ドラムコーファンのホームページの更新のお知らせです

 

Championshipページ

JAPAN CUP 2020大会結果を掲載させていただきました。

2020年は過去に経験したことのない一年でした。

最後にJAPAN CUP 2020 マーチングバンド全国大会が開催されたことは本当に素晴らしいことでした。

ジャパンカップ組織委員会さまをはじめ大会関係者の方々に敬意と感謝申し上げます。

厳しい状況の中、出演者のみな様のご苦労もおありだったと思います。

残念ながら出演を辞退せざるおえない出演者のみな様もおありだったとお聞きしています。

来年は良い年になることを祈っております。

大会の画像をDrumcorpsfun公式Instagramに順次掲載させていただきます。

Drum Corpsfun(@drumcorpsfun) • Instagram写真と動画

投稿ラッシュになり申し訳ありませんがお許しください。

今年も一年間ありがとうございました。

マーチングの素晴らしさの記録として少しでもお役にたてれば幸いです。

どうぞ良い年をお迎えください。

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会


12月18日(金)

◇高等学校団体マーチングバンド部門
1位 神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部White Shooting Stars
2位 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
3位 関東学院マーチングバンド
4位 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
5位 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM
6位 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful Spirit
7位 遊学館高等学校吹奏楽部
8位 東京実業高校PhoenixRegimentDrum&BugleCorps
9位 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部
10位 鵠沼高等学校マーチングバンド部
11位 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部

12月19日(土)

◇カラーガード部門
1位 Via Colorguard
2位 文京学院大学女子中学校高等学校カラーガード部STAR☆S
3位 高崎商科大学附属高等学校CANOPY COLOR GUARDS
4位 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部

◇シニアマーチングバンド部門
1位 YOKOHAMA ROBINS (都知事賞)
2位 Pride of Esteam MarchingBand
3位 Graceful Spirit

◇シニアドラムコー部門
1位 White Shooting Stars(アメリカンフットボール賞)
2位 THE YOKOHAMA SCOUTS Drum & Bugle Corps
3位 Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Coprs
4位 GENESIS
5位 京華学園女子マーチングバンドSophisticated Blue
6位 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps
7位 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps

12月20日(日)

◇ジュニアマーチングバンド部門 小学生の部
1位 横浜市立平安小学校マーチングバンド
2位 横浜市立太尾小学校マーチングバンド
3位 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド
4位 横浜市立中田小学校マーチングバンド
5位 横浜市立東中田小学校マーチングバンド
6位 横浜市立三保小学校“ハミングバード”
7位 THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum & Brass Corps
8位 松本市立清水小学校金管バンド部 棄権

◇ジュニアマーチングバンド部門 中学生の部
1位 綾北“Mercury Winds”(都知事賞)
2位 横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds
3位 南部Smile☆Revolution
4位 越谷市立中央中学校吹奏楽部
5位 座間市少女マーチングバンド
6位 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hear
7位 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 棄権



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




※画像をクリックすると別ウィンドウで開きます。

海上自衛隊横須賀音楽隊
第55回定期演奏会

日時:2021年2月19日(金)

開場17:30 開演18:30

場所:鎌倉芸術館 大ホール

入場無料
※入場整理券が必要になります。
※応募方法は、横須賀地方隊公式ホームページよりご確認ください。
※新型コロナウィルス感染症対策の為、入場者数が半数以下の制限されています。

定期演奏会についての詳細はコチラ

 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月20日(日)に開催予定の「ジャパンカップ四日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2020

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪四日目タイムスケジュール≫ 12月20日(日)

 

開会式   10:00
個人バトントワリング大学生
1 立命館大学大学院 藤井 愛 10:10
2 筑紫女学園大学 原 有希 10:13
3 熊本学園大学 有馬 伊吹 10:16
4 大阪成蹊大学 大黒 愛美 10:19
5 びわこ成蹊スポーツ大学 小林 真緒 10:22
6 千葉経済大学短期大学部 蛯名 舞 10:25
7 東海大学 三池 奈津美 10:28
8 びわこ成蹊スポーツ大学 田中 絵里奈 10:31
9 関西大学 古野 宏汰 10:34
10 東海大学 久保 萌夏 10:37
11 福岡大学 天本 真広 10:40
12 天理大学 森田 瑠香 10:43
13 同志社大学 岩渕 圭登 10:46
14 帝京平成大学 鎌田 涼花 10:49
  (休憩)    
個人バトントワリング社会人
1 GENESIS 寺島 舞 10:52
2 MAKUHARI・ミルキートワラーズ 石馬場 南美 10:55
3 GENESIS 倉地 光悦 10:58
4 福岡ファイヤーバードバトンチーム 菅 万吏衣 11:01
5 GENESIS 齋藤 真菜 11:04
6 GENESIS 藤森 貴之 11:07
7 BATON TEAM INFINITY 米岡 宝 11:10
8 GENESIS 鈴木 治 11:13
  (休憩)    
ジュニアポンポン
1 楽美エンターテインメント 11:20
2 樟蔭中学校ポンポンチア部 11:25
  (休憩)    
ジュニアマーチングバンド小学生
1 THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum & Brass Corps 11:40
2 横浜市立三保小学校“ハミングバード” 11:49
3 横浜市立東中田小学校マーチングバンド 11:58
4 横浜市立中田小学校マーチングバンド 12:07
5 松本市立清水小学校金管バンド部 12:16
6 横浜市立平安小学校マーチングバンド 12:25
7 横浜市立下野庭小学校マーチングバンド 12:34
8 横浜市立太尾小学校マーチングバンド 12:43
  (休憩)    
ジュニアバトントワリング
1 さくらバトンクラブ東京ジュニア 12:55
2 clear Baton cute 13:00
3 カレイジャストワラーズ 13:05
4 E・STAR BATON TEAM ジュニア 13:10
5 Twinkle.BBPixie*s 13:15
6 バトンチームチェリーズジュニア 13:20
7 LILYバトンスタジオ 13:25
8 ジュニアバトン・エンジェルス 13:30
9 エンジェルバトンチーム 13:35
10 タカコバトントワリングDancingClub ジュニア 13:40
11 大妻中学校バトントワリング部 13:45
12 沖縄ゴールデンハーツバトンチーム 13:50
13 ゴールデンハーツバトンチーム mini 13:55
14 舞バトンアカデミー 14:00
15 H-Baton Ballare Little Pops 14:05
16 チェリーズバトンクラブ ピンキーズ 14:10
17 品川アクアシャイントワラーズ 14:15
18 ちくみバトンクラブ 14:20
19 BATON TEAM INFINITY K ジュニア 14:25
  (休憩)    
ジュニアマーチングバンド中学生
1 座間市少女マーチングバンド 14:40
2 横浜市立西谷中学校マーチングバンド部 Splash Hearts 14:49
3 越谷市立中央中学校吹奏楽部 14:58
4 南部Smile☆Revolution 15:07
5 綾北“Mercury Winds” 15:16
6 春日部市立豊野中学校吹奏楽部 15:25
7 横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds 15:34
  (休憩)    
シニアバトントワリング
1 トワラーズコミュ 15:45
2 ゴールデンハーツバトンチーム 15:50
3 E・STAR BATON TEAM 15:55
4 大妻高等学校バトントワリング部 16:00
5 バトンチームチェリーズ 16:05
6 TS(東京成徳学園)ファーストバトン 16:10
7 clear Baton 16:15
8 長野クリスタルバトン 16:20
9 さくらバトンクラブ東京 16:25
10 チェリーズバトンクラブ 16:30
11 H-Baton Ballare Shining 16:35
12 タカコバトントワリングDancingClub 16:40
13 京都文教高等学校バトン部 16:45
14 倉敷バトンフレッシュトワラーズ 16:50
15 バトンチーム真 16:55
16 GENESIS 17:00
17 雪谷バトンクラブ 17:05
18 BATON TEAM INFINITY K 17:10
  (休憩)    
ゲスト
  藤巻 沙耶   17:15
  シルバーウイングス   17:20
  西垣 知枝   17:27
  上野 哲也   17:32
閉会式    

 




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月19日(土)に開催予定の「ジャパンカップ三日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2020

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪三日目タイムスケジュール≫ 12月19日(土)

 

開会式   10:00
個人バトントワリング中学生(3年)
1 尚絅中学校 山岡 芭菜 10:10
2 由布市立挾間中学校 中山 せな 10:13
3 相模女子大学中学部 青木 渚月 10:16
4 北九州市立花尾中学校 古賀 のどか 10:19
5 大分県立野津原中学校 日野 綺音 10:22
6 尚絅中学校 山岡 結芽 10:25
7 杉並区立松ノ木中学校 松本 優奈 10:28
8 福岡市立横手中学校 柴田 杏 10:31
9 堺市百舌鳥中学校 安井 陽香 10:34
10 ルーテル学院中学校 土山 心温 10:37
11 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 小川 莉佳 10:40
12 大分市立稙田中学校 大久保 美薫 10:43
13 門真市立第三中学校 溝畑 結子 10:46
14 横浜市立早渕中学校 平田 釉莉 10:49
  (休憩)    
個人バトントワリング小学生(6年)
1 柏原市立堅下小学校 福井 日葵 10:52
2 福岡市立宮竹小学校 小野 侑希 10:55
3 川越市立大東西小学校 中川 歩ノ果 10:58
4 那覇市立天妃小学校 吉田 くるみ 11:01
5 八尾市立志紀小学校 中尾 真帆 11:04
6 神奈川県大和市立北大和小学校 飯岡 愛奏 11:07
7 聖ドミニコ学院小学校 清野 喜花 11:10
8 新潟大学附属長岡小学校 原 愛実 11:13
9 東大阪市立上小坂小学校 鈴木 くるみ 11:16
10 福岡市立住吉小学校 山村 瑠依 11:19
11 川越市立芳野小学校 岡安 優華 11:22
12 市川市立新井小学校 松岡 遥香 11:25
13 横浜市立山下小学校 黒川 詩桜 11:28
14 枚方市立菅原東小学校 山本 楓 11:31
15 西原町立西原東小学校 與儀 朱花 11:34
16 香芝市立二上小学校 山本 留那 11:37
17 大分市立横瀬小学校 今村 心桜璃 11:40
18 福岡市立柏原小学校 眞﨑 心佑 11:43
  (休憩)    
シニアマーチングバンド
1 Pride of Esteam MarchingBand 11:50
2 Graceful Spirits 12:01
3 YOKOHAMA ROBINS 12:12
  (休憩)    
ドリルダンス
1 江戸川女子高等学校 バトン部 12:25
2 Baton C-LOVETwinkie BB 12:30
3 埼玉県立川越女子高等学校カラーガード部 12:35
4 MKEシャイニングスター 12:40
  (休憩)    
バトントワリングオープン選手権
1 タカコバトントワリングDancingClub 12:45
2 BATON TEAM INFINITY K ジュニア 12:50
3 東京成徳大学高等学校 12:55
4 BATON TEAM INFINITY 13:00
  (休憩)    
カラーガード
1 Via Colorguard 13:10
2 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部 13:17
3 高崎商科大学附属高等学校CANOPY COLOR GUARDS 13:24
4 文京学院大学女子中学校高等学校カラーガード部STAR☆S 13:31
中学バトントワリング
1 鷗友学園女子中学校バトントワリング班 13:45
2 星野学園中学校バトン部 13:50
3 中央大学附属横浜中学校バトン部 13:55
4 開智日本橋学園中学校バトン部 14:00
5 相模女子大学中学部バトントワーリング部 14:05
6 十文字中学校バトン部 14:10
7 神奈川学園中学校バトントワリング部 14:15
8 尚絅中学バトントワーリング部 14:20
9 日出学園中学校バトントワーリング部 14:25
10 江戸川女子中学校バトン部 14:30
11 樟蔭中学校バトントワリング部 14:35
  (休憩)    
ドラムコー
1 THE YOKOHAMA SCOUTS  Drum & Bugle Corps 14:50
2 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum & Bugle Corps 15:01
3 GENESIS 15:12
4 Tokyo Phoenix Drum & Bugle Corps 15:23
5 White Shooting Stars 15:34
6 京華学園女子マーチングバンドSophisticated Blue 15:45
7 Yokohama INSPIRES Drum & Bugle Coprs 15:56
  (休憩)    
ゲスト
  西垣 知枝   16:10
  シルバーウイングス   16:15
  上野 哲也   16:22
閉会式   16:27

 




コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




 

12月18日(金)に開催予定の「ジャパンカップ二日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2020

 

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

 

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

 

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

 

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪二日目タイムスケジュール≫ 12月18日(金)

 

開会式   10:00
個人スポーツダンス
1 樟蔭高等学校 赤阪 倫菜 10:10
2 北陸学園高等学校 小林 亜沙姫 10:13
3 樟蔭高等学校 城戸 舞優 10:16
4 樟蔭高等学校 神田 芙音 10:19
  (休憩)    
個人バトントワリング高校生(3年)
1 明徳学園相洋高等学校 磯貝 青央 10:22
2 聖ドミニコ学院高等学校 清野 絢花 10:25
3 大分県立由布高等学校 三重野 朝月 10:28
4 樟蔭高等学校 髙橋 祐津紀 10:31
  (休憩)    
高校ポンポン
1 浦和麗明高等学校チアダンス部 10:45
2 星野高等学校バトン部 10:50
3 東邦高等学校バトントワリング部 10:55
3 樟蔭高等学校ポンポンチア部 11:00
3 植草学園大学附属高等学校バトントワリング部 11:05
  (休憩)    
高校マーチングバンド(前半)
1 鵠沼高等学校マーチングバンド部 11:25
2 東京実業高校PhoenixRegimentDrum&BugleCorps 11:36
3 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド 11:47
4 千葉敬愛高等学校マーチングバンドGraceful Spirits 11:58
5 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM 12:09
6 関東学院マーチングバンド 12:20
  (休憩)    
高校バトントワリング(前半)
1 鷗友学園女子高等学校バトントワリング班 12:50
2 武蔵野大学附属千代田高等学院バトン部 12:55
3 日出学園高等学校バトントワーリング部 13:00
4 星野高等学校バトン部 13:05
5 中央大学附属横浜高等学校バトン部 13:10
6 足利短期大学附属高等学校バトントワリング部 13:15
7 菊池女子高等学校バトントワーリング部 13:20
8 開智日本橋学園高等学校バトン部 13:25
9 大妻多摩高等学校バトン部 13:30
10 十文字高等学校バトン部 13:35
11 栃木県立宇都宮商業高等学校バトントワリング部 13:40
  (休憩)    
高校マーチングバンド(後半)
7 遊学館高等学校吹奏楽部 14:00
8 明照学園樹徳高等学校吹奏楽部 14:11
9 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド 14:22
10 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部 14:33
11 神奈川県立湘南台高等学校吹奏楽部White Shooting Stars 14:44
  (休憩)    
高校バトントワリング(後半)
12 品川女子学院 15:10
13 千葉敬愛高等学校バトン部 15:15
14 北陸学院高等学校バトントワリング部 15:20
15 神奈川学園高等学校バトントワリング部 15:25
16 天理高等学校バトントワリング部 15:30
17 比治山女子高等学校バトン部 15:35
18 埼玉栄中学・高等学校バトン部 15:40
19 相模女子大学高等部バトントワーリングチームTres Mignon 15:45
20 東京成徳大学高等学校バトンチーム 15:50
21 飯塚高等学校バトントワラー部 15:55
22 樟蔭高等学校バトントワリング部 16:00
  (休憩)    
ゲスト
  シルバーウイングス   16:15
  西垣 知枝   16:22
閉会式   16:27

 


 



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




12月17日(木)に開催予定の「ジャパンカップ一日目」のご案内です

 

JAPAN CUP 2020

全国高等学校マーチングバンド・ポンポン・バトントワリング選手権大会

ジャパンカップ マーチングバンド・バトントワリング全国大会
(ジュニア・シニアの部・全国中学校バトントワリング選手権大会)

【開催日】2020年12月17日(木)~12月20日(日)

【会場】武蔵野の森 総合スポーツプラザ

【主催】ジャパンカップマーチングバンド・バトントワリング組織委員会

 

≪一日目タイムスケジュール≫ 12月17日(木)

開会式   13:25
個人バトントワリング小学生(1~5年)    
1 札幌市立みどり小学校 蒲原 一菜 13:30
2 枚方市立菅原東小学校 山本 栞 13:33
3 秦野市立本町小学校 重田 千咲姫 13:36
4 札幌市立中央小学校 勝木 燈緒 13:39
5 枚方市立中宮北小学校 前 知寿音 13:42
6 札幌市立南月寒小学校 板坂 幸愛 13:45
7 四街道市立大日小学校 水坂 芽生 13:48
8 志免町立志免西小学校 神谷 美空 13:51
9 熊本市立豊田小学校 西本 百榎 13:54
10 富田林市立喜志小学校 中司 千遥 13:57
11 那覇市立松島小学校 具志堅 瑛 14:00
12 由布市立由布川小学校 阿南 友理 14:03
13 熊本市立杉上小学校 吉富 瞳結 14:06
14 市川市立新井小学校 斎藤 麻央 14:09
15 福岡市立高木小学校 益本 夏芽 14:12
16 枚方市立中宮北小学校 勝見 千紗 14:15
  (休憩)    
個人バトントワリング中学生(1・2年)    
1 志免町立志免中学校 神谷 彩嘉 14:20
2 横浜市立都田中学校 山下 杏奈 14:23
3 市川市立塩浜学園 坂本 ダイナ 14:26
4 福岡市立友泉中学校 松尾 瑚子 14:29
5 秦野市立鶴巻中学校 小櫃 美南 14:32
6 市川市立南行徳中学校 葛西 ありす 14:35
7 益城町立益城中学校 福嶋 明日香 14:38
8 北九州市立思永中学校 内田 佑美 14:41
9 枚方市立第一中学校 勝見 紗南 14:44
10 札幌市立福移中学校 籾山 かれん 14:47
11 川越市立山田中学校 森永 風花 14:50
12 市川市立南行徳中学校 鈴木 仁菜 14:53
13 小田原市立白山中学校 征矢 真緒 14:56
14 枚方市立第一中学校 前 亜寿美 14:59
15 熊本市立尚絅中学校 東 乙葉 15:02
16 北九州市立飛幡中学校 清水 小雪 15:05
17 那覇市立松島中学校 當間 麗 15:08
18 和光中学校 嶋田 栞奈 15:11
19 北九州市立飛幡中学校 荒井 遥香 15:14
20 由布市立挾間中学校 渡邉 心愛 15:17
21 市川市立福栄中学校 中里 結菜 15:20
22 枚方市立中宮中学校 室 麗杏 15:23
23 琉球大学教育学部附属中学校 中田 果伶 15:26
24 熊本市立尚絅中学校 西本 千莉香 15:29
25 秦野市立西中学校 村上 凜心 15:32
26 川越市立大東西中学校 中川 歩来 15:35
  (休憩)    
個人バトントワリング高校生(1・2年)    
1 東筑紫学園高等学校 清水 和恵 15:40
2 樟蔭高等学校 山田 陽芽 15:43
3 福岡県立柏陵高等学校 川原 禎茄 15:46
4 大分県立由布高等学校 渡邉 結愛 15:49
5 京都府立鳥羽高等学校 艸川 栞 15:52
6 千葉経済大学附属高等学校 齋藤 支永奈 15:55
7 香川誠陵高等学校 平井 ゆら 15:58
8 福岡海星女子学院高等学校 米山 鈴香 16:01
9 東海大学付属大阪仰星高等学校 山村 和花 16:04
10 北九州市立高等学校 清水 賀世 16:07
11 大分県立大分豊府高等学校 川野 美咲 16:10
12 徳島県立城東高等学校 青木 優有 16:13
13 渋谷教育学園幕張高等学校 西本 碧 16:16
14 相模女子大学高等部 小西 さくら 16:19
15 福岡県立香椎高等学校 尾崎 まどか 16:22
16 神奈川県立秦野曽屋高等学校 北山 心花 16:25
17 尚絅高等学校 上田 絢愛 16:28
18 星野高等学校 高橋 歩暖 16:31
19 北越高等学校 岩渕 有那 16:34
20 京都両洋高等学校 古賀 大智 16:37
21 樟蔭高等学校 古家 花 16:40
22 大分県立大分南高等学校 川野 涼風 16:43
23 福岡大学附属若葉高等学校 松尾 安珠 16:46
  (休憩)    
フェスティバル    
1 BATON TEAM INFINITY Kジュニア   16:55
2 共立女子中学校バトン部   17:00
3 尚絅中学高等学校バトントワリング部   17:05
4 Little Comet   17:10
5 楽美エンターテイメント   17:15
6 TSファーストバトン   17:20
7 藤村女子中学高等学校トワーリングバトン部   17:25
8 BATON TEAM INFINITY   17:30
閉会式   17:35



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




ドラムコーファンのホームページの更新のお知らせです

 

Championshipページ

第19回マーチングステージ全国大会結果の情報更新しました



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




ドラムコーファンのホームページの更新のお知らせです

 

Championshipページ 

第3回カラーガード・マーチングパーカッション全国大会結果の情報更新しました



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )




第19回マーチングステージ全国大会

【日時】

2月22日(土) 開場12:00/開演12:30

2月23日(日) 開場10:30/開演11:00

【会場】

神奈川県民ホール

【入場券】

2,200円(税込)(プログラム別売) ※全席自由

 

《タイムスケジュール》 2日目

開会式   11:00〜
     
(関東) 平沼マーチングバンド 11:06〜
(東海) 可茂ジュニアマーチングバンドBRAVIARTS  
(関東) 四街道市立四街道西中学校  
(北海道) 知床 BLUE EAGLES  
(関東) 足利ジュニアマーチングバンド 「Southern Cross」
(北海道) 北海道旭川永嶺高等学校吹奏楽部  
(関東) 東海大学吹奏楽研究会  
     
休憩   11:59〜
     
(東北) マーチング喜久田 12:30〜
(東北) 八戸市立白銀南小学校吹奏楽部  
(関東) THE YOKOHAMA LITTLE WINGS Drum&Brass Corps  
(九州) 鹿児島市立原良小学校ブラスバンド  
(関東) 横浜市立西谷中学校 マーチングバンド部 Splash Hearts
(関東) 中央区立日本橋中学校吹奏楽部  
(関東) 前橋市立みずき中学校 吹奏楽部  
(四国) 松山東雲中学・高等学校吹奏楽部  
(東北) 喜久田マーチングバンドGenesis  
     
休憩   13:38〜
     
(関東) 青藍泰斗高等学校吹奏楽部 Blue Dippers 14:00〜
(九州) 創価鹿児島サザンブレイズ  
(関東) 鵠沼高等学校マーチングバンド部  
(関東) 西武台千葉中学校・高等学校  
(関東) 専修大学松戸中学校・高等学校吹奏楽部  
(東北) 郡山女子大学附属高等学校マーチングバンド部  
(関東) 創価シャイニングスピリッツ・ 創価ジャスティスウィングス
(九州) 八女学院中学・高等学校  
(関東) 関東学院マーチングバンド  

 

※マーチングバンド協会からのお知らせです。以下、リンクにてご案内させていただきます。ご一読ください。

 「第19回マーチングステージ全国大会」の実施について(新型コロナウイルス対策について)



コメント ( 0 ) | Trackback ( 0 )



« 前ページ