今回は湘南ハイツです。船14系統の起終点で、湘南ハイツ循環こと船24系統が運行されるようになってからは始発から朝8時台までの運行のみということになってます。ちなみに、船24の区間便の起点でもあります。
湘南ハイツの降車場。船14はここが終点ですが…
降車場ですが、バス乗り場からは少し離れてまして、バス乗り場は坂を上がり切った先の交差点を左に入ったところにあります。また、ここで乗客を降ろしたバスですが、その交差点までは行かずに、その手前を左に入り、次のT字路を右に入ると、後は道なりに進めばバス乗り場に出ますけど…そういえば、この降車場は船14専用で、船24の場合はバス乗り場で降ろしてくれるんじゃなかったかな…
湘南ハイツのバス乗り場。
シメは停車中の船14系統・大船駅行きとセットで。