裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

12/9 試合予定(高松宮 C級 1回戦 B級1回戦一部)棄権チーム有

2018-12-05 16:11:06 | 試合予定

高松宮賜杯 B級/C級1回戦 市営 G / トヨタ Gで行ないます

 12/9 トヨタ G (高松宮C級1回戦)

    バブルス(棄権) vs アルバトロス 試合無し

    矢崎総業(棄権) vs アローズ  試合無し   

 第2試合(10:40)  ComPlex vs 須山ピース

 塁審  矢崎総業チームより2名・アローズ1名 (集合 9:50 時間厳守)   

    T-CROWN vs 裾野市役所(棄権) 試合無し 

 12/9 市営G (高松宮B級1回戦の一部)

 矢崎部品の部員の結婚式がある為、下記の2試合を実施

        WINS(棄権) vs スネークス 試合無し    

  第2試合(10:40) 三菱アルミニウム vs ヤンキース

 塁審 WINS・スネークスの両チームより2名づつ

  残りの2試合は12/16日市営Gで実施します

 12/16 市営 G (高松宮B級1回戦の残り)

 第1試合(9:00)  AKEVONO vs 矢崎部品

  塁審 ROOKIES・キャバレンジャ-の両チームより2名づつ     

  第2試合(10:40) ROOKIES vs キャバレンジャ- 

   塁審 AKEVONO・矢崎部品の両チームより2名づつ

 ①確認したチームはプログへの返信をお願いします

  12/16 Cクラスの準決・決勝戦をトヨタGで行ないます

 Bクラスの準決・決勝戦は来春2、3月に実施そます

 

 

コメント (6)

12/2 連盟戦 予定

2018-11-25 07:00:35 | 試合予定

  12/2 連盟戦

 東日本B級 裾野予選   トヨタG

  防災訓練実施の為、1時間遅れで実施します。

第1試合 10:00 矢崎部品 vs ROOKIES

第2試合 11:40 キャバレンジャー vs Wins

第3試合 14:00 第1勝者 vs 第2勝者

 審判は審判部行ないます

 棄権連絡は11月 27日(火) までにお願いします

宜しくお願いします

 

コメント (1)

11/25 ・12/2 連盟戦 試合予定

2018-11-18 07:57:25 | 試合予定

11/25 連盟戦 試合予定を連絡します。

第41回東日本C級準決勝・決勝戦をトヨタ G で行ないます

 トヨタ G (東日本C級準決勝・決勝)

 第1試合(9:00)  バブルス vs アルバトロス

 第2試合(10:40) アローズ vs 裾野市役所

 第3試合(13:10) 第1試合勝者 vs 第2試合勝者

  塁審は審判部でお願いします

 尚、東日本B級準決勝・決勝戦は12/2 トヨタ Gで行ないます

12/2 第41回東日本B級準決勝・決勝戦をトヨタ G で行ないます

  トヨタ G (東日本B級準決勝・決勝)

  第1試合(10:00)  矢崎部品 vs ROOKIES

  第2試合(11:40) キャバレンジャー  vs WINS

  第3試合(14:10) 第2試合勝者 vs 第1試合勝者

  塁審は審判部でお願いします

   12/9・16の2日間で高松宮 1回戦・準決勝/決勝戦を

 行ないます。 よろしくお願いします 

 棄権連絡は試合実施週の火曜日 21:00までにお願いします

 

 

コメント

11/18 連盟戦 棄権による試合時間会場変更連絡(棄権追加)

2018-11-14 06:47:04 | 試合予定

 11/18 (日) トヨタ G 東日本B級・C級 を行ないます。

 第1試合(9:00)  アローズ vs Complex

 塁審 ヤンキース・矢崎部品の両チームより2名づつ【集合8:05】

 第2試合(10:40) ヤンキース vs 矢崎部品

 塁審 アローズ・Complexの両チームより2名づつ

 試合はありません (須山ピース(棄権) vs 裾野市役所)

  宜しくお願いします

 来週、11/25(日)は東日本C級の準決勝・決勝戦を

 トヨタ Gで行ないます。市営 Gは使用不可のため

 来々週、12/2(日)は高松宮C級1回戦を市営 G ・

 東日本B級の準決勝・決勝戦をトヨタ Gで行ないます。

 

 

 

コメント (1)

11/18 連盟戦 試合連絡

2018-11-11 15:18:00 | 試合予定

11/18 連盟戦 試合予定を連絡します。

第41回東日本B級/C級1回戦を市営 G / トヨタ Gで行ないます

 トヨタ G (東日本C級1回戦)

 第1試合(9:00)  バブルス vs T-CROWN

 塁審 アルバトロス・矢崎総業 両チームより2名づつ8:05集合)

 第2試合(10:40) アルバトロス vs 矢崎総業

 塁審 バブルス・T-CROWN 両チームより2名づつ)

 第3試合(12:20) アローズ vs ComPlex

 塁審 須山ピース・裾野市役所 両チームより2名づつ)

 第4試合(14:00) 須山ピース vs 裾野市役所

 塁審 アローズ・ComPlex 両チームより2名づつ)

 

 市営G (東日本B級1回戦)

  第1試合(9:00)  AKEVONO vs キャバレンジャ-

 塁審 三菱アルミニウム・WINS 両チームより2名づつ8:00集合)

  第2試合(10:40) 三菱アルミニウム vs WINS

 塁審 AKEVONO・キャバレンジャ- 両チームより2名づつ)

  第3試合(12:20) ヤンキース vs 矢崎部品

 塁審 スネークス・ROOKIES 両チームより2名づつ)

  第4試合(14:00) スネークス vs ROOKIES

 塁審 ヤンキース・矢崎部品 両チームより2名づつ)

 確認したチームはプログへの返信をお願いします

 なお、試合の棄権連絡は、火曜日中までにお願いします

次週 11/25 それぞれのクラスの準決・決勝戦を行ないます

 

 

コメント (6)

10/28(日) 連盟戦の連絡

2018-10-20 18:38:06 | 試合予定

10/28(日) 市長杯・市民体育祭 準決勝戦・決勝戦を

トヨタ G で行ないます。

準決勝 第1試合(9:00) ドルフィンズ VS ROOKIES

準決勝 第2試合(10:40) ゆーばーど VS 裾野テクノス

決勝戦 第3試合(13:00) 第1試合勝者 VS 第2試合勝者

審判は審判部でお願いします。

確認したチームはプログに返信をお願いします。

 

 

コメント (2)

9/30 連盟戦 棄権チームあり

2018-09-26 11:34:40 | 試合予定

事業部 山崎です。

入浴メッツが棄権しました。

試合予定を下記のように変更します

市長杯・市民体育祭(トヨタ グランド)

第1試合(9:00) 裾野テクノス vs トヨタ東富士

 塁審 ゆーばーど・ヤンキースより2名づつ(集合8:05)

第2試合(10:40) ゆーばーど vs ヤンキース

 塁審 裾野テクノス・トヨタ東富士より2名づつ

第3試合(12:20) キャバレンジャー  vs 第1試合勝者

 塁審 ゆーばーど・ヤンキースより2名づつ すいませんがお願いします。

確認したチームはプログに返信をお願いします。

 

コメント (4)

9/30 連盟戦(市長杯・市民体育祭)

2018-09-23 19:48:13 | 試合予定

9/30 連盟戦(市長杯市民体育祭 トーナメント下側 2・3回戦)

を トヨタ G で実施します。

2回戦 

第1試合( 9:00) ゆーばーど vs ヤンキース

 塁審 裾野テクノス・トヨタ東富士より2名づつ (集合8:05)

第2試合(10:40) 裾野テクノス vs トヨタ東富士

 塁審 ゆーばーど・ヤンキースより2名づつ

3回戦

第3試合(12:20) 第1試合勝者 vs 入浴メッツ

 塁審 キャバレンジャー・第2試合勝者より2名づつ

第4試合(14:00) キャバレンジャー vs 第2試合勝者

塁審 第1試合勝者・入浴メッツより2名づつ

変則試合ですが宜しくお願いします

確認したチームはプログに返信をお願いします

 

コメント (3)

9/9 連盟戦 連絡(裾野市連盟杯)

2018-09-02 10:43:43 | 試合予定

9月9日 (日) 連盟戦(裾野市連盟杯) 3回戦(1試合)

準決勝・決勝戦を行ないます。

(トヨタ G )

第1試合 3回戦(9:00) 矢崎部品 vs ヤンキース

第2試合 準決勝(10:40) スネークス vs ROOKIES

第3試合 準決戦(12:20) 第1試合勝者 vs 裾野テクノス

第4試合 決勝戦(14:30) 第2試合勝者 vs 第3試合勝者

審判は審判部でお願いします

試合が変則ですが各チームお願いします

(特に矢崎部品・ヤンキースさん勝つと3試合に成りますが宜しくお願いします)

参加・不参加連絡を早めにください

 

コメント (3)

7/22 連盟戦の連絡(裾野市連盟杯争奪)

2018-07-15 18:21:48 | 試合予定

7/22 (日) 裾野市連盟杯争奪大会の2回戦を2会場で行ないます

市営 G

第1試合(9:00)  矢崎部品 vs アルバトロス

 塁審(スネークス・アローズより2名づつ 8:00集合)

第2試合(10:40) 入浴メッツ vs 裾野テクノス

 塁審(矢崎部品・アルバトロスより2名づつ)

第3試合(12:20) スネークス  vs アローズ

 塁審(入浴メッツ・裾野テクノスより2名づつ)

 トヨタ G

 第1試合(9:00)  須山ピース vs 矢崎総業

 塁審(T-CROWN・ROOKIESより2名づつ 8:05集合)

 第2試合(10:40) AKEVONO vs キャバレンジャー

 塁審(須山ペース・矢崎総業より2名づつ)

 第3試合(12:20) T-CROWN vs ROOKIES

 塁審(AKEVON・キャバレンジャーより2名づつ)

 確認したチームはプログに返信をお願いします

 棄権の無い様にお願いします

コメント (8)