本日購入してきたおやつをコングに入れてます♪
小さい頃はおやつやご飯を「マテ」したらヨダレを滝のように流していたのに・・・・
最近はすっかり大人になってヨダレはあまりでなくなってしまいました。
そろそろ、れんじろうのご飯ドライフードがなくなりそうだったので
久し振りにワンマートまで行って買い物をしてきました。 子犬用はそろそろ終わりかなぁ・・・
ロイヤルカナン→→愛犬元気→→ぺディグリー・・・
一食あたり16円(まる計算)う~ん安い!
夏場なのでウエットタイプも混ぜてあげます♪
これも一食あたり15円~17円(まる計算)
ドライフードだけであげるよりもちょっと混ぜてあげるだけで
ものすごい食いつきです(* ̄m ̄)ぷっ コングを楽しむためにチョイス!
コレをコングに入れるとベタベタになるので使用後はしっかり洗わないとね~
あとこれで熱中してくれるかわり・・・
れんじろうが居た場所はヨダレでぐっしょり(;´∀`)・・・うわぁ・・・ 肉より筋肉LOVE!肉より肝!(笑)
アキレスはまだ小さい頃よくあげていました。
このアキレスはサイズがふぞろいなのですが、それがまたかげんしながら
与える事ができるのでとても重宝するのです。
帰宅後すぐにあげてみましたが・・・ものすごい速さで食べてしまいました。
う~ん恐るべしれんじろうの唾液!
スナックボーイ(レバーカット)は購入するか悩んだのですが・・・
これもコングの中に入れるアイテムとして買ってみました。
実家のコイタロウは大好きなのでれんじろうにもどうかなぁって具合で(笑)
たくさん買いましたが、¥2,700円なり。
これで来月まで無駄に買い物しなくて済むでしょ。