Futsal Hamada

日本のフットサル普及・強化を応援しています

広告

※このエリアは、60日間投稿が無い場合に表示されます。記事を投稿すると、表示されなくなります。

第11回ハマダフットサルフェスティバル (一般の部)参加チーム募集中!

2015-12-10 | Futsal
■第11回ハマダフットサルフェスティバル (一般の部)参加チーム募集中!

【主催】
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会

【主管】
(一社)島根県サッカー協会浜田支部 浜田支部フットサル委員会

【期日】
一般(中学生以上)の部:2016年1月10日(日)
※中学生以上

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジム かなぎ(浜田市金城町七条イ982)

【日程】
2016年1月10日(日) 9:00~16:00 予定

【参加】
・この大会は日本サッカー協会のチーム、個人登録は関係ないものとする。
・代表者(保護者)を明確にし、当日の対応を行なうこと。
・参加者は、傷害保険に加入していることが望ましい。(大会の保険加入は行ないません)
・ユニホームはなくても参加可能であるが、必ずビブス等で選手固有の番号を持つこと。
・帯同審判とし、数回の審判をお願いします。

【申込期限】
2015年12月18日(金)で参加申込(参加チーム名・代表者の氏名・連絡先のみ)の受付を終了します。

【規則】
日本サッカー協会フットサル競技規則に準じて行なう。

【試合】
・試合時間は、16分(8分×前後半)、インターバル2分のランニングタイムとする。
・予選リーグ後に決勝(順位決定)を行なう。参加チームによって方法が異なる可能性あり。
(最低3試合確保)
下位チームが交流戦を行う。

【組合せ】
主催者側で行ない、決定後に参加チームに連絡する。

【表彰】
上位チームを表彰する。

【参加料】
一般の部:¥5,000円(当日徴収)

【備考】
・大会中の選手の怪我については、主催者及び主管者は応急処置はするものの一切の責任は負えない。
・会場内の施設破損については主催者及び主管者は責任を負いかねますので、事前の損害保険加入をお願いします。
・ゴミは各チームが責任を持って管理すること。
・貴重品も同様に各個人が責任を持って管理すること。
・審判は参加チームの帯同審判とする。
・フットサルエンジョイ登録は必要ないが、登録する方が望ましい。

■申込み・問合せ先 
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会事務局
Mail:futsalhamada@yahoo.co.jp
※メール題名に「ハマダフットサルフェスティバル参加」と明記下さい

コメント

第10回ハマダフットサルフェスティバル (一般の部)参加チーム募集中!

2014-12-12 | Futsal
【参加チーム募集中】

第10回ハマダフットサルフェスティバル (一般の部)

【主催】
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会

【主管】
(社)島根県サッカー協会浜田支部 浜田支部フットサル委員会

【後援】
山陰中央新報社 石見ケーブルビジョン(株)

【助成】
公益財団法人ごうぎん島根文化振興財団

【協力】
セントラルスポーツ 

【協賛】
株式会社 モルテン リフレパークきんたの里

【期日】
一般(O13)の部:2015年1月12日(祝・月)

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジムかなぎ

【参加】
・この大会は日本サッカー協会のチーム、個人登録は関係ないものとする。
・代表者(保護者)を明確にし、当日の対応を行なうこと。
・参加者は、傷害保険に加入していることが望ましい。      (大会の保険加入は行ないません)
・ユニホームはなくても参加可能であるが、必ずビブス等で選手固有の番号を持つこと。

【試合】
予選リーグ戦を行い、上位チームが決勝トーナメント(順位決定)、下位チームが交流戦を行う。16分(8分×前後半)

【参加料】
5,000円

【問い合わせ・申し込み先】
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会事務局
Mail:futsalhamada@yahoo.co.jp
※メール題名に「ハマダフットサルフェスティバル参加」と明記下さい。
コメント

【お願い】中国フットサルリーグチャンピオンズリーグについて

2013-01-22 | Futsal
■【お願い】中国フットサルリーグチャンピオンズリーグについて

みなさま

日頃は、浜田フットサルクラブの活動にご理解・ご支援・ご協力いただきありがとうございます。
浜田フットサルクラブHNTが所属している、中国フットサルリーグも今シーズンは、最後のチャンピオンズリーグを残すのみとなりました。

チャンピオンズリーグは、レギュラーシーズンの順位を上位と下位に分けてリーグ戦を行い、最終順位を決める今シーズンの総決算ともいうべきリーグ戦です。

このリーグ戦が、今週末1月26日(土)27日(日)と、浜田市金城町のふれあいジムかなぎで開催されます。

HNTは、現在中国地域で2位という成績にあり、厳しい現状ではありますが、優勝の可能性が少なからず残っている現状です。
一つでも多く勝利し、上に行けるよう頑張りたいと思います。

当日は、ご都合つくのであれば、興味のある方々に展開いただき、選手・チームに声援・パワーを送っていただけたら幸いです。

お忙しいとは思いますがよろしくお願いします。

浜田フットサルクラブ選手一同より

コメント

明日から第18回全日本ユース(U-15)フットサル大会開催

2013-01-11 | Futsal
■明日から第18回全日本ユース(U-15)フットサル大会開催

【期日】
2013.1.12(土)~14(月・祝)

【会場】
三重県営サンアリーナ

【組合せ】
◆Aグループ
・ジェス新潟東SCジュニアユース(北海道地域第3代表)
・カナリーニョFC(関東地域代表/千葉県)
・アスペガスFC(関西地域代表/奈良県)
・津ラピドFC(開催地地域代表/三重県)

◆Bグループ
・長岡JYFC(北信越地域第1代表/新潟県)
・高知中学校(四国地域代表/高知県)
・サルファスoRs(東海地域第1代表/静岡県)
・SSSジュニアユース(北海道地域第3代表/北海道)

◆Cグループ
・セレソン都城FC(九州地域代表/宮崎県)
・ロプタ静岡(東海地域第2代表/静岡県)
・FCユーベルU15(北海道地域第2代表/北海道)
・FCレガッテ(東北地域代表/福島県)

◆Dグループ
・Jフィールド岡山F.C.(中国地域代表/岡山県)
・ユニオンジュニアユースFC(北海道地域第1代表/北海道)
・FC五十嵐ジュニアユース(北信越地域第2代表/新潟県)
・FCクラッキッス松戸(関東地域第2代表/千葉県)
コメント

バーモントカップ第22回全日本少年フットサル大会結果

2013-01-10 | Futsal
■バーモントカップ第22回全日本少年フットサル大会結果

優勝は鹿島アントラーズジュニア !!

【日程】
2013.1.4(金)~6(日)

【会場】
駒沢体育館・屋内球技場

【決勝トーナメント結果】
◆決勝
鹿島アントラーズジュニア 2-1 ベガルタ仙台ジュニア

◆準決勝
FCアルマ大垣U-12 3-5 鹿島アントラーズジュニア

ベガルタ仙台ジュニア 4-0 ブリンカールFC

◆準々決勝
アルビレックス新潟ジュニア 1-2 FCアルマ大垣U-12

SSS札幌サッカースクール 4-6 鹿島アントラーズジュニア

ベガルタ仙台ジュニア 6-2 ASコーフフットサルクラブ

ブリンカールFC 5-1 津ラピドFC

【島根県代表(FCボア益田)結果】
◆予選Eグループ
FCボア益田 2-6 太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県)

FCボア益田 0-7 江南南サッカー少年団(埼玉県)

FCボア益田 4-3 ヴェルディS.S 岩手・花巻U-12(岩手県)

※1勝2敗で予選リーグ敗退


コメント

第8回ハマダフットサルフェスティバル初日(U15・一般)組合せ

2013-01-06 | Futsal
■第8回ハマダフットサルフェスティバル初日(U15・一般)組合せ

【日程】
2013.1.13(日)9:00~

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジムかなぎ

【U15の部組合せ】
◆Aグループ
A-1 浜田deフットサル
A-2 浜田三中
A-3 アクティブ
A-4 レスポール浜田FCJY

【一般の部組合せ】
◆Aグループ
A-1 FCトリム
A-2 チームぎーたか
A-3 FC河南

◆Bグループ
B-1 長久
B-2 マニア
B-3 こんにちは

◆Cグループ
C-1 マリーシア
C-2 ガッツン2013
C-3 アクティブ

◆Dグループ
D-1 浜田FCコスモス
D-2 マルハマ食品
D-3 Youngマニア

【タイムスケジュール】
◆Aコート
第1試合 9:00~9:25 浜田deフットサル-浜田三中

第2試合 9:30~9:55 FCトリム-チームぎーたか

第3試合 10:00~10:25 長久 -マニア

第4試合 10:30~10:55 浜田deフットサル-アクティブ

第5試合 11:00~11:25 FCトリム-FC河南

第6試合 11:30~11:55 長久-こんにちは

第7試合 12:00~12:25 浜田三中-アクティブ

第8試合 12:30~12:55 チームぎーたか-FC河南

第9試合 13:00~13:25 マニア-こんにちは

第10試合 13:30~13:45 一般A3位-一般B3位

第11試合 14:00~14:25 一般A2位-一般B2位

第12試合 14:30~14:55 一般A1位-一般B1位

第13試合 15:00~15:25 Aコート12試合目勝者-Bコート12試合目勝者(決勝)

◆Bコート
第1試合 9:00~9:25 アクティブ-レスポール浜田FCJY

第2試合 9:30~9:55 マリーシア-ガッツン2013

第3試合 10:00~10:25 浜田FCコスモス-マルハマ食品

第4試合 10:30~10:55 浜田三中-レスポール浜田FCJY

第5試合 11:00~11:25 マリーシア-アクティブ

第6試合 11:30~11:55 浜田FCコスモス-Youngマニア

第7試合 12:00~12:25 浜田deフットサル-レスポール浜田FCJY

第8試合 12:30~12:55 ガッツン2013-アクティブ

第9試合 13:00~13:25 マルハマ食品-Youngマニア

第10試合 13:30~13:45 一般C3位-一般D3位

第11試合 14:00~14:25 一般C2位-一般D2位

第12試合 14:30~14:55 一般C1位-一般D1位

コメント

第8回ハマダフットサルフェスティバル初日(U12・女性)組合せ

2013-01-05 | Futsal
■第8回ハマダフットサルフェスティバル初日(U12・女性)組合せ

【日程】
2013.1.12(土)9:00~

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジムかなぎ

【U12の部組合せ】
◆Aグループ
A-1 みすみユナイテッド
A-2 ゴシナーレ長久
A-3 仁多FC

◆Bグループ
B-1 浜田FCJ
B-2 ヨセフFC
B-3 バンブーフットサルクラブ

◆Cグループ
C-1 石見エスプリFC
C-2 FCアミスタ浜田
C-3 宍道FC

◆Dグループ
D-1 ビューシコ長久
D-2 みすみホットスパー
D-3 アクティブJr

【女性の部組合せ】
◆Aグループ
A-1 長久レディース
A-2 ピンクモンスーン
A-3 明誠高校
A-4 フレンドシップ

【タイムスケジュール】
◆Aコート
第1試合 9:00~9:25 みすみユナイテッド-ゴシナーレ長久

第2試合 9:30~9:55 浜田FCJ-ヨセフFC

第3試合 10:00~10:25 みすみユナイテッド-仁多FC

第4試合 10:30~10:55 浜田FCJ-バンブーフットサルクラブ

第5試合 11:00~11:25 ゴシナーレ長久-仁多FC

第6試合 11:30~11:55 ヨセフFC-バンブーフットサルクラブ

第7試合 12:00~12:25 U-12A3位-U-12B3位

第8試合 12:30~12:55 U-12A2位-U-12B2位

第9試合 13:00~13:25 U-12A1位-U-12B1位

第10試合 13:30~13:45 Aコート7試合目勝者-Bコート7試合目勝者

第11試合 14:00~14:25 Aコート8試合目勝者-Bコート8試合目勝者

第12試合 14:30~14:55 Aコート9試合目勝者-Bコート9試合目勝者

◆Bコート
第1試合 9:00~9:25 石見エスプリFC-FCアミスタ浜田

第2試合 9:30~9:55 ビューシコ長久-みすみホットスパー

第3試合 10:00~10:25 石見エスプリFC-宍道FC

第4試合 10:30~10:55 ビューシコ長久-アクティブJr

第5試合 11:00~11:25 FCアミスタ浜田-宍道FC

第6試合 11:30~11:55 みすみホットスパー-アクティブJr

第7試合 12:00~12:25 U-12C3位-U-12D3位

第8試合 12:30~12:55 U-12C2位-U-12D2位

第9試合 13:00~13:25 U-12C1位-U-12D1位

第10試合 13:30~13:45 Aコート7試合目敗者-Bコート7試合目敗者

第11試合 14:00~14:25 Aコート8試合目敗者-Bコート8試合目敗者

第12試合 14:30~14:55 Aコート9試合目敗者-Bコート9試合目敗者

◆Aアリーナ
第1試合 10:00~10:15 長久レディース-ピンクモンスーン

第2試合 10:20~10:35 明誠高校-フレンドシップ

第3試合 10:50~11:05 長久レディース-明誠高校

第4試合 11:10~11:25 ピンクモンスーン-フレンドシップ

第5試合 11:40~11:55 長久レディース-フレンドシップ

第6試合 12:00~12:15 ピンクモンスーン-明誠高校
コメント

第8回ハマダフットサルフェスティバルU15の部参加チーム決定!!

2013-01-02 | Futsal
■第8回ハマダフットサルフェスティバルU15の部参加チーム決定!!

【期日】
2013.1.13(日)9:00~ ※一般の部

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジム かなぎ(島根県浜田市金城町七条イ982)

【参加3チーム】
・アクティブ
・浜田三中
・浜田deフットサル

※申し込み順

【組合せ】
決定次第、発表します

■問合せ先 
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会事務局長 齋藤憲嗣
Mail:futsalhamada@yahoo.co.jp
コメント

2013年あけましておめでとうございます

2013-01-01 | Futsal
■2013年あけましておめでとうございます

また新たな年を迎えました。
みなさまにとって、この一年がボールを蹴る楽しさ、フットボールファミリーとして楽しく充実感を感じれる年であるように、微力ながら応援させていただきます。

楽しく過ごせる一年をみなさんと一緒に築きましょう♪

よろしくお願いしますね♪
コメント

第8回ハマダフットサルフェスティバル一般の部参加チーム決定!!

2012-12-28 | Futsal
■第8回ハマダフットサルフェスティバル一般の部参加チーム決定!!

【期日】
2013.1.13(日)9:00~ ※一般の部

【会場】
金城町総合体育館 ふれあいジム かなぎ(島根県浜田市金城町七条イ982)

【参加12チーム】
・アクティブ
・長久
・こんにちは
・FC河南
・マリーシア
・FCトリム
・マニア
・Youngマニア
・マルハマ食品
・浜田FCコスモス
・ガッツン2013
・チームぎーたか

※申し込み順

【組合せ】
決定次第、発表します

■問合せ先 
ハマダフットサルフェスティバル実行委員会事務局長 齋藤憲嗣
Mail:futsalhamada@yahoo.co.jp
コメント