FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

練習場所の変更

2014年10月31日 | 日常
10月31日(金)


本日のJ1、J2、JYのトレーニングは平成町人工芝で行っています!
コメント

今週末の予定

2014年10月31日 | 週末予定

今週末の予定(11月1日~11月3日)


11月1日(土)
       
   

Jクラブ3~4年・・・・理事長杯(島原市立第四小学校)
            9:00~14:00 対戦 霊丘・杉谷
 

Jクラブ5年・・・・・・off


Jクラブ6年・・・・・・フットサル練習試合(国見体育館)
            14:00~18:00 対戦 森岳・有明・有家


JYクラブ・・・・・・・練習(百花台ソフトボール場)
            9:00~15:00



11月2日(日)


小学3~4年・・・・・・練習試合(百花台ソフトボール場)
            9:00~12:00 対戦 LIVSOL
 

Jクラブ4~5年・・・・山鹿温泉カップ(山鹿カルチャースポーツセンター)
            10:00~16:00 対戦 山鹿・黒石


JYクラブ+6年・・・・・練習(百花台ソフトボール場)
             9:00~12:00


11月3日(月)



Jクラブ3~4年・・・・off


Jクラブ4~5年・・・・山鹿温泉カップ(山鹿カルチャースポーツセンター)
            10:00~16:00 対戦 山鹿・黒石


Jクラブ6年・・・・・・練習試合(百花台ソフトボール場)
            10:00~16:00 対戦 有明・南長崎・いむら


JYクラブ全員・・・・・練習試合+補助員(百花台サッカー場)
            9:00~15:30
コメント

トレセン

2014年10月24日 | 日常

トレセン大会

《島原トレセンU-12》
Uー12トレセン大会
期日…10月25日(土)・26日(日)
場所…平成町人工芝G
選出メンバー(全12名)…村里風弥・吉岡樹生・原田陽飛 以上3名


《島原トレセンU-15》
長崎県ジュニアユースU-15トレセン大会
期日…10月25日(土)・26日(日)
場所…小榊総合G 他
選出メンバー(全18名)…福本陸・金子英寿・田中慶治・徳永堅三・多良聡太郎 以上5名


☆島原の代表として、自覚と誇りを胸に戦ってきてもらいたいと思います!
自分自身を売りこむ絶好の機会です。どんどんアピールしてきてください!
コメント

今週末の予定

2014年10月24日 | 週末予定
今週末の予定(10月25日~10月26日)


10月25日(土)
       
   

Jクラブ3~5年・・・・練習試合(百花台ソフトボール場)
            10:00~16:00 対戦 森岳・愛野
 

Jクラブ6年・・・・・・フットサル練習(国見体育館)
            17:30~19:30  


JYクラブ全員・・・・・練習(平成町人工芝G)
            17:00~18:30    



10月26日(日)



Jクラブ3~5年・・・・OFF
 

Jクラブ6年・・・・・・フットサル練習(国見体育館)
            17:30~19:30  


JYクラブ全員・・・・・練習試合(瑞穂すこやかランド)
            14:00~17:00 対戦 瑞穂中
コメント

今週末の予定

2014年10月16日 | 週末予定
今週末の予定(10月17日~10月18日)


10月17日(土)
       
   
Jクラブ全員・・・・・・OFF 


JYクラブ全員・・・・・OFF



10月18日(日)


Jクラブ全員・・・・・・OFF 


JYクラブ全員・・・・・OFF


※長崎がんばらんば国体開催中のため、お休みになります。サッカー競技は、平成町多目的芝生広場・人工芝G、島原市営陸上競技場、国見総合運動公園、百花台人工芝で行われていますので、観戦してみてはいかがでしょうか!!
コメント

お知らせ

2014年10月14日 | 日常
《今週の練習についてお知らせ》

10月14日(火)~17日(金)までの一週間、長崎国体の関係で、平成町人工芝Gが使えません。
ですので、14日~17日の練習(全カテゴリー)は、安中運動広場で行います。
お間違えのないようにお願いします。
コメント

フットサル島原予選結果

2014年10月11日 | 日常

10月11日(土)
平成町人工芝


準決勝
vs森岳
(1-1)PK(3-1)

決勝
vs有明
(1-4)


準優勝
コメント

今週末の予定

2014年10月10日 | 週末予定


今週末の予定(1011日~10月13日)


10月11日(土)
       
   

Jクラブ3~5年・・・・練習(百花台ソフトボール場)
            10:00~12:00
 

Jクラブ6年・・・・・・フットサル島原予選(平成町人工芝G)
            17:00~19:00 対戦 準決勝 vs森岳、 


JYクラブ全員・・・・・練習試合(西有家中学校G)
            9:00~16:00 対戦 島一中・西有家中   



10月12日(日)



Jクラブ3~5年・・・・練習試合(有明町大野浜G)
            9:00~16:00 対戦 有明・滑石
 

Jクラブ6年・・・・・・OFF 


JYクラブ全員・・・・・OFF



10月13日(月)



Jクラブ3~5年・・・・理事長杯(島原市立第四小学校G)
            10:00~15:00 対戦 杉谷・霊丘
 

Jクラブ5~6年・・・・OFF 


JYクラブ全員・・・・・OFF
コメント

フットサル島原予選結果

2014年10月04日 | 日常
10月4日(土)
平成町人工芝


予選リーグ

雲仙vs有明
(2-4)
雲仙vs霊丘
(3-1)
予選2位でトーナメント



決勝トーナメント日程
10月11日(土)
準決勝
雲仙vs森岳
コメント

今週末の予定

2014年10月03日 | 週末予定

今週末の予定(10月4日~10月5日)


10月4日(土)
       
   

Jクラブ3~5年・・・・練習(百花台ソフトボール場)
            10:00~12:00
 

Jクラブ6年・・・・・・フットサル島原予選(平成町人工芝G)
            17:00~19:00 対戦 有明・霊丘 


JYクラブ全員・・・・・練習(百花台ソフトボール場)
            10:00~12:00   



10月5日(日)



Jクラブ全員・・・・・・市民体育祭開会式(島原市営陸上競技場)
            9:00~10:00 


JYクラブ全員・・・・・市民体育祭開会式(島原市営陸上競技場)
            9:00~10:00 
コメント