全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

12月17日(金)

◇高等学校団体マーチングバンド部門
1位 神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部
2位 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
3位 関東学院マーチングバンド
4位 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful  Spirit
5位 西武台千葉中学校・高等学校
6位 東京実業高等学校PhoenixRegiment Drum&Bugle Corps
7位 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部
8位 鵠沼高等学校マーチングバンド部 Albireo Nova

12月18日(土)

◇ジュニアマーチングバンド部門 小学生の部
1位 横浜市立太尾小学校マーチングバンド
2位 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
3位 横浜市立平安小学校マーチングバンド
4位 横浜市立東中田小学校マーチングバンド
5位 横浜市立中田小学校マーチングバンド
6位 横浜市立三保小学校“ハミングバード”
7位 横浜市ジュニアマーチングバンドBay Wind

◇ジュニアマーチングバンド部門 中学生の部
1位 綾北"Mercury winds" (都知事賞)
2位 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds
3位 南部Smile☆Revolution
4位 春日部市立豊野中学校吹奏楽部
5位 座間市少女マーチングバンド
6位 越谷市立中央中学校吹奏楽部
7位 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hearts
8位 八千代松陰中学校


12月19日(日)

◇カラーガード部門
1位 Via Colorguard
2位 Color Guard Team MINERVA
3位 CLIMBER
4位 color guard team GROWTH
5位 文京学院大学女子中学校高等学校カラーガード部STAR★S
6位 高崎商科大学附属高等学校 CANOPY COLOR GUARD
7位 CGT
8位 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部カラーガード

◇シニアマーチングバンド部門
1位 YOKOHAMA ROBINS
2位 SATSUKI DREAMERS Marchingband
3位 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
4位 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM 
5位 創価ルネサンスバンガード・ジュニア

◇シニアドラムコー部門
1位 創価ルネサンスバンガード(都知事賞)
2位 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps
3位 White Shooting Stars
4位 Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Corps
5位 GENESIS
6位 創価大学 Pride of SOKA
7位 東京実業高等学校PhoenixRegiment Drum&Bugle Corps
8位 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月16日(木)~12月19日(日)に開催予定の「ジャパンカップ2021」

当日券販売のご案内です

 

JAPAN CUP 2021

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

「チケットぴあ」での前売りチケット販売の他、全日とも当日券(指定席含む)の販売もございます。

取り置き等の対応は不可の為、当日現地にてお買い求めください。



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月19日(日)に開催予定の「ジャパンカップ四日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2021

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪四日目タイムスケジュール≫ 12月19日(日)

 

開会式
  開会式   10:00
個人バトントワリング大学生
1 髙橋 祐津紀 京都府 10:10
2 三舩 梨紗 福岡県 10:13
3 中村 青央 神奈川県 10:16
4 藤井 愛 滋賀県 10:19
5 大黒 愛美 大阪府 10:22
6 森田 瑠香 奈良県 10:25
7 蛯名 舞 東京都 10:28
8 岩渕 圭登 京都府 10:31
9 古野 宏汰 大阪府 10:34
10 小林 真緒 滋賀県 10:37
個人バトントワリング社会人
1 田中 絵里奈 京都府 10:40
2 藤巻 沙耶 神奈川県 10:43
3 藤森 貴之 京都府 10:46
4 畑森 美玖 大阪府 10:49
5 石川 優香 神奈川県 10:52
6 鈴木 治 京都府 10:55
7 杉山 一花 千葉県 10:58
8 今井 美帆 兵庫県 11:01
9 倉地 光悦 京都府 11:04
10 菅 万吏衣 福岡県 11:07
11 米岡 宝 福岡県 11:10
12 寺島 舞 京都府 11:13
ジュニアバトントワリング
1 ちくみバトンクラブ 埼玉県 11:20
2 チェリーズバトンクラブ 東京都 11:25
3 H-Baton Ballare Little Pops 東京都 11:30
4 ツインバトンスタジオ キャンディートワラーズ 東京都 11:35
5 ゴールデンハーツバトンチームジュニア 福岡県 11:40
6 雪谷ジュニアチーム 東京都 11:45
7 エンジェルバトンチーム 埼玉県 11:50
8 舞バトンアカデミー 大阪府 11:55
9 TidaBatonteam Okinawa 沖縄県 12:00
10 品川アクアシャイントワラーズ 東京都 12:05
11 バトンチームチェリーズジュニア 神奈川県 12:10
12 リトルフェローズバトンティームジュニア 兵庫県 12:15
13 ワールドウィングススポーツバトンクラブ 大阪府 12:20
14 大妻中学校バトントワリング部 東京都 12:25
15 LILYバトンスタジオ 東京都 12:30
16 clear Baton cute 千葉県 12:35
17 沖縄ゴールデンハーツバトンチーム 沖縄県 12:40
シニアマーチング
1 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM 東京都 13:00
2 創価ルネサンスバンガード・ジュニア 東京都 13:11
3 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド 神奈川県 13:22
4 SATSUKI DREAMERS Marchingband 栃木県 13:33
5 YOKOHAMA ROBINS 神奈川県 13:44
カラーガード
1 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部カラーガード 群馬県 13:55
2 文京学院大学女子中学校高等学校カラーガード部STAR★S 東京都 14:03
3 高崎商科大学附属高等学校 CANOPY COLOR GUARD 群馬県 14:11
4 CLIMBER 茨城県 14:19
5 CGT 東京都 14:27
6 Color Guard Team MINERVA 沖縄県 14:35
7 color guard team GROWTH 神奈川県 14:43
8 Via Colorguard 神奈川県 14:51
シニアドラムコー
1 GENESIS 埼玉県 15:05
2 SONIC LANCERS 埼玉県 15:16
3 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps 神奈川県 15:27
4 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps 東京都 15:38
5 Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Corps 神奈川県 15:49
6 東京実業高等学校PhoenixRegiment Drum&Bugle Corps 東京都 16:00
7 White Shooting Stars 神奈川県 16:11
8 創価大学 Pride of SOKA 東京都 16:22
9 創価ルネサンスバンガード 東京都 16:33
シニアバトントワリング
1 NYグースバトントワリングクラブ 兵庫県 16:45
2 沖縄ゴールデンハーツバトンチーム 沖縄県 16:50
3 HISAEバトンスタジオ 大阪府 16:55
4 東海大学付属大阪仰星高等学校バトントワーリング部 大阪府 17:00
5 広島修道大学協創中・高等学校バトン部 広島県 17:05
6 京都バトン研究会本校 Lien 京都府 17:10
7 長野クリスタルバトン 長野県 17:15
8 MIRAI BATON TWIRLERS 兵庫県 17:20
9 TAKE~Dream~ 静岡県 17:25
10 リトルフェローズバトンティーム 兵庫県 17:30
11 clear Baton 千葉県 17:35
12 バトンチームチェリーズ 神奈川県 17:40
13 MKEシャイニングスター シニア 東京都 17:45
14 TS(東京成徳中学・高校)ファーストバトン 東京都 17:50
15 大妻高等学校バトントワリング部 東京都 17:55
16 ヨコハマリトルメジャレッツ 神奈川県 18:00
17 雪谷バトンクラブ 東京都 18:05
18 GENESIS 京都府 18:10
ゲスト
  シルバーウイングス   18:20
  西垣 知枝   18:30
閉会式
  閉会式    

 




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月18日(土)に開催予定の「ジャパンカップ三日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2021

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪三日目タイムスケジュール≫ 12月18日(土)

 

開会式
  開会式 10:10
個人バトントワリング中学生(3年)
1 永田 こころ 10:10
2 嶋田 栞奈 10:13
3 渡邉 真帆 10:16
4 渡邉 心愛 10:19
5 今井 那歩 10:22
6 宮田 芭奈 10:25
7 大川 詩乃 10:28
8 上之坊 空斗 10:31
9 山中 優杏 10:34
10 重白 もえ 10:37
11 當間 麗 10:40
12 勝見 紗南 10:43
13 中田 果伶 10:46
個人バトントワリング小学生(6年)
1 前 知寿音 11:05
2 村井 美天 11:08
3 大森 杏奈 11:11
4 中司 千遥 11:14
5 川村 あやめ 11:17
6 神谷 美空 11:20
7 川村 紅葉 11:23
8 阿南 友理 11:26
9 水坂 芽生 11:29
10 吉崎屋 里奈 11:32
11 水岡 優月 11:35
12 與那嶺 星李明 11:38
13 宮城 侑果 11:41
14 齋宮 遙香 11:44
15 具志堅 瑛 11:47
16 小出 佳穂 11:50
17 勝見 千紗 11:53
18 板坂 幸愛 11:56
19 益本 夏芽 11:59
ジュニアマーチングバンド小学生
1 横浜市ジュニアマーチングバンドBay Wind 12:15
2 横浜市立中田小学校マーチングバンド 12:24
3 横浜市立三保小学校“ハミングバード” 12:33
4 横浜市立東中田小学校マーチングバンド 12:42
5 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド 12:51
6 横浜市立太尾小学校マーチングバンド 13:00
7 横浜市立平安小学校マーチングバンド 13:09
ジュニアバトントワリング
1 樟蔭中学校中学校ポンポンチア部 13:25
ドリルダンス
1 Baton C-LOVETwinkie BB 13:30
2 江戸川女子高等学校バトン部 ルミナス 13:35
3 MKEシャイニングスター 13:40
バトントワリングオープン選手権
1 東京成徳学園 13:45
ジュニアマーチングバンド中学生
1 座間市少女マーチングバンド 14:05
2 南部Smile☆Revolution 14:14
3 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hearts 14:23
4 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 14:32
5 越谷市立中央中学校吹奏楽部 14:41
6 The Infinity 14:50
7 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds 14:59
8 八千代松陰中学校 15:08
9 綾北"Mercury winds" 15:17
中学バトントワリング
1 中央大学附属横浜高等学校バトン部 15:30
2 星野学園中学校バトン部 15:35
3 江戸川女子中学校バトン部 15:40
4 神奈川学園中学校バトントワリング部 15:45
5 日出学園中学校バトントワーリング部 15:50
6 相模女子大学中学部バトントワーリング部 15:55
7 共立女子中学校バトン部 16:00
8 鷗友学園女子中学校バトントワリング班 16:05
9 樟蔭高等学校バトントワリング部 16:10
ゲスト
  西垣 知枝 16:20
  シルバーウイングス 16:25
閉会式
閉会式

 




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月17日(金)に開催予定の「ジャパンカップ二日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2021

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪二日目タイムスケジュール≫ 12月17日(金)

 

開会式

  開会式   10:00
個人スポーツダンス
1 樟蔭高等学校 嶋佐 美優 10:10
2 東京成徳大学高等学校 外山 芽南 10:13
3 樟蔭高等学校 亀井 里奈子 10:16
個人バトントワリング高校生(3年)
1 大分県立大分南高等学校 川野 涼風 10:19
2 博多高等学校 岩田 悠花 10:22
3 樟蔭高等学校 中野 里菜 10:25
4 飛鳥未来高等学校 草間 瀬里亜 10:28
5 帝京長岡高等学校 安藤 成海 10:31
6 樟蔭高等学校 柏原 怜奈 10:34
7 星野高等学校 高橋 歩暖 10:37
8 福岡大学付属若葉高等学校 松尾 安珠 10:40
高校ポンポン
1 植草学園大学附属高等学校バトントワリング部   11:00
2 浦和麗明高等学校チアダンス部   11:05
3 星野高等学校バトン部   11:10
4 東邦高等学校バトントワリング部   11:15
5 樟蔭高等学校ポンポンチア部   11:20
高校マーチングバンド(前半)
1 鵠沼高等学校マーチングバンド部 Albireo Nova   11:40
2 植草学園大学付属高等学校   11:51
3 西武台千葉中学校・高等学校   12:02
4 東京実業高等学校PhoenixRegiment Drum&Bugle Corps   12:13
5 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部   12:24
6 関東学院マーチングバンド   12:35
高校バトントワリング(前半)
1 星野高等学校バトン部   12:50
2 神奈川県立市ケ尾高等学校バトン部   12:55
3 埼玉栄高等学校バトン部   13:00
4 江戸川女子高等学校バトン部 アミューズ   13:05
5 神奈川学園高等学校バトントワリング部   13:10
6 日出学園高等学校バトントワーリング部   13:15
7 武蔵野大学附属千代田高等学院バトン部   13:20
8 千葉敬愛高等学校   13:25
9 北陸学院高等学校バトントワリング部   13:30
10 國學院高等学校バトン部   13:35
11 立命館守山高等学校バトントワリング部   13:40
12 飯塚高等学校バトントワラー部   13:45
高校マーチングバンド(後半)
7 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部   14:05
8 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド   14:16
9 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful  Spirit   14:27
10 上田西高等学校吹奏楽部   14:38
11 神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部   14:49
高校バトントワリング(後半)
13 高崎商科大学附属高等学校バトントワリング部   15:10
14 栃木県立宇都宮商業高等学校バトントワリング部   15:15
15 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mignon   15:20
16 鷗友学園女子高等学校バトントワリング班   15:25
17 足利短期大学附属高等学校バトントワリング部   15:30
18 共立女子高等学校バトン部   15:35
19 大妻多摩高等学校バトン部   15:40
20 品川女子学院   15:45
21 中央大学附属横浜高等学校バトン部   15:50
22 東京成徳大学高等学校バトンチーム   15:55
23 樟蔭高等学校バトントワリング部   16:00
ゲスト
  西垣 知枝   16:10
閉会式
  閉会式    




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




12月16日(木)に開催予定の「ジャパンカップ2021 一日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2021

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

【開催日】2021年12月16日(木)~12月19日(日)

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪一日目タイムスケジュール≫ 12月16日(木)

開会式
  開会式 13:25
個人バトントワリング小学生(1~5年)
1 高梨 実咲 13:30
2 嶋村 咲良 13:33
3 後藤 美樹 13:36
4 野本 侑那 13:39
5 重田 千咲妃 13:42
6 田中 結月 13:45
7 北村 晏子 13:48
8 山本 栞 13:51
9 石黒 葵 13:54
10 高柳 璃々 13:57
11 鈴木 美心 14:00
12 笠本 紗羅 14:03
13 橋本 志茉 14:06
14 塚本 花 14:09
15 五代儀 恵愛 14:12
16 勝木 燈緒 14:15
17 野原 結菜 14:18
個人バトントワリング中学生(1・2年)
1 鈴木 萌寧 14:35
2 小野 侑希 14:38
3 小森 咲葵 14:41
4 笠原 樹 14:44
5 上田 琉楓 14:47
6 山村 瑠依 14:50
7 吉田 くるみ 14:53
8 今村 心桜璃 14:56
9 岡安 優華 14:59
10 眞﨑 心佑 15:02
11 中川 歩ノ果 15:05
12 山本 留那 15:08
13 山本 楓 15:11
14 小櫃 美南 15:14
15 川口 調 15:17
16 名嘉山 魅 15:20
17 村上 凜心 15:23
18 東 希 15:26
19 草間 瀬緒奈 15:29
20 上地 美優 15:32
21 又吉 菜月 15:35
22 小西 あかね 15:38
23 室 麗杏 15:41
24 羽地 結 15:44
25 中川 歩来 15:47
26 前 亜寿美 15:50
27 神谷 彩嘉 15:53
個人バトントワリング高校生(1・2年)
1 溝畑 結子 16:10
2 柴田 杏 16:13
3 秋山 実波 16:16
4 日野 綺音 16:19
5 桑元 結加 16:22
6 屋代 菜々子 16:25
7 土山 心温 16:28
8 安井 陽香 16:31
9 平田 釉莉 16:34
10 大久保 美薫 16:37
11 古賀 大智 16:40
12 坂西 華奈 16:43
13 山村 和花 16:46
14 川原 禎茄 16:49
15 米山 鈴香 16:52
16 平井 ゆら 16:55
17 山田 陽芽 16:58
18 艸川 栞 17:01
19 渡邉 結愛 17:04
20 古家 花 17:07
フェスティバル マーチングバンド
1 上田西高等学校吹奏楽部 17:15
フェスティバル バトントワリング
2 TAKE~Dream Kids~ 17:25
3 沖縄ゴールデンハーツバトンチーム 17:30
4 藤村女子中学高等学校バトン・チアダンス部 17:35
5 TSファーストバトン 17:40
閉会式
  閉会式  



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




ドラムコーファンのホームページの更新のお知らせです

 

Championshipページ

JAPAN CUP 2020大会結果を掲載させていただきました。

2020年は過去に経験したことのない一年でした。

最後にJAPAN CUP 2020 マーチングバンド全国大会が開催されたことは本当に素晴らしいことでした。

ジャパンカップ組織委員会さまをはじめ大会関係者の方々に敬意と感謝申し上げます。

厳しい状況の中、出演者のみな様のご苦労もおありだったと思います。

残念ながら出演を辞退せざるおえない出演者のみな様もおありだったとお聞きしています。

来年は良い年になることを祈っております。

大会の画像をDrumcorpsfun公式Instagramに順次掲載させていただきます。

Drum Corpsfun(@drumcorpsfun) • Instagram写真と動画

投稿ラッシュになり申し訳ありませんがお許しください。

今年も一年間ありがとうございました。

マーチングの素晴らしさの記録として少しでもお役にたてれば幸いです。

どうぞ良い年をお迎えください。

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会


12月18日(金)

◇高等学校団体マーチングバンド部門
1位 神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部White Shooting Stars
2位 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
3位 関東学院マーチングバンド
4位 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
5位 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM
6位 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful Spirit
7位 遊学館高等学校吹奏楽部
8位 東京実業高校PhoenixRegimentDrum&BugleCorps
9位 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部
10位 鵠沼高等学校マーチングバンド部
11位 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部

12月19日(土)

◇カラーガード部門
1位 Via Colorguard
2位 文京学院大学女子中学校高等学校カラーガード部STAR☆S
3位 高崎商科大学附属高等学校CANOPY COLOR GUARDS
4位 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部

◇シニアマーチングバンド部門
1位 YOKOHAMA ROBINS (都知事賞)
2位 Pride of Esteam MarchingBand
3位 Graceful Spirit

◇シニアドラムコー部門
1位 White Shooting Stars(アメリカンフットボール賞)
2位 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps
3位 Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Coprs
4位 GENESIS
5位 京華学園女子マーチングバンドSophisticated Blue
6位 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps
7位 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps

12月20日(日)

◇ジュニアマーチングバンド部門 小学生の部
1位 横浜市立平安小学校マーチングバンド
2位 横浜市立太尾小学校マーチングバンド
3位 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
4位 横浜市立中田小学校マーチングバンド
5位 横浜市立東中田小学校マーチングバンド
6位 横浜市立三保小学校“ハミングバード”
7位 THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum & Brass Corps
8位 松本市立清水小学校金管バンド部 棄権

◇ジュニアマーチングバンド部門 中学生の部
1位 綾北“Mercury Winds”(都知事賞)
2位 横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds
3位 南部Smile☆Revolution
4位 越谷市立中央中学校吹奏楽部
5位 座間市少女マーチングバンド
6位 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hear
7位 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 棄権



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




※画像をクリックすると別ウィンドウで開きます。

海上自衛隊横須賀音楽隊
第55回定期演奏会

日時:2021年2月19日(金)

開場17:30 開演18:30

場所:鎌倉芸術館 大ホール

入場無料
※入場整理券が必要になります。
※応募方法は、横須賀地方隊公式ホームページよりご確認ください。
※新型コロナウィルス感染症対策の為、入場者数が半数以下の制限されています。

定期演奏会についての詳細はコチラ

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月20日(日)に開催予定の「ジャパンカップ四日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2020

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪四日目タイムスケジュール≫ 12月20日(日)

 

開会式   10:00
個人バトントワリング大学生
1 立命館大学大学院 藤井 愛 10:10
2 筑紫女学園大学 原 有希 10:13
3 熊本学園大学 有馬 伊吹 10:16
4 大阪成蹊大学 大黒 愛美 10:19
5 びわこ成蹊スポーツ大学 小林 真緒 10:22
6 千葉経済大学短期大学部 蛯名 舞 10:25
7 東海大学 三池 奈津美 10:28
8 びわこ成蹊スポーツ大学 田中 絵里奈 10:31
9 関西大学 古野 宏汰 10:34
10 東海大学 久保 萌夏 10:37
11 福岡大学 天本 真広 10:40
12 天理大学 森田 瑠香 10:43
13 同志社大学 岩渕 圭登 10:46
14 帝京平成大学 鎌田 涼花 10:49
  (休憩)    
個人バトントワリング社会人
1 GENESIS 寺島 舞 10:52
2 MAKUHARI・ミルキートワラーズ 石馬場 南美 10:55
3 GENESIS 倉地 光悦 10:58
4 福岡ファイヤーバードバトンチーム 菅 万吏衣 11:01
5 GENESIS 齋藤 真菜 11:04
6 GENESIS 藤森 貴之 11:07
7 BATON TEAM INFINITY 米岡 宝 11:10
8 GENESIS 鈴木 治 11:13
  (休憩)    
ジュニアポンポン
1 楽美エンターテインメント 11:20
2 樟蔭中学校ポンポンチア部 11:25
  (休憩)    
ジュニアマーチングバンド小学生
1 THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum & Brass Corps 11:40
2 横浜市立三保小学校“ハミングバード” 11:49
3 横浜市立東中田小学校マーチングバンド 11:58
4 横浜市立中田小学校マーチングバンド 12:07
5 松本市立清水小学校金管バンド部 12:16
6 横浜市立平安小学校マーチングバンド 12:25
7 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド 12:34
8 横浜市立太尾小学校マーチングバンド 12:43
  (休憩)    
ジュニアバトントワリング
1 さくらバトンクラブ東京ジュニア 12:55
2 clear Baton cute 13:00
3 カレイジャストワラーズ 13:05
4 E・STAR BATON TEAM ジュニア 13:10
5 Twinkle.BBPixie*s 13:15
6 バトンチームチェリーズジュニア 13:20
7 LILYバトンスタジオ 13:25
8 ジュニアバトン・エンジェルス 13:30
9 エンジェルバトンチーム 13:35
10 タカコバトントワリングDancingClub ジュニア 13:40
11 大妻中学校バトントワリング部 13:45
12 沖縄ゴールデンハーツバトンチーム 13:50
13 ゴールデンハーツバトンチーム mini 13:55
14 舞バトンアカデミー 14:00
15 H-Baton Ballare Little Pops 14:05
16 チェリーズバトンクラブ ピンキーズ 14:10
17 品川アクアシャイントワラーズ 14:15
18 ちくみバトンクラブ 14:20
19 BATON TEAM INFINITY K ジュニア 14:25
  (休憩)    
ジュニアマーチングバンド中学生
1 座間市少女マーチングバンド 14:40
2 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hearts 14:49
3 越谷市立中央中学校吹奏楽部 14:58
4 南部Smile☆Revolution 15:07
5 綾北“Mercury Winds” 15:16
6 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 15:25
7 横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds 15:34
  (休憩)    
シニアバトントワリング
1 トワラーズコミュ 15:45
2 ゴールデンハーツバトンチーム 15:50
3 E・STAR BATON TEAM 15:55
4 大妻高等学校バトントワリング部 16:00
5 バトンチームチェリーズ 16:05
6 TS(東京成徳学園)ファーストバトン 16:10
7 clear Baton 16:15
8 長野クリスタルバトン 16:20
9 さくらバトンクラブ東京 16:25
10 チェリーズバトンクラブ 16:30
11 H-Baton Ballare Shining 16:35
12 タカコバトントワリングDancingClub 16:40
13 京都文教高等学校バトン部 16:45
14 倉敷バトンフレッシュトワラーズ 16:50
15 バトンチーム真 16:55
16 GENESIS 17:00
17 雪谷バトンクラブ 17:05
18 BATON TEAM INFINITY K 17:10
  (休憩)    
ゲスト
  藤巻 沙耶   17:15
  シルバーウイングス   17:20
  西垣 知枝   17:27
  上野 哲也   17:32
閉会式    

 




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 前ページ