昨日、愛媛人が 煮魚教室やらに行ってきた。 で、築地は、日曜日には休みなんだけど 観光客のために いかつかのお店がやってる。 そこで これを買って帰ってきた ひっくり返してみると こんなの。 1600円。 これを、煮るんだけど、 本人、習ってきたのに やらない! アタシが、帰ってから煮るハメに・ あ・ 出刃ないけど、 半分にカットできるのか? 心配・