11/6に開催予定の「第51回マーチングバンド関東大会2日目」をご案内します

第51回マーチングバンド関東大会

【開催日時】2016年11月6日(日) 開場 9:15
マーチングバンド部門 一般の部・幼保の部・高等学校の部

【会場】さいたまスーパーアリーナ
・JR京浜東北線、宇都宮線、高崎線「さいたま新都心」駅下車 徒歩すぐ
・JR埼京線「北与野」駅下車 徒歩約7分

【タイムテーブル】
2日目
開会式 9:45~9:50
《マーチングバンド部門/一般の部(小編成)》
1 東京 Tokyo Phoenix Drum&Bugle Corps 9:55~10:05
2 埼玉 Spirit of Stars 10:05~10:15
3 栃木 グリーンジュニアマーチングバンド 10:15~10:25
4 栃木 ASHIKAGA Southern Cross Drum&Bugle Corps 10:25~10:35
5 長野 松本シティーマーチングバンド 10:35~10:45
6 栃木 SATSUKI DREAMERS Marchingband 10:45~10:55
7 茨城 MARCHING BAND COURAGE 10:55~11:05
8 新潟 Joetsu Brave Bucking Horse 11:05~11:15
休憩 11:15~11:25
《マーチングバンド部門/一般の部(大編成)》
9 埼玉 GENESIS 11:25~11:35
10 神奈川 Yokohama INSPIRES Drum&Bugle Corps 11:35~11:45
11 神奈川 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum&Bugle Corps 11:45~11:55
12 東京 創価大学 Pride of SOKA 11:55~12:05
13 神奈川 White Galaxy12:05~12:15
14 神奈川 YOKOHAMA ROBINS 12:15~12:25
15 東京 創価ルネサンスバンガード 12:25~12:35
《幼保の部》
1 茨城 のぎく保育園 「Radiance kids」12:38~12:46
2 山梨 士桜学園 12:46~12:54
3 栃木 やわらぎ保育園 12:54~13:02
4 茨城 みのり幼稚園・わかば保育園DrumCorps"elf" 13:02~13:10
休憩 13:10~13:20
審査結果発表 13:20~13:40
《マーチングバンド部門/高等学校の部(小編成)》
1 千葉 千葉敬愛高等学校マーチングバンド Graceful Spirit 13:40~13:50
2 東京 京華学園女子マーチングバンドSophisticated Blue 13:50~14:00
3 山梨 東海大学付属甲府高等学校吹奏楽部 14:00~14:10
4 群馬 明和県央高等学校吹奏楽部 14:10~14:20
5 東京 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM 14:20~14:30
6 東京 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum&Bugle Corps 14:30~14:40
7 千葉 東京学館船橋高等学校 14:40~14:50
8 栃木 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers 14:50~15:00
9 千葉 聖徳大学付属女子中学校・高等学校マーチングバンド部 15:00~15:10
10 埼玉 埼玉県立岩槻高等学校吹奏楽部 15:10~15:20
11 神奈川 日本大学高等学校・中学校吹奏楽部 15:20~15:30
12 東京 淑徳中学高等学校EXPANSION of UNICORN Drum&Wind Corps 15:30~15:40
休憩 15:40~15:50
《マーチングバンド部門/高等学校の部(中編成)》
13 茨城 茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」15:50~16:00
14 神奈川 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド 16:00~16:10
15 千葉 拓殖大学紅陵高等学校吹奏楽部 SPIRIT OF MAPLE 16:10~16:20
16 群馬 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部 16:20~16:30
17 千葉 専修大学松戸中学校・高等学校吹奏楽部 16:30~16:40
休憩 16:40~16:50
《マーチングバンド部門/高等学校の部(大編成)》
18 千葉 西武台千葉中学校・高等学校 16:50~17:00
19 千葉 柏市立柏高等学校吹奏楽部 17:00~17:10
20 神奈川 神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 White Shooting Stars 17:10~17:20
21 群馬 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部 17:20~17:30
22 埼玉 埼玉県立越谷西高等学校吹奏楽部 THUNDERBIRDS 17:30~17:40
23 埼玉 星野学園中学・星野高校吹奏楽部マーチングバンド 17:40~17:50
24 神奈川 関東学院マーチングバンド 17:50~18:00
25 埼玉 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド 18:00~18:10
休憩 18:10~18:30
審査結果発表 18:30~18:40

日本マーチングバンド協会関東支部のHPはこちら



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 第51回マーチ... DCJ 2016 All ... »
 
コメント
 
コメントはありません。
コメントを投稿する
ブログ作成者から承認されるまでコメントは反映されません
 
名前
タイトル
URL
コメント
コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。
数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。