浜田
長久3:0津宮
浜田1:9サンパルス
サンパルス8:2アミスタ
あすか0:2長久
石見エスプリ2:0サンパルス

島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会浜田支部予選結果

2009-09-08 22:58:59 | U-12浜田
島根県ユースサッカーU-12交歓優勝大会浜田支部予選結果
第1位 長久
第2位 サンパルス浜田
第3位 石見エスプリ
第4位 津宮
以上、4チームが石見地区大会に出場します。

ユースサッカー(U12)交歓優勝浜田予選

2008-09-09 14:14:37 | U-12浜田
【予選リーグ】
◇Aグループ
石見エスプリ10-0アミスタ浜田
アミスタ浜田0-7津宮
石見エスプリ4-0津宮

1位:石見エスプリ 2位:津宮 3位:アミスタ浜田

◇Bグループ
サンパルス浜田19-0あすか
あすか0-12江津
サンパルス浜田3-1江津

1位:サンパルス浜田 2位:江津 3位:あすか

◇Cグループ
長久1-1長浜
長浜1-3浜田FCJ
長久3-3浜田FCJ

1位:浜田FCJ 2位:長久 3位:長浜

【最終リーグ決定戦】

石見エスプリ2-0江津

サンパルス浜田4-1長久

浜田FCJ0-2津宮


◇1-3位決定リーグ
石見エスプリ2-0サンパルス浜田
サンパルス浜田1-2津宮
石見エスプリ0-0津宮

1位:石見エスプリ、2位:津宮、3位:サンパルス浜田

◇4位決定リーグ
江津2-0長久
長久4-0浜田FCJ
江津2-4浜田FCJ

4位:長久、5位:江津、6位:浜田FCJ

上位4チームは10月11日(土)益田市で開催される石見地区大会へ出場!

第18回島根県フットサルU-12選手権大会浜田予選結果

2008-08-31 09:39:29 | U-12浜田
◆期日:2008年8月30日(土)
◆場所:やさかフットサル競技場

【予選A】
浜田 3-1 アミスタ
津宮 7-0 長久ミラクル
浜田 0-2 津宮
アミスタ 1-8 長久ミラクル
アミスタ 1-12 津宮
浜田 1-0 長久ミラクル

1位:津宮、2位:浜田、3位:長久ミラクル、4位:アミスタ

【予選B】
サンパルス 2-6 石見エスプリ
弥栄 1-6 長久ダイナマイツ
サンパルス 9-3 弥栄 
石見エスプリ 3-5 長久ダイナマイツ
石見エスプリ 8-1 弥栄
サンパルス 4-3 長久ダイナマイツ

1位:石見エスプリ、2位:長久ダイナマイツ、3位:サンパルス、4位:弥栄
(1位2位3位は同点で並び、得失点差による)


【決勝トーナメント】
◇準決勝
津宮 0-2 長久ダイナマイツ
浜田 0-6 石見エスプリ

◇3位決定戦
津宮 6-1 浜田

◇決勝
長久ダイナマイツ 0-4 石見エスプリ

☆優勝 石見エスプリ
☆第2位 長久ダイナマイツ
☆第3位 津宮
☆第4位 浜田

石見エスプリ・長久ダイナマイツ・津宮は11月8日9日、益田市美都町にて行われる県大会へ出場します。


5/18全日本少年サッカー浜田支部予選(2日目)

2008-05-18 11:23:28 | U-12浜田
【決勝リーグ進出決定戦】
石見エスプリ0-0長浜(PKで石見エスプリの勝ち)

長久 6-0 江津

浜田FC 1-2 サンパルス浜田

【順位決定リーグ】

石見エスプリ 1-1 長久
長久 1-2 サンパルス
石見エスプリ 4-0  サンパルス

1位:石見エスプリ、2位:サンパルス浜田、3位:長久

石見エスプリとサンパルス浜田は、県大会出場!

全日本少年サッカー浜田予選結果(初日)

2008-05-11 20:15:35 | U-12浜田
【予選リーグ】

【A】
石見エスプリ6-0津宮
石見エスプリ2-1浜田
浜田5-1津宮
1位石見エスプリ2位浜田3位津宮

【B】
アスカ0-19長浜
アスカ0-19長久
長浜1-1長久
1位長久2位長浜3位アスカ(PKで長久が1位)

【C】
アミスタ0-5江津
江津0-2サンパルス
アミスタ0-8サンパルス
1位サンパルス2位江津3位アミスタ


全日本少年サッカー浜田支部予選日程

2008-05-11 13:20:30 | U-12浜田
【Aゾーン】
津宮、石見エスプリ、浜田FC
【Bゾーン】
長久、あすか、長浜
【Cゾーン】
アミスタ、サンパルス、江津
【日程】
9:00~   津宮 vs 石見エスプリ
9:50~   アミスタ vs サンパルス浜田
10:40~  石見エスプリ vs 浜田FCJ
11:30~  サンパルス浜田 vs 江津
12:20~  津宮 vs 浜田FCJ
13:10~  長久 vs あすか
14:00~  アミスタ vs 江津
15:30~  あすか vs 長浜
16:20~  長久 vs 長浜

≪第2日目(18日)≫最終リーグ決定戦・最終リーグ

【最終リーグ決定戦】
9:00~   (a)A1位 vs B2位、(b)B1位 vs C2位
9:50~   (c)C1位 vs A2位

【最終リーグ】
11:30~  a勝 vs c勝
13:10~  b勝 vs c勝
14:50~  a勝 vs c勝

10/6ユースサッカーU12石見地区大会(速報)

2007-10-06 12:29:13 | U-12浜田

◆期日:2007年10月6日(土)

◆場所:浜田陸上競技場、三階小学校校庭

◆結果

【ベスト8】

 石見エスプリ2-1ボアソルテ美都

高津3-1江津

長久2-0ヨセフ

BISPO西益田6-0津宮

ベスト4の石見エスプリ、高津、長久、VISPO西益田は10/20~益田市で行われる県交歓優勝大会へ出場!

【ベスト4】

石見エスプリ4-0 高津

長久 3-0 VISPO西益田

【3位決定戦】

西益田 1-1(PK4-2) 高津

【決勝】

 石見エスプリ 2-0 長久


島根県U12交歓優勝大会 浜田予選 結果

2007-09-02 23:14:01 | U-12浜田
【ベスト8】
津宮3-0浜田、長久6-1周布、石見エスプリ9-0サンパルス、アスカ2-2(PK2-3)江津

【ベスト4】
石見エスプリ5-0江津、津宮0-5長久

【決勝】
石見エスプリ2-0長久

【3位決定戦】
江津2-0津宮

1位:石見エスプリ
2位:長久
3位:江津
4位:津宮

以上4チームが石見地区大会に進出します。

島根県U12交歓優勝大会 浜田予選

2007-09-01 17:54:57 | U-12浜田
■期日:2007年9月1日~2日

■場所:サンビレッジはまだ

■結果
【予選リーグ】
☆Aゾーン
長浜0-0浜田、浜田2-0江津、長浜1-2江津
1位浜田、2位江津、3位長浜
☆Bゾーン
あすか3-2津宮、あすか5-0みすみ、津宮2-1みすみ
1位あすか、2位津宮、3位みすみ
☆Cゾーン
長久7-0サンパルス、長久4-0国府、サンパルス - 国府
1位長久、2位サンパルス、3位国府
☆Dゾーン
石見エスプリ4-0周布

【ベスト8組み合わせ】
浜田vs津宮、長久vs周布、あすかvs江津、石見エスプリvsサンパルス

※上位4チームは10月6日(土)浜田市(浜田市陸上競技場他)で開催される石見地区大会への出場権を得ることができる。

第31回 全日本少年サッカー浜田支部予選 初日結果!

2007-05-19 18:23:54 | U-12浜田
【Aグループ】
浜田 1-0 周布
あすか 3-0 津宮
周布 0-0 サンパルス浜田
浜田 1-2 あすか
周布 1-2 あすか
浜田 2-1 津宮
浜田 2-2 サンパルス浜田
津宮 2-0 サンパルス浜田
[勝点]
あすか9 浜田7 津宮3 サンパルス浜田2 周布1

【Bグループ】
長浜 2-2 国府
石見エスプリ 2-0 長久
江津 4-1 長浜
長久 9-0 国府
石見エスプリ 3-0 江津
長浜 0-10 長久
国府 3-1 江津
石見エスプリ 6-0 長浜
[勝点]
石見エスプリ9 長久6 国府4 江津3 長浜1

※各グループ上位2チームが準決勝に進出
準決勝進出チーム
A あすか 浜田
B 石見エスプリ ?

全日本少年サッカー大会 浜田支部予選

2007-05-18 22:58:13 | U-12浜田
◆期日:2007年5月19日(土)~20日(日)

◆場所:大田市総合運動公園

◆組合わせ
【Aグループ】
浜田FC、周布FC、あすかJFC、サンパルス浜田FC、津宮SC

【Bグループ】
長浜SC、国府FC、江津SS、長久SC、石見エスプリFC

各グループ上位2チーム同士による決勝トーナメントを行い、上位2チームが県大会へ出場!


U11 ジュニア交流大会 浜田予選 速報!

2006-12-10 23:21:26 | U-12浜田
◆期日:2006年12月9日~10日
◆場所:サンビレッジはまだ
◆試合方法:県大会、中国大会参加条件を満たしたチーム6チームで、総当りのリーグ戦

《結果》

サンパルス1-3長浜

サンパルス4-4浜田

サンパルス0-6長久

サンパルス1-4石見

長浜3-4浜田

長浜2-1周布

長浜1-6長久

長浜0-4石見

浜田2-2周布

浜田1-4石見

周布0-10長久

周布0-6石見

長久1-2石見

1位:石見(勝点15)2位:長久(勝点12)3位:長浜(勝点6)
4位:浜田(勝点5)5位:サンパルス(勝点4)6位:周布(勝点0)

1位:石見SC→中国大会へ
2位:長久SSC→県大会へ
3位:長浜SC→県大会へ

以上の結果でした!お疲れ様でした(*^_^*)