裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

4月2日(日) 連盟戦

2017-03-30 19:59:18 | 審判部連絡

第72回 国民体育大会 裾野予選  < トヨタG >

第1試合 09:00 ゆーばーど vs ドルフィンズ  球審:板垣武志

 

第2試合 12:20 矢崎部品 vs Rookies  球審:森田健一

 集合時間:試合開始予定1時間前

裾野連盟杯   ≪ 市営G ≫

第1試合 10:40 キャバレンジャー vs NMBC   球審:勝又 久

※集合時間 9:30

コメント

訃報

2017-03-28 17:19:50 | 事務連絡

小林理事長 父 小林文雄様 ご逝去

■通夜 3月30日(木)18:30

■葬儀 3月31日(金)9:00

■場所 裾野平安会館(御宿307-4)

コメント

3月26日(日) 県下初心者審判員技術講習会

2017-03-22 18:19:50 | 審判部連絡

県下3地区 初心者審判員技術講習会   かどの球場、門野中学体育館

①集合場所:06:30 裾野市役所駐車場  時間厳守でお願いします。

 岩淵貴大、細川勇樹、荒井啓市、勝又五大、萱間浩太、只野博志  全6名

 裾野市役所で勝又久が人員点呼をします。

②集合場所:08:15 かどの球場  時間厳守でお願いします。

学童チーム審判員 9名、大木将吾    全10名

(チーム毎にまとまって移動して下さい)

③持ち物 受験料 500円、ヤル気、上履き

④服装 ジャージ、キャップ、審判用マスク所有している人だけ・・

⑤開校式・講習・試験 09:00から 

注意:会場内、駐車場については会場係りの方の指示に従って行動して下さい。

≪認定受講者≫  9名

岩淵貴大、細川勇樹、荒井啓市、勝又五大、萱間浩太、大木将吾、只野博志

杉山功汰(学童)、武田和年(学童)

≪終了証≫ 7名(全学童)

神山祐治、石川利行、馬地哲史、小西伸哉、土屋佳紀、相川 亮、金澤雅弘

 (お願い)

長距離の移動になります。 交通事故には十分注意し安全運転お願いします。

コメント

3月26日(日) 連盟戦

2017-03-22 18:13:58 | 審判部連絡

第46回 裾野市民体育祭

« 市営G »  集合時間:09:30

第1試合 10:40 裾野テクノス vs 矢崎部品  球審:黒木政祥

≪ トヨタG ≫  集合時間:09:30

第1試合 10:40 ドルフィンズ vs ゆーばーど 球審:板垣武志

第2試合 12:20 三菱アルミ vs NMBC   球審:勝山利晴

※両会場とも第1試合開始は両チーム準備出来次第前出し可

コメント

3月26日(日) 【派遣】 全日本少年 春季全国大会

2017-03-22 18:09:30 | 審判部連絡

第8回 文部科学大臣杯 全日本少年 春季全国大会

派遣審判員:梶原範彰、服部和彦  2名

梶原範彰 富士球場 第1試合 09:00 控え

服部和彦 草薙球場 第1試合 09:00 2塁、第3試合 13:00 控え

集合時間:開始予定1時間前厳守

服装:指定のもの

コメント

3月25日(土)【派遣】 文部科学大臣杯 全日本少年春季全日本大会

2017-03-22 17:58:40 | 審判部連絡

第8回 文部科学大臣杯 全日本少年春季全日本大会

派遣審判員:梶原範彰、服部和彦  2名

梶原範彰 焼津球場 第2試合 11:00 球審

服部和彦 草薙球場 第3試合 13:00 球審

集合時間:開始予定時間1時間前 厳守

服装:指定のもの

コメント

3/26試合予定 46市民体育祭(3回戦)棄権アリ!

2017-03-20 00:47:23 | 事務連絡

3/26試合予定 46市民体育祭3回戦 棄権アリ、一部変更!

両会場とも棄権あり、時間変更はしませんが早めの集合を

(市営グランド)

第1試合(09:00) トヨタ東富士 7-0 ヤンキース(棄権) 

第2試合(10:40) 裾野テクノス - 矢崎部品 (塁審は第1試合のチームから各2名)

(トヨタグランド)

第1試合(09:00) アルバトロス(棄権) 0-7 NMBC 

第2試合(10:40) ドルフィンズ - ゆーばーど (塁審は三菱・NMBCから各2名

第3試合(12:20) 三菱アルミニウム - NMBC (塁審は第2試合のチームから各2名)

変更を確認したチームはコメント欄に再度「変更確認」の返信を

各チームはメンバーそろい次第開始しますので、早めの集合を

*試合終了後のゴミ片づけは確実に

 

 

コメント

3/19試合結果 46市民体育祭2回戦

2017-03-20 00:06:58 | 試合結果

〇3/19 46市民体育祭2回戦

(トヨタグランド)

⑪第1試合 三菱アルミニウム 8-5 裾野市役所

⑬第2試合 ドルフィンズ 7-0 T-CROWN(棄権)

⑭第3試合 スネークス 0-16 ゆーばーど 

コメント

«審判決定»3月19日(日) 連盟戦  

2017-03-17 13:04:00 | 審判部連絡

裾野市民体育祭   2回戦   トヨタG

集合時間:第1試合»08:00、第2試合»10:30

第1試合 09:00 三菱アルミ vs 裾野市役所  球審:蒲谷晴彦

第2試合 12:20 スネークス vs ゆーばーど  球審:刈山敏夫

第2試合は両チーム準備出来次第試合開始して下さい。

※ゴミの持ち帰りを全チーム徹底させて下さい。

コメント

3月19日(日) 全日本少年 沼駿ブロック大会

2017-03-16 19:10:20 | 審判部連絡

第34回 全日本少年 時之栖トーナメント 沼駿ブロック大会  市営G

集合時間: 08:00 厳守  

会場責任者:森田健一

服装:県連指定

≪審判、使役≫ ブログ返信または審判部長に電話で直接

        出欠連絡を実施して下さい       

派遣審判員:沼津支部、御殿場支部、小山支部 各1名

森田健一、山﨑信幸、勝又宏信、

試合と掛け持ち:板垣武志、刈山敏夫、蒲谷晴彦

        土屋知一、栗原 誉

  ==== 割当は当日決定 ====

第1試合 09:00 18日①勝 vs 18日②勝

球審: 1塁: 2塁: 3塁:

第2試合 11:00 18日③勝 vs 18日④勝

球審: 1塁: 2塁: 3塁:

第3試合 13:30 第1勝ち vs 第2勝ち

球審: 1塁: 2塁: 3塁:

コメント