FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2012年05月31日 | 週末予定
《今週末の予定》6月2日(土)~6月3日(日)

                      
6月2日(土)
JクラブB・・・・・・・・理事長杯(平成町G)
             対戦…10:00~vs有明・11:00~vs三会
JクラブA・・・・・・・・協会長杯(平成町G)
             対戦…13:00~vs有明・14:00~vs三会
JYクラブ・・・・・・・・熊本合宿(熊本県阿蘇波野G)
             

6月3日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(平成町クレーG)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・熊本合宿(熊本県阿蘇波野G)
コメント

記事のタイトルを入力してください(必須)

2012年05月24日 | 日常
《今週末の予定》5月26日(土)~5月27日(日)

                      
5月26日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・大会運営+練習試合(平成町人工芝G)
             時間…9:00~17:00

5月27日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF(各小学校運動会)
JYクラブ・・・・・・・・大会運営+練習試合(平成町人工芝G)
             時間…9:00~17:00
コメント

島原キッズサッカーフェスティバル

2012年05月23日 | 大会情報
島原キッズサッカーフェスティバル

期日…5月27日(日)
場所…島原市平成町多目的広場

組合せ
(FC雲仙関係)
FC雲仙…林田爽・柴田大・牧野・柴田悠・横田東・大町凱・増田佳
9:20~三会/10:20~エスティオール/11:00~安中/11:40~杉谷

エスティオール…吉岡・今泉・相川・石橋・横田竜・鐘ケ江
9:40~杉谷/10:20~エスティオール/11:20~三会/12:00~安中
コメント

長崎県クラブユースサッカー選手権

2012年05月23日 | 大会情報
2012年度 第18回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

予選結果
1次ラウンド(FC雲仙関係)
5月12日(土)佐世保市小佐々中央運動公園B(奥)
FC雲仙 0-6 キックス
FC雲仙 0-7 黒髪FC

5月19日(土)島原市平成町人工芝B(海側)
FC雲仙 31-0 ジュラーレ
FC雲仙 3-0 アシスト

2勝2敗 当該結果で予選4位で予選敗退

予選順位
Aパート…①ブリストル・②レインボー・③チューリップ・④スネイル・⑤セレージャ
Bパート…①キックス・②アシスト・③黒髪FC・④FC雲仙・⑤ジュラーレ
Cパート…①Vファーレン・②ドリーム・③長崎FC・④佐世保FC・⑤雲仙愛野FC

5月26日(土)島原市平成町人工芝
10:00~ 黒髪FC  vs ブリストル
10:00~ キックス  vs チューリップ
11:40~ ドリーム  vs アシスト
11:40~ レインボー vs Vファーレン

5月27日(日)島原市平成町人工芝
10:00~ 準決勝
14:00~ 決勝+3位決
コメント

今週末の予定

2012年05月17日 | 週末予定
《今週末の予定》5月19日(土)~5月20日(日)

                      
5月19日(土)
JクラブB・・・・・・・・理事長杯(平成町G)
             対戦…9:30~vs森岳・10:30~vs白山・11:30~vs安中
JクラブA・・・・・・・・協会長杯(平成町G)
             対戦…13:30~vs杉谷・14:30~vs霊丘
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカー選手権(平成町人工芝G)
             対戦…11:00~vsジュラーレ・15:30~vsアシスト

5月20日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・OFF(島原市中学校体育祭)
コメント

全日本少年サッカー大会島原予選

2012年05月17日 | 大会情報
全日本少年サッカー大会 島原予選

期日…平成24年5月12日(土)・13日(日)
会場…島原市平成町人工芝G

5月12日(土)予選リーグ
雲仙2-0杉谷 / 有明vs霊丘
白山vs三会 / 森岳vs安中
霊丘0-5雲仙 / 杉谷vs有明
安中vs白山 / 三会vs森岳
雲仙3-1有明 / 杉谷vs霊丘
白山vs森岳 / 三会vs安中

Aパート…①雲仙・②有明・③杉谷・④霊丘
Bパート…①安中・②白山・③森岳・④三会

5月13日(日)決勝トーナメント
準決勝 雲仙2-0白山 / 安中5-1有明

決勝  雲仙1-2安中

※惜しくも準優勝
コメント (1)

今週末の予定

2012年05月11日 | 週末予定
《今週末の予定》5月12日(土)~5月13日(日)

                      
5月12日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・全日本少年サッカー大会島原予選(平成町人工芝G)
             対戦…予選9:45~vs杉谷・12:00~vs霊丘・14:15~vs有明
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカー選手権(佐世保市小佐々中央G)
             対戦…9:30~vsキックス・14:00~vs黒髪FC

5月13日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・全日本少年サッカー大会島原予選(平成町人工芝G)
             対戦…決勝トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・OFF(南島原市中学校体育祭)
コメント

第2回協会長杯(U-12)少年サッカーリーグ

2012年05月09日 | 大会情報
平成24年度 ポカリスエット
第2回協会長杯(U-12)少年サッカーリーグ

FC雲仙 関係

第1節・5月19日(土)(会場・平成町多目的広場)
13:30~ FC雲仙 vs 杉谷
14:30~ FC雲仙 vs 霊丘

第2節・6月2日(土)(会場・平成町多目的広場)
13:00~ FC雲仙 vs 有明
14:00~ FC雲仙 vs 三会

第3節・7月7日(土)(会場・平成町多目的広場)
13:00~ FC雲仙 vs 森岳
14:00~ FC雲仙 vs 白山
15:00~ FC雲仙 vs 安中

第4節・7月29日(土)(会場・平成町人工芝)
13:30~ FC雲仙 vs 杉谷
14:30~ FC雲仙 vs 霊丘

第5節・9月29日(土)(会場・平成町人工芝)
13:30~ FC雲仙 vs 有明
14:30~ FC雲仙 vs 三会

第6節・10月8日(月・祭)(会場・平成町人工芝)
13:30~ FC雲仙 vs 森岳
14:30~ FC雲仙 vs 白山
15:30~ FC雲仙 vs 安中

第7節・1月26日(土)(会場・平成町多目的広場)
9:30~ FC雲仙 vs 杉谷
10:50~ FC雲仙 vs 霊丘

第8節・2月11日(月・祭)(会場・平成町人工芝)
9:30~ FC雲仙 vs 有明
10:50~ FC雲仙 vs 三会

第9節・3月10日(日)(会場・平成町多目的広場)
未定   FC雲仙 vs 森岳
未定   FC雲仙 vs 白山
未定   FC雲仙 vs 安中
コメント

第11回 理事長杯(U-10)少年サッカーリーグ

2012年05月09日 | 大会情報
平成24年度 ポカリスエット
第11回理事長杯(U-10)少年サッカーリーグ

FC雲仙 関係

第1節・5月19日(土)(会場・平成町多目的広場)
9:30~ FC雲仙 vs 森岳
10:30~ FC雲仙 vs 白山
11:30~ FC雲仙 vs 安中

第2節・6月2日(土)(会場・平成町多目的広場)
10:00~ FC雲仙 vs 有明
11:00~ FC雲仙 vs 三会

第3節・7月7日(土)(会場・平成町多目的広場)
10:00~ FC雲仙 vs 杉谷
11:00~ FC雲仙 vs 霊丘

第4節・7月28日(土)(会場・平成町人工芝)
9:00~ FC雲仙 vs 森岳
10:00~ FC雲仙 vs 白山
11:00~ FC雲仙 vs 安中

第5節・9月29日(土)(会場・平成町人工芝)
9:30~ FC雲仙 vs 有明
10:30~ FC雲仙 vs 三会

第6節・10月8日(月・祭)(会場・平成町人工芝)
9:30~ FC雲仙 vs 杉谷
10:30~ FC雲仙 vs 霊丘
コメント

ゴールデンウィークの予定

2012年05月02日 | 週末予定
《今週末の予定》5月3日(木)~5月6日(日)

                      
5月3日(木) 通常練習は休み
JクラブA・・・・・・・・くらんどカップ(熊本県人吉市錦G)
             対戦…10:10~vs河江・12:10~vsクラクション・14:10~YMCA
JクラブB・・・・・・・・佐世保ジュニアフェスティバル(佐世保東部G)
             対戦…11:10~vsフランツァ・13:40~vsレインボー
JYクラブ・・・・・・・・島原招待中学生サッカー大会(平成町G山側)
             対戦…11:00~大和中・14:20~サガン唐津

5月4日(金) 通常練習は休み
JクラブA・・・・・・・・くらんどカップ(熊本県人吉市錦G)
             対戦…順位別リーグ
JクラブB・・・・・・・・佐世保ジュニアフェスティバル(佐世保東部G)
             対戦…12:00~vs佐世保・14:30~vsレインボー
JYクラブ・・・・・・・・島原招待中学生サッカー大会(平成町人工芝G)
             対戦…11:00~嬉野中・14:00~ヴァレンティア・16:00~二丈中

5月5日(土)
JクラブA・・・・・・・・みゆきサッカーフェスティバル(佐賀県嬉野市嬉野小G)
             時間…9:30~16:30 / 対戦…嬉野 他
JクラブB・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・島原招待中学生サッカー大会(平成町G山側)
             対戦…9:00~城東中・12:20~サガン鳥栖

5月6日(土)
JクラブA・・・・・・・・みゆきサッカーフェスティバル(佐賀県嬉野市みゆき公園G)
             時間…10:30~17:30 / 対戦…明倫 他
JクラブB・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(平成町G)
             時間…10:00~12:00
コメント