裾野市野球連盟

裾野市野球連盟の主催する試合情報をお伝えします

【決定】 4月1日(日)連盟戦 

2018-03-28 19:45:08 | 審判部連絡

連盟戦 国体1回戦 ・県連会長旗1回戦を行ないます

トヨタグランド 国体1回戦 集合時間:審判員は開始要諦時間1時間前厳守!

                 第1試合目の 審判員:チーム塁審は8時集合

 ① 09:00  三菱アルミニウム vs 裾野テクノス  

               球審:北方数馬  (塁審は⑥試合の両チーム2名)                                    

 ② 10:40 キャバレンジャー vs ゆーばーど   

          球審:板垣武志  (塁審は①試合の両チーム2名)  

   ⑥ 12:20 ②入浴メッツ vs COMPLEX    

         球審:森川博久  (塁審は②試合の両チーム2名)

 

 

 

 

 

コメント (13)
この記事をはてなブックマークに追加

4/1連盟戦 国体1回戦 ・県連会長旗1回戦 棄権あり

2018-03-28 18:24:18 | 事業部

トヨタG 国体1回戦

第3試合 ヤンキース 第4試合 アルバトロスが棄権しました。

市営G 県連会長旗

第1試合 矢崎総業 第2試合 アローズが棄権しました。

第3試合 入浴メッツ vs Complex 戦をトヨタGの第3試合として

行ないます

第1試合 09:00  三菱アルミニウム - 裾野テクノス  

         (塁審は第3試合の両チーム2名づつ)

第2試合 10:40 キャバレンジャー - ゆーばーど

          (塁審は第1試合の両チーム2名づつ)

第3試合 12:20 ②入浴メッツ - COMPLEX 

          (塁審は第2試合の両チーム2名づつ) 

上記の様に県連会長旗の試合会場を変更します

確認したチームはプログにコメントを宜しくお願いします  

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

連盟戦の試合開始時間

2018-03-27 19:27:56 | 事業部

事業部 部長の山崎です

連盟戦の試合開始時間を連絡します

試合時間 : 7回 ・ もしくは1時間40分間(コールド ゲーム 5回 7点差)

第1試合開始時間     9:00 ~

第2試合開始時間   10:40 ~

第3試合開始時間   12:20 ~

第4試合開始時間   14:00 ~

以上です

 

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

決定 4/1連盟戦 国体1回戦 ・県連会長旗1回戦

2018-03-25 17:12:51 | 試合予定
 4/1連盟戦 国体1回戦 ・県連会長旗1回戦を行ないます
 国体1回戦 トヨタグランド (塁審は8:00集合)
  ① 三菱アルミニウム - 裾野テクノス  (塁審は②試合の両チーム2名)                                    
  ② キャバレンジャー - ゆーばーど   (塁審は①試合の両チーム2名)  
  ③ トヨタ東富士  - ヤンキース    (塁審は④試合の両チーム2名)
  ④ アルバトロス - ドルフィンズ    (塁審は③試合の両チーム2名)
 県連会長旗 市営グランド (片側ブロック県連会長旗1回戦・2回戦)(塁審は8:00集合)
  ②矢崎総業 - 入浴メッツ  (塁審はCOMPLEXより4名)
  ⑤WINS - アローズ    (塁審は②試合の両チーム2名)
  ⑥②勝者 - COMPLEX  (塁審は⑤試合の両チーム2名)
  確認したチームはプログにコメントをお願いします。                                                                                                              
コメント (5)
この記事をはてなブックマークに追加

3月25日(日) 中学校オープン戦

2018-03-22 19:34:48 | 審判部連絡

富岡中学校オープン戦   富岡中G

第1試合 10:00 富岡 vs 長泉北    球審:森田健一

第2試合 12:00 東永谷 vs 長泉北   球審:佐竹良介

第3試合 14:00 東永谷 vs 富岡    球審:森川博久

※集合時間は開始予定1時間前厳守でお願いします。

コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

3月25日(日)初心者審判員技術講習会・適正試験

2018-03-20 20:10:04 | 審判部連絡

県連公認県下3地区初心者審判員技術講習会

    県下審判員第1次適正試験

時間:08:30 厳守 (チーム毎まとまって集合して下さい)

場所:御殿場西高校 (駐車場は御殿場市陸上競技場になります)

受講、試験場所は御殿場西高校をお借りして実施します。 

服装  : 運動のできる服装+帽子

携行品 :筆記用具、上履き(底の綺麗な物)、マスク

     受験料 500円 

参加者   13名  

  «受講・受験者» 敬称略
丸山  勇 土屋貴史 髙橋高知
木林達也 吉田  豊 宮島順平
大石秀昭 宮崎克幸 青沼昌伸
  古川健一 国定正人
  齊藤順一 増田洋一

☆確認した審判員は、ブログにコメント回答して下さい。

※ 急病、急用以外欠席は認められません。

  どうしても出席できない場合は出来るだけ

  早く、勝又久審判部長まで連絡して下さい。

  尚、受講料、受験料の返金は出来ません。

コメント (7)
この記事をはてなブックマークに追加

【変更】3月17日(土) 全日本少年 沼駿大会

2018-03-13 18:22:46 | 審判部連絡

第35回 全日本少年 沼駿大会  裾野市営G

集合時間:07:00  会場準備は審判部で実施して下さい

会場責任者:梶原範彰  服装:県連指定審判服

第1試合 08:30 沼津支部 vs 御殿場支部

球審:小山支部 1塁:梶原範彰  3塁:森田健一

第2試合 10:30 裾野支部 vs 沼津支部

球審:御殿場支部 1塁:沼津支部  3塁:工藤哲也

第3試合 12:30 小山支部 vs 沼津支部

球審:梶原範彰 1塁:小山支部  3塁:畑中伸一

第4試合 14:30 御殿場支部 vs 裾野支部

球審:沼津支部 1塁:畑中伸一  3塁:御殿場支部

コメント (6)
この記事をはてなブックマークに追加

3月17日(土) 中学校オープン戦

2018-03-12 19:18:00 | 審判部連絡

須山中学校オープン戦   須山中G

第1試合 09:00 須山 vs 長泉北    球審:勝又 久

第2試合 11:00 御殿場西 vs 長泉北 球審:勝又 久

第3試合 13:30 御殿場西 vs 須山   球審:森田健一

コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

3月18日(日) 全日本少年 沼駿大会

2018-03-11 23:10:30 | 審判部連絡

第35回 全日本少年 沼駿大会  裾野市営G

集合時間:07:30 会場準備は審判部で実施して下さい

会場責任者:森田健一 服装:県連指定審判服

第1試合 09:00 沼津/御殿場 vs 裾野/沼津

球審:小山支部 1塁:横山 仁 2塁:御殿場支部 3塁:沼津支部

第2試合 11:00 小山/沼津 vs 御殿場/裾野

球審:森田健一 1塁:御殿場支部 2塁:刈山敏夫 3塁:勝又宏信

第3試合 13:30 第1勝者 vs 第2勝者

球審:沼津支部 1塁:勝山利晴 2塁:小山支部 3塁:森川博久

※割り当ては仮とします、勝ち上がりチームによって

 当日正式に決定します。

 

コメント (5)
この記事をはてなブックマークに追加

3月17日(土)全日本学童 裾野予選

2018-03-11 22:40:31 | 審判部連絡

第38回 全日本学童 裾野予選   深良G

第1試合 09:00 深良ガッツ vs 須山野球   球審:真田一男

第2試合 11:00 イーグルス vs 須山野球   球審:中川清猛

第3試合 13:30 イーグルス vs 深良ガッツ  球審:土屋明弘

優勝チームは5月12日から開催される県大会に出場

コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加