北海道ツーリングが始まった。
日程を考えるとお盆休みを入れて
8月10日から8月16日の
6泊7日に決定!!
〇天候の心配?
〇台風が来ないよう?
いろいろあるが
晴れ男の私なんとか
なると出発
ー 行程表 ー
1日目 中津川 ー 敦賀フェリー乗り場
2日目 苫小牧フェリー乗り場
- 苫小牧ルートイン苫小牧
3日目 苫小牧 ー 根室
4日目 根室 ー 紋別
5日目 紋別 ー 留萌
6日目 留萌 ー 苫小牧東
7日目 敦賀 ー 中津川
北海道ツーリングルートマップ
早川、武川氏 作
旨い料理に舌鼓、花咲ガニ食べつくす。
納沙布を見学、天気は濃霧雨は降っていない。
知床半島横断道路次第に
見たことのない木々が現れる。
次第に雲は晴れ前方に
羅臼岳が見える。
ピースサインと感動で
思わず叫ぶ!!!!!
やっぱり北海道きてよかった。
横に付けると6台になります。
一台ジェベルに乗車してませんが
カメラマンの私です。
対向車のバイクと挨拶ピース
日勝峠からの眺め最高
日本最北端の地
宗谷岬
憧れの場所
帰宅後武川オート前での一枚
〇走行距離 1888,5キロ
〇平均燃費 27,9キロ
3年前からの計画家族の理解と
安全運転を心掛け全員旅行が
楽しめた旅行になる。
7日間バイク一色
真っすぐな道
護岸工事のしていない川
すれ違いのバイクのサイン
どれを取っても素晴らしい
北海道旅行ツーリング
クラブの皆に感謝!!