

こんにちは、ルナティカです
僕はお昼ごはん食べないのと、お菓子など間食や贅沢品と思ってるのでほとんどスイーツやスナック的なものは買わないのですが、
カロリーメイトは月に何個か買うんですね。
それかお店によってはないことがほとんどなのだけど、類似品のカロリーバランスという、カロリーメイトより小さくて硬め、お値段も安い。
まとめ買いしたら安いかなー?と思ったのだけど、Amazonでカロリーメイト1箱5,000円。
こうして見てしまうとカロリーメイト1個200円くらいするのも高く感じてしまって。
買わないなぁ。というかこんな贅沢してる場合じゃない(笑)

こちらがあんまり売ってないカロリーバランスです。
これからお昼にはお金おろしに行って少し買い物してくるけど、ティッシュくらいかな。ケースない詰替えみたいなの。
あとはカロリーメイト1つ買うか、買わないか。うーん。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます