朝から良い天気で総勢11名が集まる。秋たけなわであり、また駅から歩いて登れると言うことで、大勢の登山者がいた。天気はよかったが、富士山の山頂部には雲がかかり残念ながらその雄姿を見ることができなかった。
帰途、八王子駅そごう10階「そじ坊」で反省会を持つ。
「コース・タイム」
中央線高尾駅8:20→8:49鳥沢駅9:10→9:40貯水池→10:20穴路峠分岐→
11:55高畑山頂(昼食)12:30→13:00穴路峠→13:35倉岳山≪写真≫13:30→
14:15立野峠→15:50中央線梁川駅15:58→16:30八王子
帰途、八王子駅そごう10階「そじ坊」で反省会を持つ。
「コース・タイム」
中央線高尾駅8:20→8:49鳥沢駅9:10→9:40貯水池→10:20穴路峠分岐→
11:55高畑山頂(昼食)12:30→13:00穴路峠→13:35倉岳山≪写真≫13:30→
14:15立野峠→15:50中央線梁川駅15:58→16:30八王子
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます