走るつもりで目覚ましを5:30にセットしてたのに二度寝してしまい結局バイク出して出発したのは9:00・・・・・
まあ今日は軽く琵琶湖一周でもと思い出発。
湖西バイパスを一路北上し高島からは県道23を朽木方面に走りR367をR303が交わるT字路を今津方面に走りR161を海津へ!
海津大崎から奥琵琶湖パークウェイ目指し走行。
途中で一服ε=( ̄。 ̄;)フゥ
展望台で水分補給の為の休憩です
奥琵琶湖からはR8→このままR8を走っても毎度のコースなんで木之本からR365へ進路変更!
一路 伊吹山を目指し走行。
しばらくR365をゆっくりはしり道の駅"伊吹の里"に到着!
此処で手作り焼き豚を購入明日あたり晩飯にでも(^^ゞ
R365→R21と走り岐阜の大垣に来てしまいそろそろ昼飯食って帰路に・・・・っと思ったので最初に目についたラーメン屋に突撃!
一刻堂
まあ普通に食べられるラーメンでした・・・・・ふつう・・・・・それ以外言葉が出ません・・・良くも悪くもチェーン店って感じでした。
食後はR21を米原まで戻り名神を一路京都へ!
途中の黒丸PAで休憩
暑かったのでカルピスキャンディー(アイス)食って速攻出発。
京都南まで走りサッシュとタイチをチョイと覗いてから帰って来ました。
うーーーーーんヤッパリ目的地決めず適当なツーはダメやねもうちょっとルートを考えて走ろう(`・ω・´)シャキーン
明日明後日は天気悪そうやし次走るのは来週か・・・・・・何処行こうか?
まあ今日は軽く琵琶湖一周でもと思い出発。
湖西バイパスを一路北上し高島からは県道23を朽木方面に走りR367をR303が交わるT字路を今津方面に走りR161を海津へ!
海津大崎から奥琵琶湖パークウェイ目指し走行。
途中で一服ε=( ̄。 ̄;)フゥ
展望台で水分補給の為の休憩です
奥琵琶湖からはR8→このままR8を走っても毎度のコースなんで木之本からR365へ進路変更!
一路 伊吹山を目指し走行。
しばらくR365をゆっくりはしり道の駅"伊吹の里"に到着!
此処で手作り焼き豚を購入明日あたり晩飯にでも(^^ゞ
R365→R21と走り岐阜の大垣に来てしまいそろそろ昼飯食って帰路に・・・・っと思ったので最初に目についたラーメン屋に突撃!
一刻堂
まあ普通に食べられるラーメンでした・・・・・ふつう・・・・・それ以外言葉が出ません・・・良くも悪くもチェーン店って感じでした。
食後はR21を米原まで戻り名神を一路京都へ!
途中の黒丸PAで休憩
暑かったのでカルピスキャンディー(アイス)食って速攻出発。
京都南まで走りサッシュとタイチをチョイと覗いてから帰って来ました。
うーーーーーんヤッパリ目的地決めず適当なツーはダメやねもうちょっとルートを考えて走ろう(`・ω・´)シャキーン
明日明後日は天気悪そうやし次走るのは来週か・・・・・・何処行こうか?
土日でも渋滞しないルートご案内しますよ。
昨日もちょっと行ってきましたが、やはりバイクツーリングには最高だと思います。
龍神良いですねー是非行きましょう。
とりあえず来週も3連休やし都合のいい日言って下されば合せます!!
何人か声かけてみましょうか?
他に行ける方があればどなたでも~。
それだと集合って何時ごろです?
流石にAM4時5時集合は勘弁願います(。-`ω-)ンー
出来る限り合せますんで希望の集合時間を携帯にメールしといて下さい。
あれ?アドレス知ってましたよね?たしか?
って事なんで閲覧者方々ご参加気軽にどうぞ!!!
ブログに説明書いておきましたので、コメントしてもらえます?
http://blogs.yahoo.co.jp/kurikeikan_2008/32192714.html