yamaguchibasketball.blog

一般社団法人山口県バスケットボール協会公式ブログ

〔U12リーグ〕R2 山口県U12リーグ戦 最終結果

2021-02-05 23:08:02 | U12/ミニ
令和2年度 山口県U12リーグ戦
■期間 2020年11月-2021年2月
■対戦結果
東部地区男子 東部地区女子
中部地区男子 中部地区女子
西部地区男子 西部地区女子

■日程


■対戦表
東部地区男子 東部地区女子
中部地区男子 中部地区女子
西部地区男子 西部地区女子


〔大会結果〕第36回山口県ミニ決勝大会

2020-12-01 21:01:09 | U12/ミニ
第36回山口県ミニバスケットボール決勝大会
兼 第52回全国ミニバスケットボール大会・第40回中国ミニバスケットボール交歓大会 山口県予選会

■期日 令和2年(2020年)11月28日(土)、29日(日)
■場所 岩国市、柳井市、光市
■結果 ※画像をクリック(タップ)するとPDF版につながります
[男子] 1位 久米 2位 萩明倫
[女子] 1位 湯田 2位 光大和
★ 男子・久米と女子・湯田は、全国ミニ大会(3/28-31 東京)に出場
※中国ミニ交歓大会は、中止になりました。


■関連サイト 山口県協会U12部会公式サイト

〔大会結果〕R2山口県ミニバス秋季交歓会

2020-10-27 00:08:07 | U12/ミニ
令和2年度山口県ミニバスケットボール秋季交歓会

東部地区大会
■期日 令和2年(2020年)10月10日(土)、11日(日)
■場所 柳井市、光市
■結果 PDF版はこちら
[男子]1位 田布施 2位 平生
[女子]1位 光大和 2位 浅江

中部地区大会
■期日 令和2年(2020年)10月17日(土)-25日(日)
■場所 防府市
■結果 PDF版はこちら
[男子]1位 久米 2位 中関
[女子]1位 湯田 2位 華城

西部地区大会
■期日 令和2年(2020年)10月17日(土)-24日(土)
■場所 宇部市、下関市
■結果 PDF版はこちら
[男子]1位 萩明倫 2位 MJクラブ
[女子]1位 川上  2位 厚狭


※画像をクリック(タップ)するとPDF版につながります





〔U12リーグ〕R1山口県U12後期地区リーグ 最終結果

2020-02-27 04:51:18 | U12/ミニ
中部地区男子、中部地区女子の結果を訂正しました。(2月26日)

令和元年度 山口県U12後期地区リーグ
■期間 令和元年(2019年)11月-令和2年(2020年)2月

■対戦結果表
東部地区男子 東部地区女子
中部地区男子 中部地区女子
西部地区男子 西部地区女子




〔大会情報〕R1山口県U12地区DC選抜大会 中止

2020-02-26 18:59:33 | U12/ミニ
新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止となりました。(2月26日)

令和元年度山口県U12地区DC選抜大会
■期日 令和2年(2020年)3月7日(土)、8日(日)
■会場 下松市民体育館、新南陽体育センター、由宇文化スポーツセンター
■組合せ PDF版はこちら


〔大会情報〕R1山口県U12リーグ戦 中止

2020-02-26 18:57:11 | U12/ミニ
新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止となりました。(2月26日)

令和元年度 山口県U12リーグ戦
■期日 令和2年(2020年)2月29日(土)、3月1日(日)
■会場 平生町体育館
■組合せ PDF版はこちら

〔男子〕


〔女子〕

〔大会結果〕R1山口県ミニ新人交歓会

2020-02-16 19:17:02 | U12/ミニ
令和元年度山口県ミニバスケットボール新人交歓会
■期日 令和2年(2020年)2月11日(火祝)

東部地区大会
■場所 光市
■結果 PDF版はこちら

中部地区大会
■場所 下松市、周南市、防府市
■結果 PDF版はこちら

西部地区大会
■場所 宇部市、山陽小野田市
■結果 PDF版はこちら






〔大会結果〕第33回 中国ミニ交歓大会 男・MJクラブ、女・あたご 優勝!

2020-01-13 22:08:21 | U12/ミニ
第33回 中国ミニバスケットボール交歓大会 鳥取県大会
■期日 令和2年(2020年)1月11日(土)-13日(月祝)
■会場 鳥取県民体育館(鳥取市)、岩美町民体育館(岩美町)
■関連サイト 大会特設ページ(鳥取県協会U12部会)
■結果 PDF版はこちら
[男子] 1位 MJクラブ(山口) 2位 柳井(山口)
[女子] 1位 あたご(山口) 2位 東郷(鳥取)
※男子・光ウィングスと女子・光井、熊野川中は、交流戦へ



〔大会結果〕第35回山口県ミニ決勝大会

2019-11-24 21:17:52 | U12/ミニ
第35回山口県ミニバスケットボール決勝大会
兼 第51回全国ミニバスケットボール大会山口県予選会
兼 第39回中国ミニバスケットボール交歓大会山口県予選会

■期日 令和元年(2019年)11月23日(土)、24日(日)
■会場 山陽小野田市民体育館、西部体育館(宇部市)
■結果 PDF版はこちら
[男子] 1位 牟礼中央 2位 MJクラブ 3位 柳井 4位 光ウィングス
[女子] 1位 麻里布 2位 あたご 3位 光井 4位 熊野川中
☆男女各1位のチームは全国大会(3/28-30 東京都渋谷区)に出場
☆男女各2-4位のチームは中国交歓大会(1/11-13 鳥取市)に出場



〔大会結果〕R1山口県秋季ミニ交歓会

2019-10-31 05:07:24 | U12/ミニ
令和元年度 山口県ミニバスケットボール秋季交歓会

〔東部地区大会〕
■期日 令和元年(2019年)10月20日(日)、26日(土)、27日(日)
■場所 岩国市
■結果 PDF版はこちら
[男子] 1位 柳井 2位 光ウィングス 3位 田布施 4位 麻里布 5位 玖珂
[女子]1位 麻里布 2位 あたご 3位 光井 4位 岩国 5位 浅江

〔中部地区大会〕
■期日 令和元年(2019年)10月20日(日)、22日(火祝)、27日(日)
■場所 周南市、防府市
■結果 PDF版はこちら
[男子] 1位 牟礼中央A 2位 玉祖A 3位 右田 4位 松崎 5位 湯田
[女子] 1位 湯田 2位 華浦 3位 桜木 4位 玉祖 5位 佐波

〔西部地区大会〕
■期日 令和元年(2019年)10月26日(土)、27日(日)
■場所 下関市
■結果 PDF版はこちら
[男子] 1位 MJクラブ 2位 川中 3位 萩明倫 4位 高千帆 5位 岬恩田 6位 SPLASH
[女子] 1位 熊野川中 2位 名池クラブ 3位 厚狭 4位 川上 5位 須恵 6位 川西