裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

平成30年度 沼駿大会組合せ・結果

2017-11-27 10:22:23 | 沼駿・県大会予定

平成30年度 沼駿大会組合せ・結果

(抽選はH30.2.10の県連総会にて行う)

※なお、以下の日程は県連総会時に変更されることがあります

◇40回東日本1部 (会場/沼津支部)

 2/24(土) 予備日2/25(日) 「裾野テクノス」出場

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者 

◇40回東日本2部東部大会 (会場/富士支部・沼津支部) 

 2/25(土) 3/3(土) 予備日3/4(日)

 組合せ調整中

◇62高松宮1部沼駿大会 (会場/御殿場支部) 「ヤンキース」出場

 4/21(土) 予備日4/22(日)

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者

◇62高松宮2部沼駿大会 (会場/裾野支部) 「WINS」出場

 4/22(日) 予備日4/28(土)

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者

◇73国体沼駿予選(沼津支部) 出場者未定

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者

◇25県連会長旗(小山支部) 出場者未定

 8/5(日) 予備日8/11(土)

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者

◇69東海5県 沼駿大会(沼津支部) 出場者未定

 H30/11/24(土) 予備日 H30/11/25(日)

 ①(未定) - (未定)

 ②(未定) - (未定)

 ③ ①の勝者 - ②の勝者

=以下、県大会=

◇73天皇杯 県大会(西部)

 6/23(土) 24(日) 30(土) 予備日7/1(日)

 出場者未定

◇64県下都市対抗 県大会(中部)

 8/25(土) 26(日) 9/1(土) 予備日9/2(日)

 出場者未定 

 

コメント

«中止»10月29日(日)沼駿地区役員野球大会+懇親会

2017-10-26 21:15:19 | 沼駿・県大会予定

沼駿地区役員野球大会

中止となりました!! ご承知ください。

集合時間:08:30(開会式) 試合:09:00

参加者:畑中伸一、森田健一、蒲谷晴彦、森川博久、佐竹良介 5名

チーム構成:沼津支部と合同でチーム構成します(畑中審判員まとめお願いします)

≪懇親会≫

集合時間:18:00(開宴) 会場:扇屋

参加者:小林理事長、梶原審判部長、森田少年部長、

    畑中審判副部長、勝又 久審判副部長  5名

参加費:3,000円持参して下さい(連盟補助あり)

※集合時間、場所は別途調整連絡します。

コメント

H22 沼駿大会予定・組合せ・結果

2010-02-17 06:52:42 | 沼駿・県大会予定
◆第60回東海五県 沼駿大会
 3/13(土)沼津市営球場
  第1試合 シアトルマリナーズ(御殿場)7-1 ラビシュマンズ(小山) 
  第2試合 東芝機械(沼津)      4-3 矢崎部品(裾野)
 《決勝》
  第3試合 東芝機械(沼津)      5-1 シアトルマリナーズ(御殿場)

◆第32回東日本1部 沼駿大会
 3/20(土)東芝機械Aグランド(沼津市)
 予備日 3/27(日)
  第1試合 沼津信用金庫(沼津) 11-1 富士小山病院(小山) 
  第2試合 サンダース(御殿場)  6-3 ゆーばーど(裾野)
 《決勝》
  第3試合 沼津信用金庫(沼津)  6-3 サンダース(御殿場)

◆第32回東日本2部 沼駿大会
 3/20(土)東芝機械Bグランド(沼津市)
 予備日 3/27(日)
  第1試合 菅沼北部(小山)   14-13 13Sacrifice(沼津)
  第2試合 フジ虎ノ門(御殿場) 10- 3 WINS(裾野)
 《決勝》
  第3試合 フジ虎ノ門(御殿場)   8-1 菅沼北部(小山)

◆第54回高松宮1部 沼駿大会
 4/24(土)御殿場東グランド
 予備日 4/25(日)
  第1試合 HSC(御殿場)11-3 ペガサス(小山)
  第2試合 沼津信用金庫(沼津) 6-4 矢崎総業(裾野)
 《決勝》
  第3試合 沼津信用金庫(沼津) 7-6 HSC(御殿場)

◆第54回高松宮2部 沼駿大会
 4/24(土) (裾野支部)
 予備日 4/25(日)
  第1試合 Blooms(小山) 7-1 イーグルス(御殿場)
  第2試合 WINS(裾野) 4-3 沼津球友会(沼津)
 《決勝》
  第3試合 WINS(裾野) 11-2 Blooms(小山)

◆第65回国体一般B 沼駿大会
 5/15(土) 小山球場
 予備日 5/16(日)
  第1試合 スティーラーズ(沼津) 3-1 シアトルマリナーズ(御殿場)
  第2試合 関東自動車工業(裾野) 4-3 小山町役場(小山)  
 《決勝》
  第3試合 スティーラーズ(沼津) 4-3 関東自動車工業(裾野)

◆第54回高松宮2部 県大会
 5/23(土) 田方支部
 WINS(裾野) 


◆天皇賜杯第65回全日本軟式野球大会
 6/26(土) 主管;中部地区
 AGCテクノグラス 5-3 矢崎部品(裾野)

◆第56回県下都市対抗軟式野球大会
 8/22(土)、8/28(日) 主管;沼津支部
 2回戦
 大井川クラブ 勝ち-負け 三菱アルミニウム(裾野)

◆第17回県会長旗 沼駿大会
 9/4(土) 小山球場
 予備日 9/5(日)
  第1試合 バブルズ(裾野・代理) 0-20 サクリフアインズ(沼津)
  第2試合 中外薬品(御殿場) 8-1 菅沼北部(小山)
 《決勝》
  第3試合 サクリフアインズ(沼津) 4-7 中外薬品(御殿場)



コメント