裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

3/4は連盟戦なし 今後の予定

2018-02-26 10:15:25 | 事務連絡

3/4 連盟戦ありません

3/11 連盟戦ありません

3/18 市民体育祭

     トヨタグランド

     1回戦 ⑤ 裾野テクノス - 須山ピース

     2回戦 ⑥ 三菱アルミ - AKEVONO

          ⑦ 矢崎部品 - ドルフィンズ

          ⑧ ゆーばーど - ヤンキース

3/25 市民体育祭

     トヨタグランド

     2回戦 ⑪ Complex - 入浴メッツ

          ⑫ 裾野市役所 - キャバレンジャー

          ⑬ ⑤の勝者 - トヨタ東富士

4/1 国体1回戦・県連会長旗を予定

 

コメント

2018年度 裾野市野球連盟 勝率表 (H30.2.25現在)

2018-02-26 10:08:20 | 記録室

2018年度 裾野市野球連盟 勝率表  【  】内は優勝大会名

以下 「順位 試合数−勝利数−敗戦数(勝率)チーム名」

《Aクラス》

 1位 00-00-00(0.000)トヨタ東富士

 1位 00-00-00(0.000) ゆーばーど

 1位 00-00-00(0.000) 三菱アルミニウム        

 1 00-00-00(0.000) ドルフィンズ(’17年昇格) 

《Bクラス》

 1位 07-06-01(0.857) ヤンキース 【高松宮B級】 

 2位 05-04-01(0.800) 裾野テクノス(’17年昇格) 【東日本B級】        

 3位 04-02-02(0.500) ROOKIES

 3位 04-02-02(0.500) 矢崎部品  

 3位 02-02-02(0.500) スネークス(’17年昇格)    

 6位 03-01-02(0.000) AKEVONO  

 7位 02-00-02(0.000) 裾野市役所         

 《Cクラス》 

 1位 07-05-02(0.714) キャバレンジャー  

 2位 06-04-02(0.667) WINS 【高松宮C級】   

 3位 06-03-03(0.500) アローズ

 4位 03-01-02(0.333) 須山ピース  

 4位 03-01-02(0.333) Complex     

 6位 04-01-03(0.250) アルバトロス

 7位 03-00-03(0.000) T-CROWN 

 7位 03-00-03(0.000) 矢崎総業   

 7位 03-00-03(0.000) バブルズ   

 7位 00-00-00(0.000) 入浴メッツ H30.2より新加入  

 *  05-04-01(0.800) NMBC 【東日本C級】 H29.12末退会

コメント

2/25 試合結果 (市民体育祭)

2018-02-26 09:52:35 | 試合結果

47市民体育祭

市営グランド・トヨタグランド

1回戦 ① AKEVONO 7-2 アルバトロス

     ② 矢崎部品 6-0 アローズ

     ③ ヤンキース 2-0 WINS 

     ④ キャバレンジャー 5-1 T-CRWON

2回戦 ⑦ ROOKIES(棄権) 7-0 バブルズ(棄権)

        両チーム棄権、トスによりROOKIESの不戦勝

     ⑧ スネークス 7-0 矢崎総業(棄権)

 

コメント

3月11日(日)県下公認1級審判員技術講習会

2018-02-26 09:29:49 | 審判部連絡

県下公認1級審判員技術講習会   

集合時間:07:00  (講習は08:30ですが準備お手伝いください)

集合場所:裾野市立西中学校 (会場には駐車スペース有りません)

     ※車両は裾野市役所等利用し駐車して下さい。

服  装:県連審判部で定められた服装 (審判靴も忘れずに)

※出席最終確認の為、確認した審判員は必ずブログに返信して下さい。

詳細は総会で配布した総会資料でご確認下さい

コメント (8)

3月4日(日) 中学校オープン戦

2018-02-26 09:10:58 | 審判部連絡

富岡中学校オープン戦    富岡中G

第1試合 09:00 富岡 vs 錦田   球審:中川清猛

第2試合 11:00 多賀 vs 錦田   球審:佐竹良介

第3試合 13:30 多賀 vs 富岡   球審:工藤哲也

※前日(3/3)の全日本少年予選が順延の場合は中止になります。

☆確認した審判員はブログに返信して下さい

コメント (2)

3月4日(日) 東日本2部東部代表決定戦

2018-02-26 08:59:29 | 審判部連絡

東日本2部東部代表決定戦 2回戦   トヨタG

集合時間:07:00

第1試合 09:00 キャバレンジャー vs 御殿場/清水町 支部 

球審:小山支部 1塁:勝又 久  3塁:早川 実※

第2試合 11:00 富士宮/長泉 支部 vs 小山支部

球審:森田健一 1塁:畑中伸一  3塁:小山支部

 

使役:木村一男、 他募集中です・・・

※3/3沼駿大会が順延の場合は審判員変更します。

☆確認した審判員はブロブ返信して下さい

コメント (5)

3月3日(土) 学童 しずぎんカップ 裾野予選

2018-02-26 08:48:45 | 審判部連絡

しずぎんカップ 裾野予選   向田小G  会場責任者:中川清猛

第1試合 09:00 イーグルス vs 須山野球   球審:工藤哲也

第2試合 11:00 深良ガッツ vs 須山野球   球審:真田一男

第3試合 13:00 深良ガッツ vs イーグルス  球審:中川清猛 

雨天の場合は4日時順延となります。

※確認した審判員はブログへの返信をして下さい。  

コメント (3)

 3月3日(土) 全日本少年 裾野予選

2018-02-26 08:48:28 | 審判部連絡

第35回 全日本少年 裾野予選   市営G

集合時間:07:30

第1試合 09:00 富岡 vs 深良 

球審:佐竹良介 1塁:勝又 久 2塁:勝山利晴 3塁:畑中伸一

第2試合 11:00 裾野西 vs 裾野東

球審:畑中伸一 1塁:勝又宏信 2塁:森川博久 3塁:佐竹良介

第3試合 13:30 第1勝者 vs 第2勝者

球審:森田健一 1塁:森川博久 2塁:勝又 宏信or久 3塁:勝山利晴

※第3試合 2塁審判は決勝進出チームによって当日決定

雨天の場合は翌日4日に順延となります。(審判員の変更も有ります)

コメント (6)

【募集】 3月10日(土)東日本2部 東部代表決定戦 運営補助者 

2018-02-26 08:42:49 | 事務連絡

東日本2部東部決定戦 準決勝・決勝戦 運営者募集します。

お忙しい事とは思いますが、裾野市野球連盟主催でもあります

協力して頂ける方を募集させていただきます。

☆希望者はブログへの返信投稿または勝又審判部長に連絡して下さい。

日時 : 3月10日(土) 07:30~16:00 頃まで

場所 : 裾野市営グランド

対象 : 裾野市野球連盟登録 選手、審判員

人数 : 5名程度

役割 : グランド整備、SBO操作、ボールボーイ 他

※昼食の用意をさせて頂きます。

コメント (1)

【募集】 3月4日(日) 東日本2部東部決定戦 運営補助者

2018-02-26 08:29:30 | 事務連絡

東日本2部東部決定戦 運営者募集します。

お忙しい事とは思いますが、裾野市野球連盟主催でもあります

協力して頂ける方を募集させていただきます。

☆希望者はブログへの返信投稿または勝又審判部長に連絡して下さい。

日時 : 3月4日(日) 07:30~14:00 頃まで

場所 : トヨタグランド

対象 : 裾野市野球連盟登録 選手、審判員

人数 : 5名程度

役割 : グランド整備、SBO操作、ボールボーイ 他

※昼食の用意をさせて頂きます。

コメント