厚木営業所ダイヤ改正 |
■新設系統
・厚47系統(厚木バスセンター~毛利台団地~上分)
■運行回数の変更および時刻変更を行う系統
・厚08系統(厚木バスセンター~松蓮寺)
・厚46系統(厚木バスセンター~台ノ上・上古沢~上分)
・厚48系統(厚木バスセンター~毛利台団地)
・厚60系統(厚木バスセンター~中荻原~上三増)
■時刻変更を行う系統
・厚59系統(厚木バスセンター~中荻原・三増~半原)
《補足》
まずは新設の厚47系統。厚木BCから毛利台団地までは厚48と同じですが、毛利台団地で折り返して厚46との分岐点となる毛利台北入口交差点まで戻って左折すると、今度は終点上分まで厚46と同じ。なお、運行は厚木BC発のみで、平日19~21台の3本が厚46からの振り替えという形で新設されます。従って、厚46は厚木BC発のみ3本減便ということに。
厚48は厚木発の平日が6~7時台に2本減便で、17~20時台にかけては6本減便!…ということで、8時台以降は毎時2本となり、毛利台団地発の平日も6~8時台に4本減便で、17~21時台にかけても5本減便…(厚木発は厚47が3本増えますけど)
厚60は平日朝が若干…といったところで、厚08も減便ですけど、本数が本数なのでコメントはあえて割愛…
いずみ野駅~いちょう団地循環系統の時刻変更について |
■時刻の変更を行う系統
・い06系統(いずみ野駅~いちょう団地~いずみ野駅)
・い07系統(いずみ野駅~いちょう団地~中屋敷)
《補足》
公式HPに「いずみ野駅発の時刻の変更はありません」と書いてあったので、調べませんでした。
《注意!》
調べ間違い、書き間違い、それに調べ忘れがあるかも…