FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2018年10月18日 | 週末予定
10月20日(土)
Jクラブ3~4年…レプロカップ(福岡県宗像市グローバルアリーナ)
        対戦…10:20~vs太陽久留米・13:00~vsレプロ・16:20~vsファルベン
Jクラブ5年生…レプロカップ(福岡県宗像市グローバルアリーナ)
        対戦…11:00~vsSSS・12:20~vs千代・16:20~vs小郡東野
Jクラブ6年生…OFF
JYクラブ3年生…U-15トレセン大会(かきどまり運動広場)
JYクラブ1~2年…OFF

10月21日(日)
Jクラブ3~4年…レプロカップ(福岡県宗像市グローバルアリーナ)
        対戦…順位別トーナメント
Jクラブ5年生…レプロカップ(福岡県宗像市グローバルアリーナ)
        対戦…順位別トーナメント
Jクラブ6年生…OFF
JYクラブ3年生…U-15トレセン大会(かきどまり運動広場)
JYクラブ1~2年…西日本育成リーグ(百花台公園サッカー場)
        対戦…8:30~vs南山中・10:30~ルーヴェン・13:30~ヴェルスリアン
コメント

今週末の予定

2018年10月11日 | 週末予定
10月13日(土)
Jクラブ3~4年…トレーニング(百花台公園ふれあい広場)
        時間…10:00~12:00
Jクラブ5~6年…島原半島U-12サッカーリーグ(百花台公園大芝生広場)
        対戦…13:30~vs原城
JYクラブ3年生…県リーグ1部入替戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…9:30~vsレインボー
JYクラブ1~2年…県リーグ1部入替戦観戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…9:30~vsレインボー

10月14日(日)
Jクラブ3~4年…OFF
Jクラブ4~6年…島原半島U-12サッカーリーグ(百花台大芝生広場)
        対戦…12:30~vs森岳・15:30~vs杉谷
JYクラブ3年生…OFF
JYクラブ1~2年…TRM(百花台公園サッカー場)
        時間…10:00~18:00、対戦…キックス・東長崎中
コメント

今週末の予定

2018年10月04日 | 週末予定
10月6日(土)
Jクラブ3~4年…トレーニング(百花台公園芝生広場)
        時間…9:30~11:30
Jクラブ5~6年…島原半島U-12サッカーリーグ(百花台公園サッカー場)
        対戦…12:30~vs森岳・15:30~vs杉谷
JYクラブ3年生…トレーニング(百花台公園芝生広場)
        時間…9:30~11:30
JYクラブ1~2年…トレーニング(百花台公園芝生広場)
        時間…9:30~11:30

10月7日(日)
Jクラブ3~4年…島原市民体育祭開会式(島原市営陸上競技場)
        時間…9:00~10:00
Jクラブ5~6年…島原市民体育祭開会式(島原市営陸上競技場)
        対戦…9:00~10:00
JYクラブ3年生…県リーグ1部入替戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…11:10~vsブリストル
JYクラブ1~2年…県リーグ1部入替戦観戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…11:10~vsブリストル

10月8日(月)
Jクラブ3年生…トレーニングマッチ(瑞穂すこやかランド)
        時間…9:00~12:00/対戦…瑞穂・スネイル
Jクラブ4~6年…トレーニングマッチ(瑞穂すこやかランド)
        時間…9:00~15:30/対戦…瑞穂・スネイル
JYクラブ3年生…県リーグ1部入替戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…9:30~vs有明中
JYクラブ1~2年…県リーグ1部入替戦観戦(百花台公園サッカー場)
        対戦…9:30~vs有明中
コメント

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2019 長崎県FAリーグ1部入替戦

2018年10月01日 | 大会情報
高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2019 長崎県FAリーグ1部入替

会場・・・百花台公園サッカー場

日程
10月 7日(日)11:10~ FC雲仙 vs ブリストル
10月 8日(月) 9:30~ FC雲仙 vs 有明中学校
10月13日(土) 9:30~ FC雲仙 vs レインボー

コメント

高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 長崎県FAリーグ2部

2018年10月01日 | 大会情報
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018 長崎県FAリーグ2部

第1節 2月17日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 2-0 Verslien
第2節 2月24日(土) 百花台公園サッカー場
  FC雲仙 2-3 長崎レインボー
第3節 3月 3日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 8-0 早岐中学校
第4節 3月10日(土) 島原市営平成町多目的広場
  FC雲仙 5-0 IMURA
第5節 3月17日(土) 国見総合運動公園多目的芝生広場
  FC雲仙 10-1 ナガサキアシスト
第6節 3月21日(水) 島原市営平成町多目的広場
  FC雲仙 5-0 セレージャ
第7節 3月31日(土) 百花台公園サッカー場
  FC雲仙 5-0 長与中学校
第8節 4月 7日(土) 百花台公園サッカー場
  FC雲仙 5-2 西有家中学校
第9節 4月14日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 5-0 橘中学校
第10節 6月17日(日) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 3-2 Verslien
第11節 8月13日(月) 長崎県体育協会人工芝G
  FC雲仙 0-2 長崎レインボー
第12節 7月 7日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 8-1 早岐中学校
第13節 7月14日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 3-4 IMURA
第14節 7月16日(月) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 6-0 ナガサキアシスト
第15節 8月 5日(日) 長崎県体育協会人工芝G
  FC雲仙 1-2 セレージャ
第16節 9月17日(月) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 7-4 長与中学校
第17節 9月22日(土) 島原市営平成町多目的広場
  FC雲仙 0-1 西有家中学校
第18節 9月29日(土) 島原市営平成町人工芝G
  FC雲仙 5-1 橘中学校

 13勝5敗 第3位


コメント